(Тест-драйвы и пресса) Тигуан 2 Рестайл

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Зачем коробка с макс моментом 400Нм для мотора с 250Нм?
Если для 2л она логична, то тут непонятно
Ценник адовый, это типа было 58 к евро и десятку скинули))
Не стоит ориентироваться на их цены, у нас никогда не было паритета.
 

Димитрий1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
8
Автомобиль
Шкода октавия
DQ500 наверное лучшая коробка в линейке DSG, в чем печаль то?
Наоборот, надо радоваться, что до нас не дошли эти новшества европейские)
Dq 381, это доработанная dq 500. Добавлен второй насос, работающий на низких оборотах. Увеличено время переключения. Ну то есть улучшена существенно, в том числе по надёжности.
 

Димитрий1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
8
Автомобиль
Шкода октавия
Dq 381, это доработанная dq 500. Добавлен второй насос, работающий на низких оборотах. Увеличено время переключения. Ну то есть улучшена существенно, в том числе по надёжности.
Уменьшено время переключения))
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Судя по видео, у реста реализовано идиотское решение, когда кромка капота не даёт нормально поднять щетки для сбивания ледяной глазури. Ну как так: сделать подогрев лобового, но при этом без возможности поднятия щеток для очистки???!!! ? Конструктора VW снега вообще никогда не видели??? Надеюсь, я ошибаюсь. Кстати, у дореста так же? У поло в 18 году этот дикий косяк всё же исправили, 8 лет на это понадобилось с момента выхода модели на рынок.
Если честно, последнее время всё пристальнее к новому Сорику присматриваюсь. Сейчас Комфорт со скидкой за 2,17 очень даже вкусно смотрится. Но все портит пузотерный клиренс (менее, чем у Кодиака), и отсутствие подогрева лба от слова совсем. Вчера сел вечером в свой VW, кнопочку нажал, и вся ледяная корка через 5 минут ушла вниз, без танцев со скребком в метель на морозике. Готов ли я отказаться от этого в пользу лба Сорика, который вместо обогрева поверхности стекла предлагает лишь нафиг не актуальную шумоизоляцию? Пожалуй, нет и нет, при всем уважении к другим сильным сторонам Сорика. Короче, продолжаю наблюдать, анализировать, выбирать...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sstor

ruthl3ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Toyota
Раз
Судя по видео, у реста реализовано идиотское решение, когда кромка капота не даёт нормально поднять щетки для сбивания ледяной глазури. Ну как так: сделать подогрев лобового, но при этом без возможности поднятия щеток для очистки???!!! ? Конструктора VW снега вообще никогда не видели??? Надеюсь, я ошибаюсь. Кстати, у дореста так же? У поло в 18 году этот дикий косяк всё же исправили, 8 лет на это понадобилось с момента выхода модели на рынок.
Если честно, последнее время всё пристальнее к новому Сорику присматриваюсь. Сейчас Комфорт со скидкой за 2,17 очень даже вкусно смотрится. Но все портит пузотерный клиренс (менее, чем у Кодиака), и отсутствие подогрева лба от слова совсем. Вчера сел вечером в свой VW, кнопочку нажал, и вся ледяная корка через 5 минут ушла вниз, без танцев со скребком в метель на морозике. Готов ли я отказаться от этого в пользу лба Сорика, который вместо обогрева поверхности стекла предлагает лишь нафиг не актуальную шумоизоляцию? Пожалуй, нет и нет, при всем уважении к другим сильным сторонам Сорика. Короче, продолжаю наблюдать, анализировать, выбирать...
Разве на доресте по-другому дворники сделаны?) мне кажется это сделано для аэродинамики)
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Раз

