Технический центр "Агранд" – ремонт и ТО всех моделей VOLKSWAGEN!-Официальный партнер

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Вчера первый раз посетил данный сервис. Впечатление осталось неоднозначное. Объясню почему. Во первых, мастерам приемщикам нужно быть не много разговорчивей с клиентами, тем более которые приехали к Вам в первый раз и не знают Вашей специфики работы. Во вторых мне совершенно непонятно как можно без объяснений и без предварительной сметы сначала брать деньги, а потом "промычать" себе под нос какие работы проведены и за что выставлена та или иная сумма. В общем работы проведены, мастер, который проводил работы все показал, объяснил. Но вот лицо сервиса - приемка, это что-то. Далеко Вам еще до дилера в плане работы с клиентами. Приеду ли я еще раз? Вопрос.
Походу ипортился Агранд.
28.12 заехал масло поменять, предварительно записался. Раньше запись была не попасть, а сейчас свободно записали. Ну думаю новый год наверно. А коллега говорил мне до этого, что с аграндом случилось? Я не предал значения. Потом ещё случай рассказал, как с преса вылетел салент-блок и пролетел рядом с его туарегом...
Вобщем так, ждать пришлось минут 10 от назначенного времени, но это нормально.
При выполнении работ присутствовал, механик пришел недовольный, обиженный, т.к. работы не было и он спал, а его разбудили и он возмущался, что приходится делать только масляный сервис.
У меня тиг первый, трек, спереди пластиковая накладка. Снял ее и кинул на пол, не положили, а кинул и сверху потом защиту поставили. Я в стороне стою, молчу.
Привез 5 л, у меня дизель CLJA, там обем 4,3. Механик залил масло и дает мне остатки в канистре, а там грамм 200 осталось. Я говорю где масло? У меня 4,3 влазит, а он не, 4,7.
Пришёл приемщик, начал его прикрывать и тоже врать про 4,7.
Достаю щуп, там выше максимума. Говорят, сейчас сольем. Достали шприц жане с трубкой, положили на тумбочку, на ней песок, я говорю эээ, трубка вся в песке, механик перчаткой вытер и говорит, это масло. Механики моложые новые, поиемщик один который раньше работал, один новый. В общем чувствуется нездоровая атмосфера, напряжение в воздухе, неактуальность механиков, вранье приёмников. Тоже вряд ли теперь пойду туда.
 

Вложения

  • 20221228_182754.jpg
    20221228_182754.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 37
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Agrand

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,815
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Походу ипортился Агранд.
28.12 заехал масло поменять, предварительно записался. Раньше запись была не попасть, а сейчас свободно записали. Ну думаю новый год наверно. А коллега говорил мне до этого, что с аграндом случилось? Я не предал значения. Потом ещё случай рассказал, как с преса вылетел салент-блок и пролетел рядом с его туарегом...
Вобщем так, ждать пришлось минут 10 от назначенного времени, но это нормально.
При выполнении работ присутствовал, механик пришел недовольный, обиженный, т.к. работы не было и он спал, а его разбудили и он возмущался, что приходится делать только масляный сервис.
У меня тиг первый, трек, спереди пластиковая накладка. Снял ее и кинул на пол, не положили, а кинул и сверху потом защиту поставили. Я в стороне стою, молчу.
Привез 5 л, у меня дизель CLJA, там обем 4,3. Механик залил масло и дает мне остатки в канистре, а там грамм 200 осталось. Я говорю где масло? У меня 4,3 влазит, а он не, 4,7.
Пришёл приемщик, начал его прикрывать и тоже врать про 4,7.
Достаю щуп, там выше максимума. Говорят, сейчас сольем. Достали шприц жане с трубкой, положили на тумбочку, на ней песок, я говорю эээ, трубка вся в песке, механик перчаткой вытер и говорит, это масло. Механики моложые новые, поиемщик один который раньше работал, один новый. В общем чувствуется нездоровая атмосфера, напряжение в воздухе, неактуальность механиков, вранье приёмников. Тоже вряд ли теперь пойду туда.
Здравствуйте, и Вас с наступающим!
По поводу записи - ситуация меняется постоянно, если есть свободное окно - мы записываем, надеюсь, это не плохо)
Байки про нас ходят разные, наверное, это и не плохо. Что случилось? - мы работаем, а соответственно, бывают и нюансы, их не бывает у тех, кто не работает.
Случая такого про сайлентблок не припомню, но даже если бы такое произошло, с/б (не дай бог) попал бы в автомобиль - мы бы устранили эту проблему.
Про эмоции механика - наши механики, бывает, еще и не так шутят)) не стоит это воспринимать за чистую монету.
С накладкой и защитой - думаю, Вы преувеличиваете, кидать так, чтобы это нанесло какой-то вред - никто не будет, у нас все под камерами. А с другой стороны - сдувать пылинки с защиты двигателя, которая по умолчанию - грязная и подвержена механическому износу - тоже перебор.
По поводу масла - вероятно, был сбой в программе, количество проверяет склад перед выдачей. Есть разные варианты объема.
Трубку и так бы протерли, Вы видимо поторопились.
Вообще, конечно, на такой малый объем работ - такой большой список претензий)
По поводу механиков и мастеров - штат мастеров не менялся уже очень много лет, все те же.
Механики - новые есть, примерно год уже тоже не менялись.
Атмосфера у нас здоровая, была, спасибо) мастера говорят только факты, опять же - все пишется, со звуком.
Еще раз вас с наступающим новым годом! Хорошего настроения и позитива в новом году! 🎄🎅🎄
С уважением, Агранд.
П. С. Что не так на фото - вообще не поняли)
 

