Thule Wingbar и крепления для велосипедов при панораме

PowerZone

Новичок
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2021г. 1,4 Status Plus.
Всем привет!
Ребята, есть у кого-нибудь Тигуан с панорамной крышей и креплением для велосипедов на крышу?
Если есть такие, можете сфоткать как это выглядит изнутри и прислать фото?

Стою перед дилеммой - покупать велокрепления, или нет. Вчера пришел мой Тигуан с панорамной крышей, теперь сижу и думаю, не исчезнет ли смысл в таком люке из которого в теории можно высунуться пассажиру ))

Привык на предыдущем авто к креплениям, не знаю уже как без них, а тут и панорамная крыша нужна только летом и велосипеды только летом ))
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Я ездил несколько лет в отпуск с боксом на крыше и не в отпуск с велокреплениями. Люк не открыть, это да. Тут варианта 4:
1. когда палки не нужны их снимать
2. вместо вело креплений на крышу ставить держалку на фаркоп
3. палки купить не тюле, а оригинал либо другие повыше, которые позволят открывать люк, их есть на рынке
4. я для себя решил вопрос покупкой складных великов, 3 шт теперь становятся в багажник.
 

PowerZone

Новичок
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2021г. 1,4 Status Plus.
Т.е. я правильно понял, что с Тюлевскими крепами люк вообще не отрывается? Он не проходит по высоте из-за самих велокреплений? :Scratch One S Head1:


Я ездил несколько лет в отпуск с боксом на крыше и не в отпуск с велокреплениями. Люк не открыть, это да. Тут варианта 4:
1. когда палки не нужны их снимать
2. вместо вело креплений на крышу ставить держалку на фаркоп
3. палки купить не тюле, а оригинал либо другие повыше, которые позволят открывать люк, их есть на рынке
4. я для себя решил вопрос покупкой складных великов, 3 шт теперь становятся в багажник.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
У меня Edge, с ними люк даже на проветривание не открыть. Дело даже не в велокреплениях, сами поперечины близко к крыше крепятся. Возможно есть у тюля более высокие, но мне чисто визуально такой подход не понравился. А оригинальные именно высокие. 5QF071151

24-05-2021 15-29-06.jpg
 

PowerZone

Новичок
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2021г. 1,4 Status Plus.
Спасибо большое за ответ! Буду думать )
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)

Nikoly

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
3
Автомобиль
Kia
Тулевские красивые которые не высокие и не выступающие не подойдут, если хотите люк открывать. Если откроете то увидите что люк по высоте как сами рейтинги. Оригинальные высокие, дорогие, некрасивые, все остальные выпирают. Есть такие turtle air-1, цена вопроса 8 тыс. В теории они чуть выше рейтингов, крыша должна открыться, завтра придут, примерю, отпишусь.
 

Nikoly

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
3
Автомобиль
Kia
Тулевские красивые которые не высокие и не выступающие не подойдут, если хотите люк открывать. Если откроете то увидите что люк по высоте как сами рейтинги. Оригинальные высокие, дорогие, некрасивые, все остальные выпирают. Есть такие turtle air-1, цена вопроса 8 тыс. В теории они чуть выше рейтингов, крыша должна открыться, завтра придут, примерю, отпишусь.
Вообщем неоднозначно, вроде будет задевать, а вроде нет, если люк открыть, пока не подрежешь и не поставишь (палки 106 большие, подрезать надо самому по инструкции) не узнаешь. IMG-20210601-WA0009.jpg
 

HeBuguMk@

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
32
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2 Restyle
Я катаю с тулевскими низкими и панорамой. Да, при установке рейлингов, панораму не открыть. Но туле легко монтируются и снимаются
 

HeBuguMk@

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
32
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2 Restyle
Вот так выглядит
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-11-10 at 15.15.33.jpeg
    WhatsApp Image 2022-11-10 at 15.15.33.jpeg
    78.4 KB · Просмотры: 9
  • WhatsApp Image 2022-11-10 at 15.15.32.jpeg
    WhatsApp Image 2022-11-10 at 15.15.32.jpeg
    51.2 KB · Просмотры: 10
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nikoly
Сверху Снизу