Разве на доресте по-другому дворники сделаны?) мне кажется это сделано для аэродинамики)
У дореста так же???
???
???
Извиняюсь за невежество, я просто не в курсе, у меня поло. Всегда считал, что у VW на авто классом выше подобные мелочи по нормальному реализованы, в отличии от более низкобюджетных категорий.
Идёшь в буран по трассе, а у тебя вместо дворников пара эскимо перед глазами ледяную кашу из мокрого снега толстым слоем по стеклу размазывают. И остановиться хрен почистишь по-человечески. Зато какая аэродинамика!! Дас ис фантастишь! Хорошо, если поездка не в кюветном сугробе закончится нежданчиком...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У дореста так же???
???
???
Извиняюсь за невежество, я просто не в курсе, у меня поло. Всегда считал, что у VW на авто классом выше подобные мелочи по нормальному реализованы, в отличии от более низкобюджетных категорий.
Идёшь в буран по трассе, а у тебя вместо дворников пара эскимо перед глазами ледяную кашу из мокрого снега толстым слоем по стеклу размазывают. И остановиться хрен почистишь по-человечески. Зато какая аэродинамика!! Дас ис фантастишь! Хорошо, если поездка не в кюветном сугробе закончится нежданчиком...
Там есть сервисный режим когда дворники сами встают перпендикулярно стеклу и делай с ними что хочешь, меняй,чисти.
На пустом месте проблему сделал.
Насчет обогрева стекла это первая машина где у меня оно есть, но почти не пользуюсь потому что зимой почти всегда включаю котел, он как нагреет ОЖ включает приточный вентилятор я прихожу в машину уже в салоне тепло и стекло чистое.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Там есть сервисный режим когда дворники сами встают перпендикулярно стеклу и делай с ними что хочешь, меняй,чисти.
На пустом месте проблему сделал.
Насчет обогрева стекла это первая машина где у меня оно есть, но почти не пользуюсь потому что зимой почти всегда включаю котел, он как нагреет ОЖ включает приточный вентилятор я прихожу в машину уже в салоне тепло и стекло чистое.
Проблема далеко не на пустом месте. Чтобы активировать сервисный режим, надо глушить двигатель, а это не всегда бывает удобно. Знаю очень хорошо по предыдущему поло. И на автомойках весь край капота постоянно в коцках был. Не критично, но неприятно обнаруживать их было, устал лаяться с мойщиками и их начальством. Сейчас поло 18 года, эту #*@#* убрали, стало гораздо практичнее и удобнее.
А обогревом лобового я зимой пользуюсь очень часто, особенно во время или после снегопадов. Да и летом при туманной погоде частенько выручает.
Котел - это очень хорошо, надеюсь, следующую машину возьму с штатным.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Проблема далеко не на пустом месте. Чтобы активировать сервисный режим, надо глушить двигатель, а это не всегда бывает удобно. Знаю очень хорошо по предыдущему поло. И на автомойках весь край капота постоянно в коцках был. Не критично, но неприятно обнаруживать их было, устал лаяться с мойщиками и их начальством. Сейчас поло 18 года, эту #*@#* убрали, стало гораздо практичнее и удобнее.
А обогревом лобового я зимой пользуюсь очень часто, особенно во время или после снегопадов. Да и летом при туманной погоде частенько выручает.
Котел - это очень хорошо, надеюсь, следующую машину возьму с штатным.
Ну я не сталкивался с такими проблемами за 3 года, ничего льдом у меня не обрастает и сервисным режимом пользуюсь только когда щетки меняю зимой и летом.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
В 18 году у нас зима была очень снежной. Недостаток дворников проявил себя в самый неудобный момент когда еще не привык к машине. А так да, подогрев лобовухи это очень круто в зимний период. На Сорнето народ заколхозит авто запуск и проблема частично уйдет.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
На Сорнето народ заколхозит авто запуск и проблема частично уйдет.
Поверьте, в наших краях при обычной среднезимней температуре минус 18, автозапуск не заменяет штатный подогрев лобового даже частично. Только хардкор с скребком. Особо хитрые, направляющие дефлекторы на лобовое на максимуме, уже через месяц имеют длинную горизонтальную трещину в 10 см над торпедой.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Действительно, проблема из ничего.
