Тиг опять подорожал?

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
не пишите ерунды
Какая ерунда? Я пишу то - что мне сказал манагер, сразу причем - что машина подорожает из-за УС. Так и вышло.

УС не УС, какая разница
Большая разница, у них есть двухразовое подорожание по плану, а сейчас было из-за этой утилизации значит, не придумай наши рвачи такую ерунду, ничего бы с ноября не подорожало.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,129
Благодарности
76,536
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Я от вас тоже не скрывал (дилер указан в моей подписи).
Заказывал 12 ноября.
Цена в договоре стоит старая, но сразу предупредили, что добавится еще Путиль-сбор - разница с новой ценой.

:confused:Приношу извинения - мелкий шрифт подписи без очков на I-Pad просто не разглядел. Меня о возможном повышении стоимости машины к моменту получения тоже предупредили, но внятно сказали, что это будет связано с "политикой производителя", а не с УС.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
569
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Где читали про изменения в пакетах?!

Заказывал авто еще до перетасовки где-то в июле.
В договоре были указаны пакеты, в итоге пришла машина без подлокотника, штатной сиги и USB. ОД ни о чём не предупредил.
Вы считаете, что я должен был пока ждал авто постоянно следить за изменениями в конфигураторе???????

Совет: при заключении договора требуйте от менеджера перечислить в приложении все опции, которые входят в пакеты ! Иначе потом, когда ВАГ опять пакеты изменит ничего не докажете!
 

Weltfremd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
9
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI S&S
Странно, что разные дилеры выдают разную информацию о повышении цен. Спрашивал - мой сказал, что УС фольксваген взял на себя, а последнее подорожание было плановое. Изначально, когда заказывал тиг, менеджер говорил, что с утил.сбором еще ничего не известно, и (скорей всего) цена увеличится на его стоимость к моменту прихода.
 

Юзер

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 528IX
И все-таки утильсбор! А у какого дилера, если не секрет, назвали эту причину?

Авторусь но я скидку выбил приличную

Добавлено через 7 минут
Странно, что разные дилеры выдают разную информацию о повышении цен. Спрашивал - мой сказал, что УС фольксваген взял на себя, а последнее подорожание было плановое. Изначально, когда заказывал тиг, менеджер говорил, что с утил.сбором еще ничего не известно, и (скорей всего) цена увеличится на его стоимость к моменту прихода.

Как писали выше у Вага повышение цен 2 раза в год. Манагеры сами толком ничего не знают. Поэтому и столько неверной инфы.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Заказал машину недели две назад, вчера манагер сказал, что уже точно подорожало на 9 тыс. и типа есть вероятность, что и с НГ будет подорожание, но никто толком не знает... ((
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,030
Благодарности
922
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Заказал машину недели две назад, вчера манагер сказал, что уже точно подорожало на 9 тыс. и типа есть вероятность, что и с НГ будет подорожание, но никто толком не знает... ((
С НГ подорожание будет точно, но пока никто толком не знает насколько.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
С НГ подорожание будет точно, но пока никто толком не знает насколько.

Откуда такая инфа про "точно"? Манагер говорит мол по опыту прошлого года было подорожание осенью, а после нг уже не было.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,030
Благодарности
922
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Откуда такая инфа про "точно"? Манагер говорит мол по опыту прошлого года было подорожание осенью, а после нг уже не было.
Время покажет, кто прав. Есть знакомый в Калуге.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Время покажет, кто прав. Есть знакомый в Калуге.

Так я на истину и не претендую.. Не сомневаюсь, что в нашей стране авто дорожать может и по пять раз в год.. А нельзя как-то у этого товарища узнать хотя бы примерно насколько?

Я просто в думках.. брать авто пр-ва ноябрь 12г. за 1,302 млн. или пр-ва январь 13г. за минимум 1,311 млн., а за сколько точно неизвестно..
Кто что думает по этому поводу? Психологически, конечно, лучше 13г., а вот насколько это повлияет при дальнейшей продаже!?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,030
Благодарности
922
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Так я на истину и не претендую.. Не сомневаюсь, что в нашей стране авто дорожать может и по пять раз в год.. А нельзя как-то у этого товарища узнать хотя бы примерно насколько?

