Тест Тигуан-Колеос

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а как проходимость сравнивали?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
а как проходимость сравнивали?
По проходимости разорвали Колеос в пух и прах. СтасТСИ на летней резине штурмовал всевозмонжые препятствия (по грязи, льду и снегу),
многократно покорил самую большую горку на Лобачевского, а Колеос так и не смог не нее заехать. Пока он пытался, Стас на ту горку залез раз 10. При попытках покорить то препятсятвие у колеоса постоянно перегривалась то муфта, то вариатор.
В итоге колеос утонул в глубокой луже и Стас же его оттуда тросом вытягивал
Поищи тему на форуме с фотографиями
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Don Tiguan, ага.фотки я здесь видел.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ну обычному человеку на горки лазать врядли придется, если он в городе живет. На бордюр залезут оба и колеос и тига. Колеос ужасен снаружи, но весьма уютен внутри, по крайней мере на задних сидениях.
Едет тоже более-менее, не тига, но вполне едет. Зато большая плавность хода и цена была лимон сто за полный фарш с люком.
Но не пошел...
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Тест Тигуан-Колеос, мы уже давно прошли на ул. Лобачевского с участием колеоса Саши (ака Номнал)
Тига победил) А кто сомневался?)))
При всем моем уважении, не согласен))) Я не мог тогда прямо проехать и зацепиться за промерзший грунт, который начинался в середине горки - просто не доезжал до его - один раз влево чуть в обрыв не ушел, другие разы сносило вправо в колею которая до брюха. У моей машины была проблема с движением по прямой - боком разворачивало. Теперь же все починили - поменяли задний подшипник ступицы.

Добавлено через 5 минут
зы зимой в эту горку 3 раза заехал, прежде чем муфта перегрелась... и по снегу вытаскивал уже Стаса

Добавлено через 6 минут
кстати когда планируется следующий рейд?
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
nominal,Саш, привет, рад видеть! Согласен, что твоя летняя резина тебя в тот раз сильно подвела, и зацепиться не получалось. Все время тянуло вправо. Надо бы темку о встрече создать, чот давно не собирались, больше месяца.
А когда ты Стасона таскал? Я что-то пропустил видать?
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Да я всегда тут. Жду пока тиги с DSG начнут продавать)))) :p
Точно не в резине было дело))) Точней в т.ч. в ней - когда доканал дилера под страхом суда... выяснилось что по всей левой стороне протектор на 3-4 мм больше изношен. А потом выяснилось что был люфт и в заднем колесе в подшипнике брак завода.

Надо бы темку о встрече создать, чот давно не собирались, больше месяца.
А когда ты Стасона таскал? Я что-то пропустил видать?
Зимой было дело, не помню уже - вроде был ты... Когда прадик и диско в ту горку заезжали.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Да я всегда тут. Жду пока тиги с DSG начнут продавать)))) :p
Точно не в резине было дело))) Точней в т.ч. в ней - когда доканал дилера под страхом суда... выяснилось что по всей левой стороне протектор на 3-4 мм больше изношен. А потом выяснилось что был люфт и в заднем колесе в подшипнике брак завода.


Зимой было дело, не помню уже - вроде был ты... Когда прадик и диско в ту горку заезжали.
да был, но я видать раньше того момента уехал ибо не помню)
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Don Tiguan тада я забываю, что в горку не заехал и в луже застрял :eek:
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
А кто нибудь заезжал с колеосом на 2,0 и 1,4? Как результаты?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
anbars, Колеос естесно слил. так же как слил XL.
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
anbars, с места без шансов меня 1.4 уделывал с 1 педали (с 2х ни разу не пробовал и никогда не буду), с ходу у меня получилось догнать, и наверное обогнал бы, но дорога кончилась, а может оппонент замешкался.
 
Последнее редактирование:

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
anbars, Колеос естесно слил. так же как слил XL.
Просто на лансер-клубе была тема, что колеос уделал тига, но потом автор признал, что ошибся;) .
Аут 3,0? Целенарпавленно не заезжали, но пару раз он мне попадался на светофоре, метров 200-300. Оба раза сливал, второй раз я на S ехал, он ещё сильнее отстал.
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
anbars, не обгоняет с места точно ни 1.4 ни 2.0, а вот сходу с 1.4 или с места на достаточно длинной дистанции интересно.
Аут 3.0 должен уезжать если тига сток, по идее.
 
Сверху Снизу