Tiguan 1.4TSI 150 лс DSG

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
это называется не косяк Калуги, а герметичность салона. На кашкае так же надо последней дверью хлопать.
Не знаю как на Кашкае, но на Хтраиле шваркать дверью аналогично Тигуану не надо. Многие мои знакомые в первый раз садившись в Тигуан не захлопывают с первого раза дверь. с Ниссаном такой проблемы не было. Факты, голые факты.
 

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
Как обладатель раньше несколько япономобилей,
Согласен с тем, что думать на японцах о том, что не закрылась дверь не приходилось никогда, в отличие от фольца и форда.
 

sheen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
58
Благодарности
11
Адрес
Default city
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI DSG
Перешел с цивика - хлопать надо реально сильнее если последняя дверь. Правда отец с первого раза закрывает - у него зафира - видимо немцы такие ...
 

Jon-SC

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
87
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 6-DSG 2013
раньше были жалобы на ненадежность 1,4 с 150 л.с. Как сейчас с этим обстоит?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
раньше были жалобы на ненадежность 1,4 с 150 л.с. Как сейчас с этим обстоит?
Август 2011, но пробег только 17 тысяч... Пока норм всё :)
А, свистит ролик ремня, буду менять по гарантии.
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
для статистики надо хотя бы два движка.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
hom1968, в 2012 году VW продал ~30 000 Тигуанов :) Но вообще согласен, что одного поломавшегося - мало ))
 

Jon-SC

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
87
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 6-DSG 2013
можно ли потом доставить заводской ксенон и круиз контроль? вроде писали что из-за старт-стопа проблемы с круизом.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,226
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Проехал первую тысячу (уже даже и поболее) на новом автомобиле. Что странно - брали родители себе, а езжу я (в итоге мой джазик стоит). Ну, им пока не до машины - они ее брали, потому что скидка хорошая была.

Что из наблюдений.

1. Посадка очень удобная. Подобрал под себя быстро, единственно, что "раздражает" (ибо нервирует просто) - если сиденье поставить еще выше, голова начинает задевать потолок. Сейчас и так "смотрю на крышу" многим легковым машинам.
2. Руль качественный и удобный в плане хвата - руки можно положить, "как учили", а можно, как я обычно и езжу - на нижней части обода руля.
3. Скорость набирает красиво. Даже не так. КРАСИВО. Мотор не ревет, не рычит, просто басовито напевает и машина, иногда даже слегка вдавливая тебя в сиденье, быстро выходит на требуемую тебе скороть, иногда даже и перескакивая оную. Так как привык ездить по ПДД, поставил ограничение в бк "120 км/ч". Понравилось и как работает ограничение - просто спокойное "пиип", без ожидаемых оров, визгов и прочих неприятных уху моментов.
4. Хорошая проходимость - там, где раньше ездил на джазе и даже на пятнашке и думал, "вот сейчас я задену этот бугорок... блин, задел" - едет просто вперед и ничего не задевает. Хотя, бывали моменты, чтобы листом защиты картера Тиг задевал буераки послемоечных гаражных промоин, но так, это мелочи.
5. Управляемость очень приятная: наличие на борту ЕСП обнадеживает, хотя и не дает полной расслабухи за рулем. Уже приходилось уклоняться от сносимых стихией недоразума их водятлов по льду в лоб машин, и Тиг сие проделалывал без каких-либо напрягов.
6. АБС, вопреки статье о плохой работе, работает уверенно и надежно. Ну, как и ожидалось от нее, что она так и должна работать.
7. Задние двери, да, при закрытых остальных, хлопать надо сильнее - списал все на усиленные уплотнители и как-то не обращаю внимания.
8. Нравится возможность отключения блюмоушена, а еще очень нравится сейчас зимой на льду, работа "аутохолда" - удерживалки на месте. Иногда возникает ощущение, что машина, только что въехавшая на один из льдовых бугорков, опускает ковш а-ля арт-САУ или бульдозер и им дополнительно цепляется за лед. Встает намертво вместо привычного на других марках "слегка сползти".
9. По пространству салона. На первый взгляд и взгляд тех, кому приходилось ездить сзади, простора в салоне (не примочек), а расстояние для ног и удобство посадки, ненамного больше, чем в Джазе. Спереди даже как бы чуть меньше. Хотя по удобству конечно же машина стоит выше. Ну так она и стоит больше. Длинномеры - пока не испытывал, сколько может вместить Тиг (по пачпорту 2,5 м), в Джазе спокойно возил по 2,3 м длинномеры + пассажир. Естественно, с закрытой задней дверью. Но в Тиге переднее сиденье складывается логичнее. Чего не хватает - так это трансформации задних сидений "а-ля Джаз": поднять сидушки вертикально - иногда надо бы. Собака (корса), ездящая на заднем сиденье, но очень любящая ездить и впереди, очень довольна простором и возможностью благодаря наличию подлокотника переходить (не перелазить, а именно переходить) вперед и назад без проблем.
10. Надежность. Ну вот тут не скажу, ибо проехал мало. Но когда машина покупалась, читал где-то про "...у некоторых тут более 70 ткм наезжено и ничего", что обнадеживает.
 