Dmitry_S

Новичок
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2019 2.0 TSI (180) City+Innovation
Здравствуйте, интересует цена на ТО-4. Тигуан 2019 TSI 2.0; XW8ZZZ5NZKG217779 . 4 янв. получится ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Agrand

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Здравствуйте, и Вас с наступающим!
По поводу записи - ситуация меняется постоянно, если есть свободное окно - мы записываем, надеюсь, это не плохо)
Байки про нас ходят разные, наверное, это и не плохо. Что случилось? - мы работаем, а соответственно, бывают и нюансы, их не бывает у тех, кто не работает.
Случая такого про сайлентблок не припомню, но даже если бы такое произошло, с/б (не дай бог) попал бы в автомобиль - мы бы устранили эту проблему.
Про эмоции механика - наши механики, бывает, еще и не так шутят)) не стоит это воспринимать за чистую монету.
С накладкой и защитой - думаю, Вы преувеличиваете, кидать так, чтобы это нанесло какой-то вред - никто не будет, у нас все под камерами. А с другой стороны - сдувать пылинки с защиты двигателя, которая по умолчанию - грязная и подвержена механическому износу - тоже перебор.
По поводу масла - вероятно, был сбой в программе, количество проверяет склад перед выдачей. Есть разные варианты объема.
Трубку и так бы протерли, Вы видимо поторопились.
Вообще, конечно, на такой малый объем работ - такой большой список претензий)
По поводу механиков и мастеров - штат мастеров не менялся уже очень много лет, все те же.
Механики - новые есть, примерно год уже тоже не менялись.
Атмосфера у нас здоровая, была, спасибо) мастера говорят только факты, опять же - все пишется, со звуком.
Еще раз вас с наступающим новым годом! Хорошего настроения и позитива в новом году! 🎄🎅🎄
С уважением, Агранд.
П. С. Что не так на фото - вообще не поняли)
На фото накладка, которую кинули на пол и на нее поставили защиту.
Для начала посмотрите видеозапись, а потом уже поговорим.
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,815
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Здравствуйте, интересует цена на ТО-4. Тигуан 2019 TSI 2.0; XW8ZZZ5NZKG217779 . 4 янв. получится ?
Здравствуйте. Для оперативного ответа в праздники - лучше звонить 8(495)120-4416 или писать на вотсап +7985-9287248. Если актуально - дайте знать, пж-ста.
 

ТигуанКваген

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
8
Благодарности
8
Автомобиль
Тигуан 2017
Добрый день, можете дать калькуляцию на ТО 150000, Тигуан 1.4, 150 л.с. VIN XW8ZZZ5NZHG207750
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Agrand

dvarok

Новичок
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan 2016
Здравствуйте, и Вас с наступающим!
По поводу записи - ситуация меняется постоянно, если есть свободное окно - мы записываем, надеюсь, это не плохо)
Байки про нас ходят разные, наверное, это и не плохо. Что случилось? - мы работаем, а соответственно, бывают и нюансы, их не бывает у тех, кто не работает.
Случая такого про сайлентблок не припомню, но даже если бы такое произошло, с/б (не дай бог) попал бы в автомобиль - мы бы устранили эту проблему.
Про эмоции механика - наши механики, бывает, еще и не так шутят)) не стоит это воспринимать за чистую монету.
С накладкой и защитой - думаю, Вы преувеличиваете, кидать так, чтобы это нанесло какой-то вред - никто не будет, у нас все под камерами. А с другой стороны - сдувать пылинки с защиты двигателя, которая по умолчанию - грязная и подвержена механическому износу - тоже перебор.
По поводу масла - вероятно, был сбой в программе, количество проверяет склад перед выдачей. Есть разные варианты объема.
Трубку и так бы протерли, Вы видимо поторопились.
Вообще, конечно, на такой малый объем работ - такой большой список претензий)
По поводу механиков и мастеров - штат мастеров не менялся уже очень много лет, все те же.
Механики - новые есть, примерно год уже тоже не менялись.
Атмосфера у нас здоровая, была, спасибо) мастера говорят только факты, опять же - все пишется, со звуком.
Еще раз вас с наступающим новым годом! Хорошего настроения и позитива в новом году! 🎄🎅🎄
С уважением, Агранд.
П. С. Что не так на фото - вообще не поняли)
больше похоже на отмазки и выгораживание, а не работу с клиентом.
если вы не поняли, то клиент УЖЕ остался недоволен вашим сервисом, УЖЕ есть негатив, а вы, вместо того, чтобы вернуть доверие, поработать над ошибками, просто пытаетесь отговориться, мол типа "сам дурак" ??
мда...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Agrand

