Тигуан 2012г гниет на глазах!!!

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
969
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Последнее редактирование:

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
У всех наверное это ведро ржавеет,,,
hy2ahame.jpg

Машине год!!!! Не битая,,, жигули отдыхают
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Это что за место? Не могу сообразить...

Тоже не понял. Вообще такой тонкий слой краски не характерен для заводского покрытия. У меня от удара камня в районе задней двери отлетел кусочек краски. Слой намного толще, он реально виден. А это какой-то презерватив полупрозрачный.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Это заднее крыло, прилегание к бамперу, извините что сразу не указал
Вот
uqu8utuq.jpg
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Это заднее крыло, прилегание к бамперу
Очень странно, на заводскую покраску не похоже, так как под слоем краски идёт сразу голый металл, а должен быть беловато-серый слой грунта.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Очень странно, на заводскую покраску не похоже, так как под слоем краски идёт сразу голый металл, а должен быть беловато-серый слой грунта.


Ребят, это у меня второй уже тиг, покупал я его в Германике- Химки,,, видел как ее сгружали с автовоза,, даже сам пленку сдирал,, Врать мне смысла нет. Что есть то есть!
 

Chudo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0 голубой акапулько
Нда... попадос... Качество круче не придумаешь(
Не ожидала конечно.
Подскажите, кроме звонка по телефону с сообщением о том что я послана что они должны предоставить? Какую то бумагу об отказе я могу с них заполучить?
 

Arvid23

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Скорее всего заднюю панель ремонтировали или произошло отслоение краски из-за плохого обезжиривания поверхности.По технологии окраски сначала наносится КТФ,потом кузов грунтуется и красится в базовой краской и лаком.После данных процедур краску не отодрать)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Это заднее крыло, прилегание к бамперу, извините что сразу не указал
Но там же еще слой лака должен быть, грунт, под грунтом довольно приличный слой цинка.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Но там же еще слой лака должен быть, грунт, под грунтом довольно приличный слой цинка.

Уважаемые друзья!!! Еще раз говорю, машина покупалась новая!!! На заказ,, ждал три месяца, сам видел как снимали с автовоза!!если мне не верите то и не надо. Я понимаю что меня многие не знают,, врать не люблю.
Какой я врун можно узнать у Никины LzN, Пазитивчега, Колбы.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
сам видел как снимали с автовоза!!если мне не верите то и не надо
Конечно вы говорите правду и вас никто не обвиняет, но факт есть факт - с автовоза сошла машина, у которой технология покраски не соответствует заводской. Как такое произошло - это уже другой вопрос, но так покрашено не на заводе!
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Конечно вы говорите правду и вас никто не обвиняет, но факт есть факт - с автовоза сошла машина, у которой технология покраски не соответствует заводской. Как такое произошло - это уже другой вопрос, но так покрашено не на заводе!

Уважаемый cosm,,, если есть время, доедете до Германики-Химки и пообщайтесь по поводу заводской окраски с мастером по гарантии,очень многое узнаешь о своем авто!!! Промеряли вчера крыло и кузов слой одинаков. Никто не понимает как так покрасили. Пусть разбираются!!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Промеряли вчера крыло и кузов слой одинаков
У меня вообще покраска интересная на машине: стандартная толщина ЛКП 90-120 мкм, на моей же машине по всему кузову около 180. По всей видимости когда вводили в производство рестайл (у меня одна из первых), что-то перенастроили в автомате покраски. Я даже доволен, что так вышло, так как такая толщина выдерживает лучше попадание камней в кузов. Но у меня на сколах видно и цинк и грунт... Правда в одном месте после удара камня ржавчина появилась, так как пробило до самого железа.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
У меня вообще покраска интересная на машине: стандартная толщина ЛКП 90-120 мкм, на моей же машине по всему кузову около 180. По всей видимости когда вводили в производство рестайл (у меня одна из первых), что-то перенастроили в автомате покраски. Я даже доволен, что так вышло, так как такая толщина выдерживает лучше попадание камней в кузов. Но у меня на сколах видно и цинк и грунт... Правда в одном месте после удара камня ржавчина появилась, так как пробило до самого железа.

Вот и мне намеряли 85-120 и все,, что говорит о том что машина не ремонтировалась!!!
Хотя вру, передний бампер менял летом по каско, его правда не прмеряли
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Уважаемый cosm,,, если есть время, доедете до Германики-Химки и пообщайтесь по поводу заводской окраски с мастером по гарантии,очень многое узнаешь о своем авто!!!
Вот это вы зря на всех наговариваете. Мастера по гарантии много баек знают и в зависимости от степени осведомленности и уровня корпоративной культуры, да и культуры вообще, могут языком чесать, как метлой махать.
Чего-то я гнилых и даже просто ржавых Тигуанов на дорогах не встречал пока. А есть ведь машины и семилетние. А как гниет современный кузов, крашенный в Калуге, мы пока не знаем. Слишком мало времени прошло, да и гарантию на ЛКП никто не отменял.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
969
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Уважаемые друзья!!! Еще раз говорю, машина покупалась новая!!! На заказ,, ждал три месяца, сам видел как снимали с автовоза!!если мне не верите то и не надо. Я понимаю что меня многие не знают,, врать не люблю.
Какой я врун можно узнать у Никины LzN, Пазитивчега, Колбы.
Саш, я же сразу сказал, что как то странно отвалилась краска.

Добавлено через 1 минуту
Вот и мне намеряли 85-120 и все,, что говорит о том что машина не ремонтировалась!!!
Хотя вру, передний бампер менял летом по каско, его правда не прмеряли
На бампере и не померишь. Только на металлических деталях.

У меня крашенное заднее правое крыло в эти пределы укладывается.
 
Последнее редактирование:

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Странно...прицарапнул водительскую дверь...краска..грунт всё как положено.
 

Arvid23

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Саш, я же сразу сказал, что как то странно отвалилась краска.

Добавлено через 1 минуту

На бампере и не померишь. Только на металлических деталях.

У меня крашенное заднее правое крыло в эти пределы укладывается.
Прежде чем машина уйдет в окраску на ней могут ремонтировать метало дефекты например вмятины, выпуклости,капли сварки.В месте ремонта просто спиливается рубанком верхняя часть покрытия,на данном участке не будет оцинкованного напыления,что в дальнейшем может привести к коррозии.На толщине ЛКП это никак не отобразится.Если ремонт производился по грунту,то место ремонта покрывают ремонтным праймером, могли нанести 2 слоя грунта ,что в итоге увеличило толщину ЛКП на 40микрон.При плохом обезжиривании поверхности краска может отвалиться,но краска отвалится до того слоя где было плохое обезжиривание.Даже при удалении грязи в грунте могли запилить поверхность.
 
Сверху Снизу