Последнее редактирование:

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Поддержу традицию делиться первыми впечатлениями. Сравниваю с предыдущим гольф плюс 5, немецкой сборки.
и так, машина очень нравится. Отличный двигатель, хоть и 1,4, просторный салон и багажник, естественно дорожный просвет и умеренный аппетит.
Что не очень нравится:
* блюмоушен каждый раз сама включается при пуске двигателя, мне бы больше нравилось включать ее самому когда надо.
* авто холд отличная опция но лезть к ней не удобно когда выдвинут подлокотник.
* в солнечный день обивка двери бликует на стекле и зеркала заднего вида почти не видно.
* слабовата пружинка на рычаге поворотника, иногда хочешь моргнуть три раза а включается поворотник.
* маловаты карманы в передних дверях.
С ДСГ подружился, чуть непривычно было после автомата. В общем плюсов гораздо больше чем минусов чему безмерно рад и надеюсь на безаварийную и безполомочную эксплуатацию, чего и всем желаю!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
авто холд отличная опция но лезть к ней не удобно когда выдвинут подлокотник.
Это чтобы включать/выключать имеется в виду? Он у меня постоянно включён и я его не трогаю вообще.
 

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
что за блюмоушен который можно отключать? старт/стоп чтоли?

автохолд не использую, потому что привык в пробках пользоваться отпусканием педали тормоза чтобы передвинуть машину на пару метров. А с автохолдом нужно жать педаль газа. А так конечно штука полезная, особенно на горках.

topmo3a, hom1968 у вас цокает под панелью? не раздражает? меня прямо бесит!!! первый раз на машине такую хрень встречаю. интресно это Калужский колхоз, или на немецких экземплярах тоже самое?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,226
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
что за блюмоушен который можно отключать? старт/стоп чтоли?

Он самый.

автохолд не использую, потому что привык в пробках пользоваться отпусканием педали тормоза чтобы передвинуть машину на пару метров. А с автохолдом нужно жать педаль газа. А так конечно штука полезная, особенно на горках.

topmo3a, hom1968 у вас цокает под панелью? не раздражает? меня прямо бесит!!! первый раз на машине такую хрень встречаю. интресно это Калужский колхоз, или на немецких экземплярах тоже самое?

Я так понял, это релюшка включения/выключения автохолда и работает. По крайней мере, у моего такая фигня щелкает, когда срабатывает автохолд. Так как езжу с ним все-время включенным, не замечал, щелкает ли какая-то еще релюшка в другое время. Не раздражает ни разу.
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Я доставил круиз
 

alex1979

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Е-бург
Автомобиль
Тиг чОрный
подхожу к первой тыще, полет нормальный. ДСГ реально нравиться, а вот с задней последней дверью надо ога... уверенно хлопать, после мондео раздражает.
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу