Тест чипованных Тигуанов 29.06.13

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Viaggiatrice, В мокрых майках можно и заболеть...мы же не такие садисты =) Можно без маек =))
Лесь, ты приедешь?

На майки-то посмотреть? Да канешна!!!

А меня кто-нибудь сможет от метро забрать?
А то мой гнедой временно не скачет. :)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Viaggiatrice, а у тебя что случилось?
Мой тоже сейчас в ремонте, но я надеюсь, что успеют к тому моменту отремонтировать.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
меня кто-нибудь сможет от метро забрать?
От какого именно?

ЗЫ: а вроде сначала хотели собираться в 19 часов, а теперь 20 вдруг появилось. В субботу в 19 обычно уже свободно почти везде, так что, по-моему, нет смысла позже собираться, надо же потом ещё и по домам разъезжаться, а на час позже вечером - это много. ИМХО.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Viaggiatrice, а у тебя что случилось?

Лобовое треснуло, и так, по мелочи. Я думаю, её уже к тому времени отдадут, но на всякий случай хочу подстраховаться.
Кстати, у кого времени побольше в субботу будет, давайте на шашлыки после обеда соберемся. )))
Ну такие легкие безалкогольные шашлыки. )))

Добавлено через 1 минуту
От какого именно?

от Коломенской, видимо. Или по серой ветке какое-нибудь ближайшее.
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Лобовое треснуло, и так, по мелочи. Я думаю, её уже к тому времени отдадут, но на всякий случай хочу подстраховаться.
Кстати, у кого времени побольше в субботу будет, давайте на шашлыки после обеда соберемся. )))
Ну такие легкие безалкогольные шашлыки. )))

Добавлено через 1 минуту


от Коломенской, видимо. Или по серой ветке какое-нибудь ближайшее.

П серой это или Тульская или Нагатинская я в принципе от любого могу забрать
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
я тогда в четверг на след.неделе уже буду точно знать.

Спасибо за участие!

Да незачто пиши звони. :)

Добавлено через 9 минут
Viaggiatrice; написал(а):
Кстати, у кого времени побольше в субботу будет, давайте на шашлыки после обеда соберемся. )))
Ну такие легкие безалкогольные шашлыки. )))
Я двумя руками за
 
Последнее редактирование:

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Мясо и там можно пожарить!
Ради этого можно пораньше собраться.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
А можно еще и рыбу половить:) видел как мужик в заливе толстолобика вытащил на 7 кило!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 28

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Предлагаю в шапку добавить время сбора для тех кто на шашлык. Скажем к 16-00
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Вообщем, вчера вечером мы с tyllika были на заездах тачек, что на ш. Энтузиастов на недостроенном ЧТК, которую скоро превратят в Северо-Восточную Хорду

Проехался я с 184-сильным дизельном Kia Sportage, первые метров 20-30 он от меня уходит немного, дальше я отрываюсь очень сильно, мощи больше, в результате на финише я 3 корпуса выигрываю, ездили 3 раза, с места, и все 3 раза я был впереди. Так, что видать, дизеля(даже и чипованные, апр пока не чипует дизеля, узнавал, у них проблемы возникли с коробкой, поэтому они опять дорабатывают программу) Тигов буду далеко позади даже стоковых 200-сильных бензинок, не говоря уже о чипованных бензиновых.
От Пашиного Тига сток 200л.с. я тоже ухожу, хотя сначала вроде идём на равных, но потом всё же я ухожу после 60-80 км\ч, а дальше отрываюсь уже сильнее, чип решает, хотя на АПР-е 254 л.с. выдаст, надо будет прошиваться АПР-ом и ставить даунпайп и интейк полный.

Проехались с тремя астрами GTC(http://www.opel.ru/content/dam/Opel.../Opel_Astra_GTC_Technical_Leaflets_112012.pdf), одна была на механике 180 л.с. турбо(и вроде бы даже чипованная, хотя чел, который на ней ехал признался, что тачка не его, взял погоняться), она на корпус была впереди меня, остальные астры(на автоматах 140л.с. турбо) остались позади.

Был заезд с со стоковыми Опелями Инсигниями на автоматах 220л.с. турбо, не поверите, но они уходили вперёд, а была одна тачка красного цвета(по-ходу хозяин всё же скрывает, что у него двигло другое[наверное, 2.8 325 л.с., либо ОПЦ на автомате, шильдики только снял], либо аццкий чип до 300л.с.), он уходил от меня на 2 корпуса, и от новой Хонды Аккорд 3.5л атмосферник V6 и 280л.с. тоже на полкорпуса уходил, очень странно.
Со бензиновым Спортажем(2л 150л.с.) и Тусаном(2л и 140л.с.) ездить не стали, хозяева сразу отказались.
Был на заездах ещё новый Kuga 2.5l 200л.с. на автомате, мне с ним проехаться не удалось, хозяин просто гонял со всеми, даже не вышел из авто. Но Павел tyllika(сток 200л.с.) вроде с ним проехал, бой был почти равный, но как я понял Павел ступанул на старте, поздно отпустил педаль тормоза, в результате Куга всё же немного был впереди, двигло 2.5 решает.

Ездил там ещё Финик FX50S с 5л и 400л.с., он от многих уходил, но только не от Сцирокка с полным(полный выпуск, впуск, максимальный чип) Stage III+, турбиной KO4 и ~400л.с., сцирокки намного легче.

Был на встрече и GT-R чипованный и тюнингованный до нельзя, ~500л.с., до сотни за 2.7 сек, он просто катался и жёг резину, с ним никто не осмелился проехаться....
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Прикольно...:ay:Но Мы то для научных целей, собираться хотим:az:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
SnaP, спасибо. Все по полочкам разложил!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Даже и добавить нечего, все так и было) Кугу я сделал, когда обратно пуляли кстати)
Еще интересный заезд был, в самом начале, когда с нами еще лексус 211 сильный был, желтая астра и мы с тобой Серега. На удивление лексус оказался проигравшим. Так же мне понравился заезд с новой октавией, которая 1.8т 180 или 190 лошадей. На старты мы уверенно впереди на почти корпус, но после 130км/ч решает аэродинамика, и он выходит вперед.
Максимальная скорость что я вчера у себя видел, была 192км/ч.
Есть немного видео заездов, сегодня размеру и выложу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Серег, а разве на новой куге есть дышло 2.5?? Там же только 1.6

"Заправил с Самсунга"
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Ладо, да есть, комплектация титаниум блэк С, в стоке 200лс, но двигло 2.5

Добавлено через 24 минуты
tyllika, да, лексус конечно жжот ;) астра в том заезде на обратном пути от меня и ушла как раз.
Забыл про октавию 3, у неё 180 коней в стоке, притом она на 150кг легче, кстати, этот чел мне на драйве2 написал, у меня на главной странице, номер 006 у него.
У меня максималка 197км/ч была и то это на обратном пути.
с кугой я не успел, поехал за вами, думал на обратном пути проехаться, но не успел, вы быстрее стартанули, думаю, я бы его тоже обогнал, но после этот чел вообще пропал.
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
да есть, комплектация титаниум блэк С, в стоке 200лс, но двигло 2.5
Не, вы путаете, это на предыдущей Куге ставили вольвовский 2.5т. На новом поколении он исчез, вместо него, но пока только в Штатах ставят 2.0т, что то около 240 в стоке. У нас, да и в Европе только 1.6т и 2.0 дизель.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Grig78, хм, значит это был 1.6 и 180лс., заходил на сайт форда россия, там есть 2.5 куга, видать-кузов старый
 
Сверху Снизу