Tiguan 2.0TSI S&S Tiptronic 2011 VS Golf GTI DSG 2011

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
dedanten, фотки класс!)))
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Прогулял Тигуан до Валдая, на круг вышло 950 км, общий пробег на данный момент около 27.000 км.
Подтвердились зимние ощущения козления и прыгучести Тиги на хреновастых дорогах при хорошей скорости, Пассат на таких однозначно комфортнее.
Еще попробовал спать в Тигуане: влезть то я влез (рост меньше 170 см), но реально было тесно по длине. Уж не знаю как в Тигуан Женя с Аллой помещаются, и говорят что им комфортно:)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Вот и пришло время расставаться с ГТИ - почему, смотрите другой бортовик.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Сегодня вернулся из Киева, ездил на VW FEST UA 2013 с Гольф Клубом, но ездил на Тиге:)
Что сказать - Фест удался на славу!
Отлично потусили и отдохнули, да и с погодкой подфартило, аж обгорели за 1 день.

Туда добрался за 11,5 часов, граница отняла почти 2,5 часа. Ехал на прямки через М3, в отличии от основной колонны на дропнутых Гольфах - они поехали через Беларусь, там дорога получше, но дальше почти на 250 км в одну сторону (потому я и поехал на Тиге):)

Клубные машинки Гольф Клуба взяли 3 кубка: 2 Торнадон на Гольф МК1 1982 года по имени Хельмут (который разобрали и отреставрировали до последнего болта, и он своим ходом примчал в Киев за 1000 км),и 1 Васо на МК5 - отлично сделанная машина!
Хельмут был однозначно звездой ФЕСТа №1!!! Тигуан хоть и с флажками Гольф Клуба, но рамки Тигуан Клуба, так что можно сказать и Тигуан клуб представили. Кстати, на территории Феста (именно на территории, не на парковке, я видел всего 1!!! Тигуан кроме моего).

Обратная дорога заняла 11 часов, выехал из отеля в 7:00 МСК, и в 18:00 был дома в Апрелевке. Границу прошел за 20 минут, и привез 1 штраф из Курской области на 300 рэ.

Пока фотки с iPhone:

Чувак по дороге "туда" на границе в очереди:


Шатер ГК и "не форматные" авто:


ЗВЕЗДА первой величины:


Уезжаем с Феста:


Парковка перед отелем:


Крестный ход (случайно застали вчера перед Софийским собором):


Ну и легендарный Спотыкач:


Тига между делом намотал уже 29000 км, полет нормальный (3Т).:)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Сгоняли на Тиге еще и в Волгоград на выходные, долго думали на чем ехать, но в дороге поняли, сделали правильный выбор. Местами состояние М6 оставляет желать сильно лучшего, и на 225-40-18 явно могли быть проблемы.
Тига как всегда молодцом (3Т), хорошо и с подпрыгиваниями:) домчал туда-обратно, расход за поездку около 11 литров, но надо признать, ехал быстро и часто приходилось снова резко разгоняться после очередного бахчевого экспресса ползущего в году 20 км/ч.
Пробег на данный момент около 32.000 км.
 

Cameroon

Заблокирован
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Golf VI
очередного бахчевого экспресса ползущего в году 20 км/ч
Да уж, эти экспрессы очень мешали ехать))
Здарова, Антон, теперь и мы тут;)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Довелось съездить за рулем на МБ ГЛК220 дизель в Вологду и Череповец.
По дороге туда, по М8, состояние которой не плохое, думал о том, что насколько они (ГЛК и Тига) похожи поведением, козление на кочках, поведением на дороге, ощущениями и т.д., и пытался понять - взял бы я себе такое авто или нет.
Обратная дорога из Череповца была в заметно худшем состоянии, и я понял - думать мне не о чем, так как Тига на голову лучше справляется с подобными "автострадами", та же дорога с Волгограда был заметно хуже, а ехать было комфортнее, без постоянных пробоев подвески, и таааких пряжков что просто ахтунг. Возможно частично дело в колесах, на Тиге 235-55-17, на ГЛК 235-50-19, но разница в высоте не столь прям глобальна, до низкого профиля еще далековато. Короче ГЛК на 19 катках для меня не понятен, рулится он все равно как паркетник, я бы сказал примерно как Тиг на 17, а способность комфортно перемещаться по дорогам плохого качества (хотя и не криминально плохим) он однозначно потерял.
Шумка чуть лучше, это да. А динамика Тига 2.0ТСИ мне кажется чуть лучшей чем у сабжа.
 