На мойке вы не глушите мотор, так и работает на х.х.? Иначе в чем сложность после остановки дернуть рычажок?
И зачем постоянно оттуда выгребать снег? В ХМАО снега в избытке , тем не менее, зимой на Тигуане прекрасно, 3 зимы уже с ним. Подогрев всего есть, вебасто есть. Скребком вообще никогда не пользовался, обогрев стекла прекрасно справляется с этим. Как и танцами с климатом - стоит круглый год на авто на 23градусах.
Через OBDeleven включил сохранение памяти у обогрева руля/сидения, всю зиму включен обогрев на 1ку. С утра выходишь, садишься в машину, а там все тепло, прелесть.
PS. если о чем и стоит поговорить, так это о расположении датчиков парковки - сосульки из льда свисают прям над/по датчикам, ошибку показывают после. Приходится выходить, вручную оттаивать и сбивать их.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Действительно, проблема из ничего.
На мойке вы не глушите мотор, так и работает на х.х.? Иначе в чем сложность после остановки дернуть рычажок?
И зачем постоянно оттуда выгребать снег? В ХМАО снега в избытке , тем не менее, зимой на Тигуане прекрасно, 3 зимы уже с ним. Подогрев всего есть, вебасто есть. Скребком вообще никогда не пользовался, обогрев стекла прекрасно справляется с этим. Как и танцами с климатом - стоит круглый год на авто на 23градусах.
Через OBDeleven включил сохранение памяти у обогрева руля/сидения, всю зиму включен обогрев на 1ку. С утра выходишь, садишься в машину, а там все тепло, прелесть.
PS. если о чем и стоит поговорить, так это о расположении датчиков парковки - сосульки из льда свисают прям над/по датчикам, ошибку показывают после. Приходится выходить, вручную оттаивать и сбивать их.
На мойках нет проблем поставить щетки в сервис, но мойщики иногда отказываются приступать к мойке, т.к. были случаи сноса щеток струёй керхера.
А вот в пробках или на светофоре уже фиг выскочишь щетки обстучать.
И я говорю не о выгребании снега из-под щеток, он там и так прекрасно скоксовывается в ледяной монолит, и лежит себе спокойно с октября по апрель. Речь о сбивании глазури с резинок.
ЗЫ, скребком также перестал пользоваться, как только сел в поло с подогревом лобового. А вот постоянно ездить с подогревом сидух - это даже вредно. Я отключаю, как только пропадает ощущение, что сижу на куске льда, т.е. снизу пошло тепло.
Зы2. Наледь с датчиков, если по теплу (до минус 15), растапливаю теплом пальцев. Если прохладнее - забиваю тупо отключением кнопки парктроников.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Dq 381, это доработанная dq 500. Добавлен второй насос, работающий на низких оборотах. Увеличено время переключения. Ну то есть улучшена существенно, в том числе по надёжности.

каким образом она улучшена по надёжности? Как минимум второй насос и его контур надёжности никак не прибавят. Плюс dq500 выпускается уже очень давно и в ней устранены все детские болячки, чего не скажешь о новой 381, ну и последняя момента держит меньше, что тоже не в пользу надёжности.
Все плюсы 381 это меньший вес, меньший расход и чуть более быстрые переключения.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerSan

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
вы пытаетесь притянуть за уши единичные случаи.
Каких то массовых случаев, про которые верещал бы весь форум - нет.
Насколько я понимаю, к подобным случаям применительно к Т1 можно было отнести проблемы с ABS, масложор/цепи/кольца/DSG. Т1 у меня не было, поэтому могу судить исключительно по этому форуму и сообщениям отдельным блогеров,
А что по Т2 можно сказать из аналогичных случаев?
Что касается рестайлинга - хз, внешность меня устраивает, в R-line обвесе просто супер, то что оставляют мотор/коробку без изменений, так по мне это огромный плюс!
Обилие сенсорных панелей, ну что ж поделать, веяние моды. Ничего плохого не скажу, отмечу что цифровая приборка, что все остальное, нормально отработало в наши сибирские зимы при -40-45град.
 
Сверху Снизу