Я просто в думках.. брать авто пр-ва ноябрь 12г. за 1,302 млн. или пр-ва январь 13г. за минимум 1,311 млн., а за сколько точно неизвестно..
Кто что думает по этому поводу? Психологически, конечно, лучше 13г., а вот насколько это повлияет при дальнейшей продаже!?
Я же написал, что насколько подорожает, пока неизвестно.
А на счет брать-небрать, если есть возможность лучше брать сейчас, потом дешевле точно небудет. На счет последующей продажи: если брать авто на 3+ года, то, ИМХО, при продаже решающим будет сосотяние авто, а не год его выпуска.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,129
Благодарности
76,536
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Странно, что разные дилеры выдают разную информацию о повышении цен. Спрашивал - мой сказал, что УС фольксваген взял на себя, а последнее подорожание было плановое. Изначально, когда заказывал тиг, менеджер говорил, что с утил.сбором еще ничего не известно, и (скорей всего) цена увеличится на его стоимость к моменту прихода.

Думается абсолютно прав (ИМХО) коллега Ринат - Цитата:
Сообщение от :) Rinat
УС не УС, какая разница
Вопрос о пределах выносливости покупателя и его доверия к трехглавому продавцу (ОД+Калуга+ВАГ). Если подорожания, неважно под какими флагами, продолжатся, лично я буду вынужден купить другую машину, пусть даже она будет мне не так по душе, как Тиг.
 

Weltfremd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
9
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI S&S
Думается абсолютно прав (ИМХО) коллега Ринат - Цитата:
Сообщение от :) Rinat
УС не УС, какая разница
Вопрос о пределах выносливости покупателя и его доверия к трехглавому продавцу (ОД+Калуга+ВАГ). Если подорожания, неважно под какими флагами, продолжатся, лично я буду вынужден купить другую машину, пусть даже она будет мне не так по душе, как Тиг.

Согласен, конечному потребителю ни холодно, ни жарко от того, под каким предлогом выросла цена на авто: возможно этим "плановым подорожанием" они и отбивают собственноручно уплаченный УС, кто ж тут сейчас разберет.
Кто-то заплатит новую цену, потому что другие производители не предложат ничего лучше, а для кого-то эта разница может стать решающей в выборе. Особо не следил, но думается мне, что у других производителей цены сейчас тоже отнюдь не упадут с введением новых поборов...
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
А расскажите, какие марки никогда не повышают цены?
 

Weltfremd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
9
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI S&S
А расскажите, какие марки никогда не повышают цены?

Имел в виду перекладывание бремени УС на плечи потребителей так или иначе. А таких марок, которые никогда не повышают цены, в сложившихся условиях в принципе быть не может)
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Имел в виду перекладывание бремени УС на плечи потребителей так или иначе. А таких марок, которые никогда не повышают цены, в сложившихся условиях в принципе быть не может)
Все производители перекладывают свои издержки на потребителей. А тут вообще придраться не к чему: ваш президент - вы и платите.
 

Weltfremd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
9
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI S&S
Все производители перекладывают свои издержки на потребителей. А тут вообще придраться не к чему: ваш президент - вы и платите.

Не знаю, где вы увидели противоречие этому в моих сообщениях. Лично для себя воспринимаю повышение цен скорее как неотвратимый факт, чем как что-то из ряда вон выходящее.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,129
Благодарности
76,536
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
:Мне кажется, это полемика, в которой стороны (в том числе и я), в принципе, придерживаются одинаковых точек зрения. Как-то противостоять повышению стоимости заказанных машин мы не можем- см. Пункт 2.4 Договора. Зато, ссылаясь на событие, предусмотренное этим пунктом (а событие уже произошло), заказчик может без какого-либо геморроя получить предоплату взад - см. Пункт 2.5. Это я сам себя так взбодрить пытаюсь:bk::bk:
 

VW для Вас

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Track&Field до ноября стоил 1.150, теперь 1.164. Подорожание из-за ввода налога на утилизацию
 
Сверху Снизу