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
больше похоже на отмазки и выгораживание, а не работу с клиентом.
если вы не поняли, то клиент УЖЕ остался недоволен вашим сервисом, УЖЕ есть негатив, а вы, вместо того, чтобы вернуть доверие, поработать над ошибками, просто пытаетесь отговориться, мол типа "сам дурак" ??
мда...
ничего не хочу сказать, но на фото в посте топикстартера
https://forum.tiguans.ru/attachments/20221228_182754-jpg.141613/
- не Агранд - там 4 поста в основной ремзоне и ни одного с таким располжением подьемника. И с обратной стороны емнип 1 - где электрик и там подьемников по-моему нет вообще.

вот Агранд:
EAF88BB5-00E4-44AB-9B37-644B2D4CF039.png

ну и да, я стараюсь в Агранд попадать в смену к Сергею, так уж получилось что с Романом общий язык найти не удалось). Из недавнего - делал с/развал, сделали в идеале, в отличии от криворукого Рольфа кторый сделал его на новой машине так что руль чуть влево смотрел.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Agrand

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
ничего не хочу сказать, но на фото в посте топикстартера
https://forum.tiguans.ru/attachments/20221228_182754-jpg.141613/
- не Агранд - там 4 поста в основной ремзоне и ни одного с таким располжением подьемника. И с обратной стороны емнип 1 - где электрик и там подьемников по-моему нет вообще.

вот Агранд:
Посмотреть вложение 141811

ну и да, я стараюсь в Агранд попадать в смену к Сергею, так уж получилось что с Романом общий язык найти не удалось). Из недавнего - делал с/развал, сделали в идеале, в отличии от криворукого Рольфа кторый сделал его на новой машине так что руль чуть влево смотрел.
Если не в курсе, то у них несколько рем зон
 

Vermilion

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Tiguan 2
Добрый день! С прошедшими праздниками! Хотелось бы комплексно проверить подвеску. С наступлением холодов второй год хруст в передней подвеске, на ТО различные сервисы визуально проблему не находят. Есть ли у Вас подобные услуги? И сколько они стоят? Спасибо!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Agrand

Vermilion

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Tiguan 2
Добрый день! С прошедшими праздниками! Хотелось бы комплексно проверить подвеску. С наступлением холодов второй год хруст в передней подвеске, на ТО различные сервисы визуально проблему не находят. Есть ли у Вас подобные услуги? И сколько они стоят? Спасибо!

Добрый день! С прошедшими праздниками! Хотелось бы комплексно проверить подвеску. С наступлением холодов второй год хруст в передней подвеске, на ТО различные сервисы визуально проблему не находят. Есть ли у Вас подобные услуги? И сколько они стоят? Спасибо!
Автомобиль VW Tiguan 2.
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,815
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Добрый день! С прошедшими праздниками! Хотелось бы комплексно проверить подвеску. С наступлением холодов второй год хруст в передней подвеске, на ТО различные сервисы визуально проблему не находят. Есть ли у Вас подобные услуги? И сколько они стоят? Спасибо!
Добрый день, Спасибо, вас также)
Да, конечно, начать нужно с осмотра ходовой части - 648р.
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,815
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
больше похоже на отмазки и выгораживание, а не работу с клиентом.
если вы не поняли, то клиент УЖЕ остался недоволен вашим сервисом, УЖЕ есть негатив, а вы, вместо того, чтобы вернуть доверие, поработать над ошибками, просто пытаетесь отговориться, мол типа "сам дурак" ??
мда...
Спасибо за ваше мнение, мы разобрали этот случай, приняли решение и дали ответ для клиента выше. По существу - больше личных претензий к механику(🤷‍♂
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,815
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
ничего не хочу сказать, но на фото в посте топикстартера
https://forum.tiguans.ru/attachments/20221228_182754-jpg.141613/
- не Агранд - там 4 поста в основной ремзоне и ни одного с таким располжением подьемника. И с обратной стороны емнип 1 - где электрик и там подьемников по-моему нет вообще.

вот Агранд:
Посмотреть вложение 141811

ну и да, я стараюсь в Агранд попадать в смену к Сергею, так уж получилось что с Романом общий язык найти не удалось). Из недавнего - делал с/развал, сделали в идеале, в отличии от криворукого Рольфа кторый сделал его на новой машине так что руль чуть влево смотрел.
Спасибо за положительный отзыв), это действительно мы, с прошлого года у нас две ремзоны в нашем здании.
 

Vermilion

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Tiguan 2
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Agrand

Vermilion

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Tiguan 2
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Agrand

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,815
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,815
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
На неделе не очень удобно, запишите пожалуйста, на 10 00 - 11 00 на субботу 14.01. С777РТ750 Евгений XW8ZZZ5NZJG223645
Гос номер и контактный телефон потребуются для записи, можно в личку.
 
Сверху Снизу