Tiguan 2: адаптивный круиз контроль

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
macabre07, почему нет? Или надо зажмуриться и проскочить перекрёсток на 110 км/ч?
Пруф
 

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
54
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
Вопрос к реальным пользователям pACC:
Он работает (скидывает и набирает скорость от знаков и "рельефа") всегда?, или только при включенном ведении по маршруту?
Задумался о активации. Желательный сценарий:
Имеем "каждодневный" маршрут по 40-50 км в одну сторону. По маршруту есть повороты, перекрестки, сужения, расширения, односторонние и двусторонние дороги. Поскольку маршрут известен, то ведение естественно НЕ используем, включаем pACC, например, на 110 в начале пути и едем с учетом препятствий впереди (попутные машины). От pACC нам нужен сброс скорости перед поворотом и обратный набор "на прямых". "Учет знаков ограничения скорости" отключаем в настройках за его полной ненадобностью в РФ.
Должен ли так работать если не включать ведение по навигации?

P.S. ГУ с навигацией, активированы распознавание знаков, TJA если это имеет значение.

Работает и без ведения по маршруту. Выдаёт на приборке "Впереди поворот ... км/ч" и "Впереди 60" (перед населенным пунктом и некоторыми знаками ограничений скорости) и заранее осуществляет торможение а потом разгон. Кроме тех случаев, когда навигация вела бы Вас на поворот. Без навигации едет прямо не снижая скорость.
Тестирую с начала мая, тоже регулярно по одному маршруту на дачу. Почему-то день ото дня отличается ее поведение, иногда не тормозит перед тем же самым местом, надо быть внимательным...
Ещё: на карте с началом населенного пункта 60, при выезде выводится 90, т.е. более-менее корректно, даже зоны некоторых знаков ограничений есть, но как уже отмечали, полноценно с pACC это не работает. Жаль, знать бы какими средствами эти зоны и слои можно редактировать, для своих маршрутов бы прописал.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
54
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
при включеной навигации перед нужным поворотом машина притормозит до такой скорости, что можно без прикосновения педали тормоза повернуть с трассы. Насколько корректно это работает в России - сказать не могу. :Lol11:

Если с автомагистрали плавный съезд, то затормозит до 80-90, а если с двухполосной под прямым углом, то до 30. И тут нужно, чтобы у водителей следующих за нами машин хватило терпения.
Еще надо сказать, что хотя и работает, но не в 100% случаев: на одном и том же повороте иногда не тормозит, непонятно из-за чего.

P.S. Светофоры будет иметь смысл учитывать, на мой взгляд, только когда будет повсеместно внедрен беспроводной обмен данными между транспортными средствами и между ними и объектами инфраструктуры ("V2X"), А у нас с Wi-Fi сетями за пределами зданий проблемы. Впрочем, придет время...
 
Последнее редактирование:

Maxterrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
И я обзавёлся pACC (спасибо sen78). Ожидания в целом оправдываются - на трассе по профилю дороги ведет достаточно хорошо (ради этого и заморочился). Но вот по городу ведет себя более нервно - слишком резко тормозит перед автомобилем (режимы движения в настройка ставил разные, заметного эффекта не увидел). Продолжаю тестирование.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sen78

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Также прошил мне sen78 pACC - спасибо ему большое.
Все работает без нареканий.
 

Chinee

Новичок
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
18
Благодарности
8
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Tiguan II Exclusive 180hp + webasto + 2xVienna
Подскажите реальную стоимость доработки ACC на рестайл? Предложений много, ценник так же скачет. Я так понял нужно менять кнопки руля + активация swap?

Приятель скидывал бесплатный путь с заливкой какой-то тестовой прошивки, но показалось что слишком много движений и сложновато это всё для меня.
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
Chinee, На рестайле можно не менять кнопки...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Chinee

Chinee

Новичок
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
18
Благодарности
8
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Tiguan II Exclusive 180hp + webasto + 2xVienna
Chinee, На рестайле можно не менять кнопки...
А дистанцию как регулировать? Я на пассат б7 ставил себе АЦЦ, там тоже можно было без смены стрекозы, но я поменял и не пожалел - периодически приходится регулировать дистанцию, особенно важно менять под скорость - чем выше, тем и дистанцию закладываем побольше.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Chinee, дистанцию можно через меню.. Я кнопки поменял, но практически не пользуюсь. Поставил минимум и забыл.. Единственно, если непогода, снег или лёд, тогда ставлю дистанцию побольше.
Стоимость активации асс без кнопок 15р
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Chinee

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
загородом АСС хорош, а вот в городе АСС больше выбешивает, из-за резких рывков машины при движении в пробке.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Неужели у нас невозможно активировать "толерантность/доп.отклонение" на pACC, описанные тут: ?! Очень её не хватает в РФ...
Уверен, что вопрос софтовый. В подтверждение догадки пост Vasia01 , где в комментах он приводит скрин. Толерантность pACC.jpg
Неужели на Allspace другие радары? Тогда какие?
 

sen78

Участник
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan2 TDI 2.0
радар другой нужен для толерантности
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Неужели у нас невозможно активировать "толерантность/доп.отклонение" на pACC, описанные тут:
Вещь хорошая, но бесполезная.
У нас ведь как знаки ставят. Шоссе, разрешенная 90. Знак населенный пункт, через 100 м дополнительное ограничение скорости 40 км/ч, ещё через 100 м камера на 40. АСС за 200 м не скинет скорость со 105 до 55. Здесь либо тормозить в пол, либо подкатываться к деревне убрав ногу с газа за полкилометра.
 

Maxterrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
Сверху Снизу