Тигуан 2012г гниет на глазах!!!

КОСМОС

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан, Транспортер Т5
Ну вот и я увидел как в Калуге делают подобие VW. В районе релинга начинает желтеть, то есть вытекает ржавая вода со всех 4 сторон, как будто под релингом что то ржавеет. Под номерным знаком понятно что болты там ржавеют но под релингом?? Кстати под номером тоже появились желтые полоски.
Да и еще вопрос к тем у кого новый тигуан, тормоза ужасно скрипят при троганьи, то есть когда на светофоре отпускаешь педаль тормоза... у кого также?
Пробег 1600км.
 

КОСМОС

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан, Транспортер Т5
Фото.
 

Вложения

  • IMG_2211.jpg
    IMG_2211.jpg
    15.5 KB · Просмотры: 2,400

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
КОСМОС,хм.. вам к од , к инженерам по гарантии, есть вариант на гарантию, пусть снимают релинги и смотрят, не нарушена при сборке релингов лакокрасочно-грунтованная поверхность или болты крепящие релинги.По тормазам, да. Самому не приятно, тормоза как по корыту камнем. Но, при пробеге за 5000км. они сгладились, и напоминают только при ручнике или не полном тормозе, когда еле еле даешь прокат авто.
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Ну вот и я увидел как в Калуге делают подобие VW. В районе релинга начинает желтеть, то есть вытекает ржавая вода со всех 4 сторон, как будто под релингом что то ржавеет. Под номерным знаком понятно что болты там ржавеют но под релингом?? Кстати под номером тоже появились желтые полоски.
Да и еще вопрос к тем у кого новый тигуан, тормоза ужасно скрипят при троганьи, то есть когда на светофоре отпускаешь педаль тормоза... у кого также?
Пробег 1600км.
КОСМОС
У меня тоже скрипят,даже не скрипят, а как бы, рычат. Мне сказали, что это нормально так как там все на электронике и идет переключение.
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
пробег 1300. ничего не скрипит и не ржавеет. очень хочу придраться к машине, но не могу!! у меня все в поряде, и зазоры, и рули, и электроника, короче-все!

пс я уверен, что по гарантии все устранят. ......................странно все это, может это "особенности" именно Вашей машины
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
и идет притирка тормозов

Добавлено через 41 секунду
вернее, колодок.
 
Последнее редактирование:

КОСМОС

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан, Транспортер Т5
КОСМОС,хм.. вам к од , к инженерам по гарантии, есть вариант на гарантию, пусть снимают релинги и смотрят, не нарушена при сборке релингов лакокрасочно-грунтованная поверхность или болты крепящие релинги.По тормазам, да. Самому не приятно, тормоза как по корыту камнем. Но, при пробеге за 5000км. они сгладились, и напоминают только при ручнике или не полном тормозе, когда еле еле даешь прокат авто.

Думаю сам посмотреть, да болты если что сам поставлю с нержавейки а к ОД не поеду так как не доверяю им машину.

Добавлено через 1 минуту
пробег 1300. ничего не скрипит и не ржавеет. очень хочу придраться к машине, но не могу!! у меня все в поряде, и зазоры, и рули, и электроника, короче-все!

пс я уверен, что по гарантии все устранят. ......................странно все это, может это "особенности" именно Вашей машины

Если цвет авто не белый то трудно заметить на ранней стадии ржавчину а вот по воводу скрипа или рыка надо вопрос задать.
 
Последнее редактирование:

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Панику не наводите... Ничего там не ржавеет!!! Это собралась желтая пыльца! Посмотрите внимательнее.... Тормоза притрутся! Бред, а не темы начинаете создавать!
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
И ржавчина РЫЖАЯ а не желтая!

Добавлено через 1 минуту
Странно что нет ни одной темы о приклонении тигуану, приношению жертв в честь него.... На руках не носят....

Добавлено через 4 минуты
У меня к примеру по вашим словам у же сгнил, а не гниет, так как и на пластиковых деталях после дождей и стоянки появиласть ТАКАЯ ржавчина:))))) весна!!!
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
КОСМОС, в обще,Demian,дело говорит. может просто пыльца или что то еще? промойте тщательно и с фонариком уж приглядитесь.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Поражают иногда темы:)) про трещинки на стеклоподъемниках тут была одна... У вас нет таких?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Хм.. а что есть "пыльца"? Что то связанное с пчеловодством? И почему эта "пыльца" там должна собираться?
Ручка на фото напоминает ручку дедовой девятки, после 10-летней эксплуатации.. может это можно оттереть мокрой тряпочкой?

Поездка к дилеру из-за скрежечеших тормозов, обернется потерей времени, не стОит ехать.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja

Вряд ли это оно..
Больше похоже на машину, кот долго стояла под открытым небом в дождь и в механизмах дверных ручек, ну или рейлинга, начало что-то ржаветь и вытекать наружу с ржавой водой и довольно долго.... Т.е. это возможно скорее не ЛКП, а что то внутри ржавеет:)
напоминает наш автопром, честно))
 
Последнее редактирование:

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
kNmpa,а я вот поеду из за скрежета тормозов, пробег более 5к, пусть смотрят и устраняют !!!
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
N_1ce,ждем с нетерпением отписки ;)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa,а я вот поеду из за скрежета тормозов, пробег более 5к, пусть смотрят и устраняют !!!
Не, ну если время есть почему бы и не съездить)

Клиент: - у меня тормоза скрежетают при трогании
ОД: - давайте прокатимся, посмотрим
вжжжж... тр-тр-тр-тр (примечание: у меня дизель просто, поэтому тр-тр, на бензине просто вжжжж)
ОД: - это нормальная работа электронного тормозителя :), колодки прихватывает, поэтому такой звук. (примечание: И еще ченить умное, про тормоза, колодки, и пр..)
Клиент: - Ааа, ясно. Спасибо, до свидания.
ОД: - До свидания.

Да! еще забыл совсем... тетя потом позвонит и спросит. Мол вы у нас были на сервисе, вам все понравилось?? по 5 бальной шкале на сколько оцениваете??
Хм... 2 ставить вроде не за что, а 5 тоже не хочется, потому как где то в глубине души преследует чувство, после такого сервиса, что тебя просто проигнорировали... :)
 
Последнее редактирование:

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
Tatung,обязательно, но они назначили только на 23 мая (((( или праздникик у них простоит ((
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
kNmpa,
Не знаю как у вас в питере... А в москве сейчас все машины в желтой пыльце...
Хоть у одного из написавших здесь про ржавчину и тд есть белый тигуан? Херь полная..
Чтобы потекла ржавчина из под рейлингов, там как минимум должен быть зазор! А рейлинги притянуты! И времени сколько должно пройти...
Не несите чушь! А то из за таких сообщений и возникает ощущение что на форумах одни теоретики сидят! И чайники!
 
Сверху Снизу