Tiguan 2010 / Новые опции

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Кхм.. Вы вероятно не сталкивались с АКПП других производителей..:cool:
Всё нужно обслуживать, всё периодически ломается..
Не ломается только железная наковальня, но она не ездит©

У знакомой год назад накрылась коробка-автомат на бумере 5-ке. Она в сервис нефирмовый (до фирмового много километров было). Ей сервисмен там выдал "Ну так маслице иногда менять надо было..." Она ему в ответ "Так в мануале сказано масло в коробке никогда не менять..." На что он ей выдал гениальную фразу: "Если масло менять, то сервисменам очень долго эту коробку в ремонт ждать придется, а так - написали не менять, ты через пару-тройку лет к ним на ремонт приедешь. Все же кушать хотят..."

Добавлено через 11 минут
тиг 2 литра дсж +чип чип чип...

Тройной чип? Это что ты чиповать будешь? :)

Добавлено через 16 минут
Интересно, а к какому времени эти обновленные авто поступят к дилерам? Какой срок от производства до прихода на склад дилера?

У меня получилось 19 дней с момента выпуска до поступления на склад. 8 марта выпущен (интересно, они на самом деле в праздничный день работали?), 27 марта поставлен на стоянку дилера. 28 апреля мною оттуда забран :)

Добавлено через 19 минут
забавно, но немецком сайте VW вообще автомат пропал... только DSG... В том числе дли дизеля, у которого момент 320...

как раз дождусь рестайлинга, посмотрю на живучесть и может смену свой тиг на новый с DSG :)

А я своего буду менять только в случае вариантов с сильно большим количеством опций и вкусностей. Например, бежевого салона...

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Ни знаю на счет надежности, но из 7 рабочих пассатов b6 на 4-х была произведена замена блока клапанов, в двух случаях после окончания гарантии, на одном меняли два раза на 15 и 80 тысячах. Специально их вроде ни кто не убивал.

Насмотрелся я на то, как водители наемные к служебным машинам относятся... Хотелось взять где-нить пулемет и расстрелять уродов... Это к тому, что "специально никто не убивал".
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Не смогла понять, будут ли в Калуге собирать двухлитровые Тигуаны с ручной коробкой?
а зачем они? 90% покупателей Тигуана выбирают АКПП. а остальным 10% нужна просто Тига подешевле (поэтому передний привод, 1.4 и МКПП)
двушка с МКПП нужна тут реально единицам. Под них никто не станет собирать новую комплектацию, я думаю. Более того, есть же Йети со 160-сильным двигателем и МКПП. Тот же Тиг тока в профиль...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
igorkon, ну есть вот такие любители МКПП, извращенцы мы. :)
Просто обидно, что практически единственные обделенные... И не из-за дешевизны коробки выбирают, я уже писал. За любую границу зайди - полный набор всех опций....
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
И не из-за дешевизны коробки выбирают, я уже писал.
пропустил, не видел.
я считаю что МКПП это или когда надо съэкономить или от паранои что "АКПП ломаются". зачем еще выбирать МКПП при современном развитии автоматов - я не понимаю. честно.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
пропустил, не видел.
я считаю что МКПП это или когда надо съэкономить или от паранои что "АКПП ломаются". зачем еще выбирать МКПП при современном развитии автоматов - я не понимаю. честно.
От любви к искусству))

Ведь никто не начинает такую полемику по поводу кожи на сиденьях или тряпку, а вот почему-то по поводу КПП могут и на несколько страниц темку растянуть. Я вот хочу дизель на МКПП, но нету((( Поэтому на следующей неделе еду за 1.4 на МКПП поскольку альтернативы не предоставляют.
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
От любви к искусству))

Ведь никто не начинает такую полемику по поводу кожи на сиденьях или тряпку, а вот почему-то по поводу КПП могут и на несколько страниц темку растянуть. Я вот хочу дизель на МКПП, но нету((( Поэтому на следующей неделе еду за 1.4 на МКПП поскольку альтернативы не предоставляют.
тоже хотел дизель с механикой, но при отсутствии таковой предпочел бензинке с механикой - дизель с автоматом - и ни капли еще не пожалел ;)
 

ЛюбовьА

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
.
Dr. Tiguaner,
Вам спасибо. Немцам нет.

igorkon,
Йети, на мой взгляд, машина для молодёжи. Тигуан солидней, и внутри, и снаружи. Мне Тигуан предпочительней, но мотор 1,4"перетурбирован" (107л.с. с литра объёма против 85 л.с. с литра у большинства турбомоторов Фольксваген), и поэтому плохо работает на Российском бензине. Кашляет.Насчёт МКПП тоже есть соображения. Двухлитровый мотор Тигуана на 20 л.с. мощнее, чем 1,4; и момент у него побольше, а динамика хуже. Выходит больше 20-ти л.с. съедает АКПП. И бензин жрёт почём зря. Ну и деньги тоже важны-250 тысяч рублей, за пореже дёргать ручку, мне кажется многовато. Вообще-то меня бы устроил 1,4 мотор, если бы он работал надёжно и безотказно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
igorkon, ну есть такой пунктик, что на МКПП всегда полностью ощущаешь машину и контролируешь... Я не так долго стою в пробках, чтобы мучиться от переключения передач.
И вообще, "автомат для ленивых" :) шучу. Я еще не наездился за 5 лет на ручке, чтобы от нее устать.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
igorkon, ну есть такой пунктик, что на МКПП всегда полностью ощущаешь машину и контролируешь... Я не так долго стою в пробках, чтобы мучиться от переключения передач.
И вообще, "автомат для ленивых" :) шучу. Я еще не наездился за 5 лет на ручке, чтобы от нее устать.
Да тут даже дело не в том что полностью машину ощущаешь, а полностью участвуешь в процессе управления автомобилем, а не просто жмёшь на газ-тормоз и крутишь рулём. А в пробках, если по честному у меня в последнее время стала затекать-уставать правая нога. педалирующая газ-тормоз, а не левая, отвечающая за сцепление.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
igorkon, ну есть такой пунктик, что на МКПП всегда полностью ощущаешь машину и контролируешь... Я не так долго стою в пробках, чтобы мучиться от переключения передач.
я вообще в пробках не стою, но это не причина выбора мной АКПП ;)
насчет "на МКПП всегда полностью ощущаешь машину и контролируешь"... ну не знаю. я до Тига на МКПП 5.5 лет проездил. и на АКПП 6. по очереди (3 МКПП, потом 3 на АКПП, потом 2.5 опять на МКПП, потом опять 3 на АКПП). Так вот получается, что контроля над машиной больше с АКПП! Потому что не думаешь о передачах. Думаешь только про руль. А с великолепной Тиговской АКПП я вообще про МКПП даже и не помышляю!
вот :)

Добавлено через 1 минуту
И вообще, "автомат для ленивых" :) шучу.
автомат - для тех, кто уже все понял. НЕ шучу ;)

Добавлено через 4 минуты
кстати. круг по трассе на машине с адекватной АКПП (в нашем случае была INVECS III от Митсу) получается быстрее, чем на такой же, но с МКПП. Проверено на практике ;)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
igorkon, ну не дорос я до того, чтобы за меня решали, когда и как переключаться. :) Да еще и адаптивно... Не ездить же все время в ручном режиме на автомате :)

Короче, выбор механики есть и сознательный, а не из-за цены и экономии.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
замумукаешься переключаться, мне кажется :)
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Что-то совсем в другую тему ушли) Появились ли какие-то конкретные сведения о новых опциях?
 

CooLEO

Партнёр клуба
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
111
Благодарности
154
Адрес
Moskё
Автомобиль
Skoda @ Caddy
а кто-нибудь вкурсе про цветной дисплей бк???
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
CooLEO, а зачем он цветной нужен? там же текст. будет только раздражать цветом. щас моник классный в Тиге стоит. большой и понятный. белый текст на черном фоне.
P.S. я помню как меня бесил моник цветной перед глазами в Мондео Титаниум...
 
Сверху Снизу