Tiguan 2012 - помогите с выбором опций

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
Добрый день. Собираюсь заказывать tiguan в белоруссии, следовательно есть возможность выбрать опции под себя. Вот что получается:
1) PM4 - мультифункциональный руль
2) RGZ - аудиосистема RCD310
3) 7X1 - парк-пилот сзади
4) 8T2 - круиз-контроль.

Вот думаю, нужен ли мне мультифункциональный руль? Какими системами с него можно управлять? Удобно ли?

Если не брать мультифункциональный руль, то как тогда управлять круиз-контролем?

Парк-пилот.... Получается в базе у tiguan нет парктроников? И почему парк-пилот сзади? Спереди нет датчиков? И так ли уж нужно выводить зону действия датчиков на магнитолу, по мне так достаточно простого звукового пиканья...

До этого ездил на машине без всех этих благ, так что сравнивать не с чем...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
timka3115, мультируль полезная вещь, мало того, что удобнее регулировать звук, отвечать на звонок, смотреть за данными дисплея разными, так еще и вид придает солиднее. Ездил на пустом руле, не утерпел, поменял... Ощущение от машины другое внешне сразу.

В базе у тиги мало что есть, в РФ базовую комплектацию расширили.

Ты еще забыл зимний пакет - подогрев сидений и форуснок, нужны зеркала с подогревом, можно и на камеру или паркассист разориться.

PS: у круиза свои кнопочки на рычажке слева.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Вот думаю, нужен ли мне мультифункциональный руль? Какими системами с него можно управлять? Удобно ли?

Если не брать мультифункциональный руль, то как тогда управлять круиз-контролем?
Не знаю кто как, но я с самой своей первой машины использовал всякие дополнительные устройства для управления магнитолой с рулевой колонки. Это были джойстики для Сонек, это был дистанционный пульт, крепящийся на обод, для Пионера 88. Это удобство и безопасность - управлять звуком, не отвлекаясь от дороги вообще. Поэтому для меня такой вопрос даже не стоял. Мультируль обязательно должен быть.
Кстати, управление МФУ тоже идёт с руля. Не могу себе даже представить как им можно управлять без кнопок на руле.
А круиз-контроль управляется с помощью двух переключателей на левом подрулевом рычажке.
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
Я привел только те опции, в которых сомневаюсь. Вот что буду брать полюбому:
1) WKS - комфорт-салон
2) WW2 - зимний пакет
3) PAM - центральный подлокотних с нишей

Ну и к этому две конфигурации, одна разорит мой бюджет, другая разорит конкретно :)

Конфигурация 1 (экономная)
1) RGZ - аудиосистема RCD310
2) 7X1 - парк-пилот сзади

Конфигурация 2 (расточительная):
1) PM4 - мультифункциональный руль
2) RGZ - аудиосистема RCD310
3) 7X1 - парк-пилот сзади
4) 8T2 - круиз-контроль
5) PAP - пакет дополнительного освещения

А что насчет парктроников?
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Что такое МФУ?

Мультируль -весчь полезная, очень удобно, так что я бы на вашем месте взяла бы)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
timka3115, доп освещение можно не брать.
а парктроники - раньше давно вроде были отдельно пактом перед+зад, а сейчас кажется только остались в случае заказа парк-ассиста, он без передних не работает.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
должно быть, это принтер+сканер...
чем ещё можно управлять с руля?
только музыкой и телефоном!
неужели и круизом?!
МФР, наверно а не МФУ...если это не моск.фин.универ

Добавлено через 2 минуты
Алекс7, подогрев форсунок - вроде как совершенно бесполезная вещь, всё равно замерзает, а сзади форсунка вовсе без подогрева - надо подогрев бачка омывателя!
а вот подогрев сидений сделан очень хорошо
 
Последнее редактирование:

AlexRus227

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F Дизель
Ребят а где можно по подробнее по опциям посмотреть ? и по их ценам в конфигураторе тока 3-4 пакета опций а по отдельности нет =(
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
подогрев форсунок - вроде как совершенно бесполезная вещь, всё равно замерзает, а сзади форсунка вовсе без подогрева - надо подогрев бачка омывателя!