form76

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
привет, прочитал ваш бортовик, не подскажете - не слышали ли вы рецептов лечения подпрыгиваний тигуана на скорости путем замены амортизаторов и пружин для летнего периода а также поднятия с помощью уже упоминавшихся выше h&r?
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
form76, к сожалению не подскажу, не занимался вопросм.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Ну вот и продался мой костотрясег.
Сам продавать замумукался, поставил на комиссию сначала в АвтоСтарт на Теплом Стане, потом в Мейджер на Новой Риге. Хотел бы пару слов сказать о каждой из контор:
1) АвтоСтарт: по факту ничего не проверяют, только визуальный осмотр, соответственно, документы тоже никак не проверяются, машина стоит под открытым небом, и том виде в котором ее пригнал хозяин. Но должен отметить, забрав машину через 2 недели стоянки у них ни копейки не просили - то есть тут все по чесноку.
2) Мейджер: реально делают полную техническую проверку, и реально проверяют документы и чистоту авто (так как я был 3 владельцем проверка заняла 3 дня), сами моют и готовят к продаже авто, авто стоит на крытой площадке. Не понравилось, что изначально обозначали моя цена +5% = цена продажи. По факту сверху прикрутили еще почти 10.000 рублей, типа за диагностику и предпродажку (хотя изначально эти расходы должны были быть включены в 5%). Ну да ладно, главное продали, в кредит - чего я бы сделать не смог, и самое интересное - можно сказать за неделю...

В общем с последними дело иметь можно, особенно если покупать там авто. Ну а Старт все-же для машин попроще, тысяч по 300-600, собственно, основная масса там такие и есть.

Тига тем временем прошел почти 35.000 км, на следующую субботу записались на ТО3 во Внуково. А еще придется менять лобовик - попал очередной камень и пошла трещина через пол оного:(
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Сегодня прошли планое ТО на пробеге 35.000 км в Фольксваген Центр Внуково.
Диагностика никаких проблем не выявила (3Т), правда задние колодки на подходе, остаток 20% всего. Что странно, ибо передние тоже еще не менялись, а их остаток около 50%. Опять со слов мастера в машину вошли все 5 литров масла..., спорить не стал, было уже поздно и хотелось домой, за это снижаю общую оценку, в остальном все ок.
Завтра обуваю зиму.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Странно про козление только здесь прочитал. Считаю, наоборот тига не козлит, а проваливается всем корпусом ровно. Крузак вот козлит, да так что за мной не может удержаться на тех же длинных волнах.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Fusion, в сравнении с Крузаком может и не козлит, а в сравнении с Пассатом и-или Гольфом очень даже. Крузак далек от идеала управляемости.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Fusion, в сравнении с Крузаком может и не козлит, а в сравнении с Пассатом и-или Гольфом очень даже. Крузак далек от идеала управляемости.

Дело говоришь. У меня рабочие сейчас 150 вообще говорить не буду говно редкостное и новый 200 v8 на нам приятней ехать но блин на обгонах все равно его штормит, ощущение что на грузовике. Устаю от них сильно в пассат потом пересаживаался и чувствовал себя человеком !)))))) Антоха у тебя на Тиге педальки люминий? Где брал?
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Kубинец, Тига у нас стоковый:) Ты забрал уже своего?
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Kубинец, Тига у нас стоковый:) Ты забрал уже своего?

Да тема ниже есть))) Поставил уже у Андрейки рнс блютуз на зиму мишку xin 2 ))))) хочу педальки газовый мортер на капот камеру и наверное передние парктроники с паркасистом для жены и успокоюсь!))))))))
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
dedanten,
Kубинец,
Пассат клуб по тихонечко перебирается сюда... Рад Вас приветствовать:)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
On off, и вам здрасьте, как ваш ник в "прошлой жизни" звучал, чисто для понимания? :)
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
dedanten, привет!!! Я глядя на тебя тоже гольфа купил, правда на тот момент ты его уже продавал и меня не навязчиво отговаривал... Ну я наигрался с ДСГ и купил Тигуана, хотя хочу Туарега...б/ у так и не смог себя заставить купить, а на новый не накопил:)
http://www.passat-club.ru/forum/members/7425-MuTpOnOff
http://www.vw-golfclub.ru/forum/member.php?u=18101
 
Сверху Снизу