Tiguan 2.0 tsi не заводится

Lxxx1

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan
Может кто в курсе, машина заглохла на ходу и больше на заводится. Стартер не реагирует никак. При этом вся электроника работает ( фары, магнитола, вебасто). Зарядили аккумулятор, проблема осталась. ОД не разберется, собрались разбирать двигатель, говорят, что он заблокировался, будут смотреть коленвал.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Может кто в курсе, машина заглохла на ходу и больше на заводится. Стартер не реагирует никак. При этом вся электроника работает ( фары, магнитола, вебасто). Зарядили аккумулятор, проблема осталась. ОД не разберется, собрались разбирать двигатель, говорят, что он заблокировался, будут смотреть коленвал.
Lxxx1, у ОД в теплом боксе проходили испытания?
 

Lxxx1

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan
Lxxx1, у ОД в теплом боксе проходили испытания?

Да, пол дня отогревался в боксе и заряжался аккумулятор

Добавлено через 6 минут

Спасибо за ссылку. Думал может со стартером проблема, за час до поломки поменял аккумулятор и, возможно, на морозе перекрутил, оказывается все гораздо хуже.
 
Последнее редактирование:

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Lxxx1, Ну для начала, все же проверь стартер.
 

Lxxx1

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan
Alex62, думаю ОД догадается проверить, но на всякий случай позвоню, заострю на этом внимание.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Я бы поприсутствовал на этом процессе.
 

Lxxx1

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan
Я бы поприсутствовал на этом процессе.

Понял, спасибо. Постараюсь проконтролировать. Вот думаю, с чего вдруг заклинило балансировочный вал. ТО пройдено 2 недели назад, масло поменял. Все ТО своевременно, за уровнем мала следил, доливал, машине 1,5 года, пробег всего 40 тыс.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Lxxx1, клин мотора у од проверить просто, попробовать прокрутить коленвал за 12 гранную гайку на 19 на шкиве.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
DRIFTKING, Это слишком просто. А как же форум? Обсуждение?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
C5_Break, сейчас консилиум соберем вокруг мотора и будем на него смотреть, гипнотизировать, глядишь сам и сделается.:D
 

Lxxx1

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan

Ты оказался прав. Сегодня ОД поставил диагноз - блокировка балансировочного вала. Причину не называют. Говорят компьютер не показал наличие каких-либо ошибок, поэтому склоняюсь к некачественному маслу. Насчет гарантии еще пока ничего не сказали.

Добавлено через 16 минут
Rom972, оказался прав, заблокирован балансировочный вал
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Lxxx1, отпишись потом в двух темах, что и как прошло.
 

Prokky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
48
Адрес
СПб, Мурманск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Такая же ситуация, я описывал в теме, которую уже упоминали.
На 27 тысячах заклинило вал. Машине чуть более 2х лет, гарантия уже кончилась. Дилер подсчитал ремонта на 200 тысяч. Выбили Куланц через VW Russia на замену валов со всем необходимым. Сделали ремонт месяца за 1.5, забрали машину.
Через день заметили что двигатель троит и не держит обороты на холостых. Вскрытие дилером впускного коллектора показала наличие отложений продуктов окисления масла на поверхности коллектора и других деталей. Вот и сказался повышенный жор масла. Написали в VW, ждем ответа. В сумме уже четвертый месяц ремонта у дилера идет.

Добавлено через 2 минуты
БТВ, если кого заинтересует Куланц - могу рассказать что да как, да и выложить письмо, благодаря которому ремонт с заменой балансиров был сделан за счет VW Russia.
 
Последнее редактирование:

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
в каких режимах эксплуатировалась машина? Валы просто так не клинят
 

Prokky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
48
Адрес
СПб, Мурманск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Обычная городская эксплуатация женщиной, на машине никогда не зажигали, все ТО вовремя, все расходники покупались у дилера. За 2.5 года наездили по городу 27 тысяч.
Заклинило из-за масляного голодания, что явилось следствием повышенного расхода масла.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja

Prokky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
48
Адрес
СПб, Мурманск
Автомобиль
Tiguan R-Line
В этом вся и проблема!:bl: конь всегда чувствует с кем можно и покапризничать, шпоры в бока надо было хоть раз в месяц:cool:

Женщина ездила, педаль боялась нажать :)
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Добавлено через 2 минуты
БТВ, если кого заинтересует Куланц - могу рассказать что да как, да и выложить письмо, благодаря которому ремонт с заменой балансиров был сделан за счет VW Russia.
Выкладывай конечно, "не дай бог" у кого-нибудь такое будет.
 

Prokky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
48
Адрес
СПб, Мурманск
Автомобиль
Tiguan R-Line
При обращении к сервисному инженеру дилера использовать программу Куланс, тот включил дурака - ушел на пять минут и вернулся с бумажкой, тряс ее и говорил, что в использовании данной программ нам отказано. Когда я попросил ее посмотреть - сказал что это внутренний документ и он ее показать не может.

После этого было написано данное заявление и отослано на hotline@volkswagen.ru:

Куда: 117485,г.Москва,ул.Обручева д.30/1
Кому: клиентская служба Фольксваген Груп Раша
От кого: ХХХХХХ
Адрес: г. Мурманск, ул. ХХХХХХХХ
Телефон: +ХХХХ

Заявление.

22.03.2011 мною был приобретен автомобиль модели Volkswagen Tiguan 2.0 TSI VIN-номер XW8ZZZ5NZBG?????? у авторизированного дилера VW ООО “Гуд-Авто” (Юр. адрес 183010 Россия, г. Мурманск, ул. Марата, д.1). Государственный номер автомобиля ??????51.

Данный автомобиль регулярно и своевременно проходил техническое обслуживание у авторизированного дилера VW ООО “Гуд-Авто” (Юр. адрес 183010 Россия, г. Мурманск, ул. Марата, д.1) в соответствии с техническим регламентом. За время эксплуатации автомобиля с момента его приобретения мною было замечено увеличивающееся потребление масла двигателя, на что я неоднократно указывала представителю данной компании, на что представитель заявлял, что это нормальный объем потребления масла. От производства замера потребления масла дилер отказался.

30.09.2013 при стоянке моего автомобиля на красном сигнале светофора произошла самопроизвольная остановка двигателя. Запустить двигатель не удалось. На тот момент пробег автомобиля составил 27 518 км.
01.10.2013 мой автомобиль был доставлен на эвакуаторе авторизированному дилеру VW ООО “Гуд-Авто” (Юр. адрес 183010 Россия, г. Мурманск, ул. Марата, д.1), который произвел диагностику неисправности автомобиля. По заявлению представителя дилера было обнаружено заклинивание балансировочных валов двигателя, что повело к выходу из строя частей двигателя.

Для ремонта двигателя дилер VW ООО “Гуд-Авто” (Юр. адрес 183010 Россия, г. Мурманск, ул. Марата, д.1) составил заказ-наряд №0000048711 (сканированная копия прилагается). На мою просьбу использовать программу послегарантийного обслуживания лояльных клиентов (Куланц) менеджер по гарантии дилера ответил отказом. На тот момент автомобиль находился в ремонте 19 дней. Для того чтобы ускорить ремонт автомобиля, по требованию дилера, я произвела предоплату в размере 40 000 рублей.

Обращаю ваше внимание, что заклинивание двигателя при пробеге автомобиля 27 518 км может свидетельствовать о приобретении мною автомобиля ненадлежащего качества, либо проведением авторизированным дилером VW ООО “Гуд-Авто” (Юр. адрес 183010 Россия, г. Мурманск, ул. Марата, д.1) технического обслуживания ненадлежащего качества. Для доливки в двигатель использовалось масло, приобретенное у вышеуказанного дилера, о чем у него есть соответствующие записи.

На основании вышесказанного прошу применить программу послегарантийного обслуживания лояльных клиентов (Куланц) для компенсации части затрат по ремонту двигателя моего автомобиля.

С уважением, ХХХХХХХХХ
Г. Мурманск. 19.10.2013.

Как видно к жору масла, т.е. к его угару, когда продукты угара смываются в масло и разносятся по всей масленой системе нельзя спокойно относиться и только доливать масло. Продукты угара забивают все маслоподводящие канавки и отверстия, - как результат масленное голодание и заклинивание либо задир трущихся поверхностей.

Ну и выложу заказ-наряд. Чуть ошибся, не 200 тысяч, а 120 :eek:
%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B41.jpg

%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B42.jpg

По сути, если автомобиль вовремя обслуживался у официального дилера, то таким способом можно добиться ремонта основных узлов автомобиля за счет производителя после окончания гарантийного срока.
 
Сверху Снизу