Замерзает как раз в форсунках и шлангах между бачком и форсунками.
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
timka3115, доп освещение можно не брать.

Стоит не дорого вроде, поэтому решил включить. А что такое "рассеяное освещение салона"? В принципе конечно, можно убрать из списка опций, не критично.

А с рулем я так понял только значит музыкой и телефоном управлять можно, хм...так то удобно но стоит что то дорого.... Кстати, до этого у меня был на машине кожаный руль мне нравилось очень. А если у тигуана брать не кожаный руль, он как вообще, пластик - приятный на ощупь? От потных рук не будет ли скользким?
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
timka3115,
На руле правыми кнопками управляется бортовой компьютер, левыми - музыка и телефон.
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
timka3115, Не забудь про ходовые диоды.В базе их нет,а это все-таки фишка рестайла. Бери обязательно, без них вид другой совсем
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Appachii,
"Ходовые диоды" ставят только в ксеноновые фары...
 

Sergеy71

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Тулa
Автомобиль
шнива
Стоит не дорого вроде, поэтому решил включить. А что такое "рассеяное освещение салона"? В принципе конечно, можно убрать из списка опций, не критично.

А с рулем я так понял только значит музыкой и телефоном управлять можно, хм...так то удобно но стоит что то дорого.... Кстати, до этого у меня был на машине кожаный руль мне нравилось очень. А если у тигуана брать не кожаный руль, он как вообще, пластик - приятный на ощупь? От потных рук не будет ли скользким?

во во мне тоже интересно, а то заказали без техника, имхо половина из того что в этом пакете просто не пригодиться, да и денег особо нет. А пощупать обыкновенный руль возможности не представилось, потому что и на тесте и в салоне машина стояла с кожаным. Хотя я особо не переживаю ) потому что тигуан будет по сле Шевроле нивы, так что я думаю будет нормально :)
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
Ходовые огни это такие "реснички" светодиодные? Это би-ксенон надо ставить за 40 тыщ? Блин....дорого....
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
говорят, "некожанный руль" отвратителен...
допускаю, можно конечно и оплётку хорошую поставить и самостоятельно "окожить" (на форуме был восторженный отзыв) - дело ваше
с другой стороны, если денег совсем в обрез, то логичнее их вложить в технологические пакеты, а не в интерьер, но опять же - дело вкуса
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
да я тоже заказал только с пакетом комфорт и сидениями.Хочу кожаный руль, но отдавать 25000 за весь пакет, половина которого не нужна совсем мне, жалко как-то
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Руль обшить кожей можно, у нас все удовольствие 1,5-2 т.р. После такой обшивки менеджер VW, сказал что практически не отличить от заводской.
У меня родственник на Джетте делал руль, ручник и рукоятку КПП.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Кожаный руль и обычный руль по форме одинаковые. При обшивке толщина обода поменяется и край кожи возле спиц справа-слева куда-то прятать надо. Или вырезать пластик под заводские накладки, или резать щель и туда кожу прятать. Или снаружи весь руль "в кожу" до подушки - колхоз жуткий.
Да и форма мультируля другая, с приливами под руки.
 

Вложения

  • $(KGrHqYOKokE4uYQcy5qBONW,zr,Og~~_19.JPG
    $(KGrHqYOKokE4uYQcy5qBONW,zr,Og~~_19.JPG
    21.7 KB · Просмотры: 152
  • $(KGrHqR,!ioE3SH4KFLwBOKJ4IR+4g~~_19.JPG
    $(KGrHqR,!ioE3SH4KFLwBOKJ4IR+4g~~_19.JPG
    22.9 KB · Просмотры: 135
  • $(KGrHqYOKkQE3tSu-pqJBN96-cCBeg~~_19.JPG
    $(KGrHqYOKkQE3tSu-pqJBN96-cCBeg~~_19.JPG
    22.4 KB · Просмотры: 152
Сверху Снизу