Тесты АБС Авторевю 24.01.14 - организационный топик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,089
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Lurcher, в предлагаемом тобой "тесте", как мне кажется, ни один авто остановиться не сможет, если только шипы двухсантиметровые поставить...

Готов финансово поддержать Олега, жду реквизиты.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Не думаю что другой авто в таких же экстрим условиях остановиться быстрее.
Надо сравнительные тесты делать.


Sent from my iPhone using Tapatalk
фишка не в том, что быстрее, а в том, чтобы вобще остановиться.... :mad:
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
971
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Если в соседних дворах поджогов не было, то возможно, поджигали специально именно машину Олега. Если явных врагов нет, то можно слить ментам инфу о планах участия машины в скандальном тесте. Пусть отработают все возможные варианты
Офтоп, но насмешил. У правоохранителей другие задачи сейчас и всегда.

Добавлено через 3 минуты
олег, тут в личке обсудили небольшую фин. помощь. с миру по нитке, а tche на новые колёсья наберем. ты как на это смотришь?

если согласишься на поддержку, то оптимальный вариант сберкарта. на нее проще деньги перебросить.

сразу не отказывайся, подумай!
Готов участвовать.
......................
Тему только сейчас увидел. Редко захожу на форум по семейным обстоятельствам.

Добавлено через 10 минут
Володь! Посмотрел, что прислал. Но результат непонятен.

Добавлено через 56 секунд
фишка не в том, что быстрее, а в том, чтобы вобще остановиться.... :mad:
Согласен.
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Добрался до офиса. Вкратце могу пока рассказать следующее:
откатали по базальтовой дорожке с трамплинчиками Тигуан ристайл со старой прошивкой, потом мой дристайл, потом два рестайла с новой прошивкой (один из пресс-парка ФГР, другой - клиентский). Честно говоря, каких-то особых откровений чисто внешних при торможении от новой прошивки не увидел, хотя клиентский с дизелем останавливался очень кучно. Мой тоже тормозил вполне пристойно, не хуже и не лучше рестайла, хотя разброс по длине тормозного пути всё-таки немаленький.
Потом была площадка с микстом.
В общем итоге по словам испытателй АР новая прошивка ведёт себя получше.
За рулем всех авто был Олег Расстегаев, на улице ему помогал Юрий Ветров. Все измерения проводились прибором VMAX, который Олег пристёгивал к лобовому стеклу в салоне на присосках.
Все видеосюжеты и фотографии выложу попозже.
 

tche

Участник
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
97
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan T&Field TDi 2.0 2013
"БАГ" никому не удалось воспроизвести?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
У нас вся проблема в разбросе и была. Если с новой прошивкой машины останавливаются стабильно в одном месте, то пофиг, далеко, или близко, главное предсказуемо.
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Мой тоже тормозил вполне пристойно, не хуже и не лучше рестайла, хотя разброс по длине тормозного пути всё-таки немаленький.
Так рестайла какого? С новой или старой прошивкой? Баг на дорестайле не обнаружили?
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Lurcher, в предлагаемом тобой "тесте", как мне кажется, ни один авто остановиться не сможет, если только шипы двухсантиметровые поставить...
на скорости ниже 20км/ч?
хайлендер как-то остановился же, а я имея 15 метров до него не смох :confused:
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Торможение одновременно начали? Какая резина была? Какая начальная скорость Тойоты и Ваша?
Очень много факторов.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
Теперь ещё как вариант на базальт с водой когда снега не будет и когда конкуренты rav-4 и спотридж рядом...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Вот, снова с вами!
1-й этап. Серия из примерно 5-6 торможений Тигуана-рестайла из пресс-парка ФГР. Разброс по тормозному пути со скорости 60 км/ч был довольно существенным. Цифры пусть будут в статье. Вот видео. Сначала пристрелочные заезды на 40 км/ч, потом серия на 60 км/ч. Привожу по одной наиболее характерной видюхе для каждой серии:
https://www.youtube.com/watch?v=FPlNeU9MFJI
https://www.youtube.com/watch?v=8_-z_Hp5Ox8

Добавлено через 10 минут
Затем был дорестайл (мой). Останавливался примерно так же, как и предыдущий рестайл. Кроме одного торможения, которое было существенно короче, но эта аномалия больше не повторялась. Возможно дело в шинах, потому что после первого торможения Олег Растегаев вышел из машины и вместе с Ветровым осматривали переднее левое колесо. Я уж подумал, случилось что-то. Оказалось, что он вышел проверить, уж не Хакка ли стоит. Оказалась не Хакка... К слову сказать, все машины из пресс-парка ФГР были на 18-х дисках и шинах 235/50. Искренне удивился как они на этом ездят.
Итак два видео, первое с нормальным средним тормозным путём, второе - с коротким.
https://www.youtube.com/watch?v=Xsyc9I3CE2E
https://www.youtube.com/watch?v=wB2S3KD1x8Y

Добавлено через 12 минут
Потом был серый бензиновый рестайл с новой прошивкой. У него тоже оказался большой разброс в тормозном пути, один раз было даже видно, что Олегу пришлось слегка поработать рулём и в этот раз он уехал дальше всего. Потом они ходили с Юрием и смотрели, что там так могло сбить машину с курса.
За ним был голубой дизельный рестайл (клиентский, как и наши все) тоже с новой прошивкой. Вот тот все 3 свои попытки положил практически в одну воронку. Разброс конусов составил наверное около полуметра.

Вот видео, где серый рестайл с новой прошивкой останавливается быстрее всего:
https://www.youtube.com/watch?v=p-AkWIrryd4

Добавлено через 11 минут
Вот тут самый длинный выбег серого рестайла с новой прошивкой на торможении, после которого Олег с Юрием бегали и смотрели, что там так повлияло на курсовое рыскание.
https://www.youtube.com/watch?v=KVBbGCfVbqI

Продолжение завтра. А то сил больше нет.)
 
Последнее редактирование:

satserd60

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
32
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 HL 180лс
Поправьте меня, коллеги, но, по-моему, на двух первых видео одна и та же машина - рестайл. :eek:
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Резюмируя - удалось показать баг на дорестайле?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Выводы будут в журнале. Это их материал
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
От участника февральской встречи в гаражах маленький коммент - не совсем та температура/влажность. В том году тоже хрен что вылезло.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Я так понял - новая прошивка работает!
Надо долбить АР, чтоб тему поднимали, и ФВ, чтоб прошивку на дорестайл сделал...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Из общения с Саакяном Александром Борисовичем я пришёл к выводу, что для дорестайлов они не планирут делать никаких новых прошивок. Аргументация простая - это старая модель, а апгрейду подлежит только текущая модель. То есть они позиционируют дристайл, как предыдущую модель, отличающуюся не только внешне, но и железом. Типа нельзя владельцам купленных Гольфов-6 требовать после выхода Гольфа-7 софта или железа, как у Гольфа-7.
Про письмо от ФГР, в котором было написано, что обновят всем выпущенным Тигуанам прошивку АБС, было отвечено, что не было там написано про все. Ну не было и всё.
Сейчас пытался зайти на сайт Демократор, где лежит скан их ответа, но сайт недоступен. Я точно помню, что там было написано "для всех выпущенных тигуанов".
Думаю, что ответ писали в ФГР после того, как убедились, что АБС хреново абээсит, но после окрика из Вольсфурга и указаний что делать, пошли на попятную.

Добавлено через 2 минуты
Выводы пусть делают те, кто проводил испытания. Это их хлеб и их компетенция. Поэтому будем ждать выхода материала в АР.
 
Последнее редактирование:

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Из общения с Саакяном Александром Борисовичем я пришёл к выводу, что для дорестайлов они не планирут делать никаких новых прошивок. Аргументация простая - это старая модель, а апгрейду подлежит только текущая модель. То есть они позиционируют дристайл, как предыдущую модель, отличающуюся не только внешне, но и железом. Типа нельзя владельцам купленных Гольфов-6 требовать после выхода Гольфа-7 софта или железа, как у Гольфа-7.
Про письмо от ФГР, в котором было написано, что обновят всем выпущенным Тигуанам прошивку АБС, было отвечено, что не было там написано про все. Ну не было и всё.
Сейчас пытался зайти на сайт Демократор, где лежит скан их ответа, но сайт недоступен. Я точно помню, что там было написано "для всех выпущенных тигуанов".
Думаю, что ответ писали в ФГР после того, как убедились, что АБС хреново абээсит, но после окрика из Вольсфурга и указаний что делать, пошли на попятную.

Добавлено через 2 минуты

Выводы пусть делают те, кто проводил испытания. Это их хлеб и их компетенция. Поэтому будем ждать выхода материала в АР.
торможение на асфальте происходит чтоль??если честно, мне кажется тесты не очень раскрывают всей глюковатости абс.
думаю многие испытывали проблему именно на ледяном покрытии

что ж дождемся результатов теста...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу