Tiguan 2014 м.г.

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Насчет бесключевого доступа согласен абсолютно бесполезная вещь а вот датчик давления в шинах я бы поимел с удовольствием. Штука очень полезная.
Я бы вместо датчиков поимел кого-нибудь с длинными ногами ;):D:az:
Штука полезная, не спорю. И при отсутствии альтернативы - безусловно нужная. Но! На фоне стандартной Тиговской системы контроля за падением давления - неоправданно дорогая и во много раз более гемморойная.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
И? DLA - это не поворотный свет, а Dynamic Light Assist

https://www.youtube.com/watch?v=PBJ6XSFVvSk

Ну и у меня фары так же двигается при запуске двигателя и на темной дороге работают как показано в ролике. Штатная система при заказе ксенона в 12 м.г. Входило в комфорт + техникс.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ну и у меня фары так же двигается при запуске двигателя и на темной дороге работают как показано в ролике. Штатная система при заказе ксенона в 12 м.г. Входило в комфорт + техникс.

Очень может быть. Но сейчас DLA доступен только для стайла и доплачивать за него нужно 23750 р. В пакеты Technic он не входит.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Ну и у меня фары так же двигается при запуске двигателя и на темной дороге работают как показано в ролике. Штатная система при заказе ксенона в 12 м.г. Входило в комфорт + техникс.

Нет в T&F динамического дальнего света - только поворотный.

То, что машин на старте калибрует ксеноновые фары не говорит о том, что у вас стоит мечта дальнобойщика.

В состав динамического дальнего света входят фары с шторками, дополнительная видеокамера на лобовухе за зеркалом заднего вида ну и, соответственно, софт и прочие необходимые дополнения.

Включите дальний свет. Значок дальнего света на приборке имеет буковку "A"? Если нет - расслабьтесь. Если есть, то сборщики ошиблись с комплектацией и вам очень крупно повезло, что очень маловероятно.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вот только сейчас к ксенону в нагрузку дают датчики давления и бесключевой доступ. Что первое, что второе мне даром не нужно, а вот ксенон - вещь!

Насчет бесключевого доступа согласен абсолютно бесполезная вещь

Вы бесключевым доступом пользовались и не понравилось?
У меня был Тиг и с ключем, и сейчас без ключа. Бесключевой доступ - очень удобно. Уже забыл, когда я последний раз ключ доставал. Вру.. вчера доставал.. нужно было издалека машину открыть. Еще бы электропривод багажника...

Датчики давления - да, прикольно и, наверное, нужно. Только юесключевым доступом я каждый день пользуюсь, а датчиками.. надеюсь редко!
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Вы бесключевым доступом пользовались и не понравилось?
У меня был Тиг и с ключем, и сейчас без ключа. Бесключевой доступ - очень удобно. Уже забыл, когда я последний раз ключ доставал. Вру.. вчера доставал.. нужно было издалека машину открыть. Еще бы электропривод багажника...

Датчики давления - да, прикольно и, наверное, нужно. Только юесключевым доступом я каждый день пользуюсь, а датчиками.. надеюсь редко!

AutoHare! Насчет фар понял спасибо за объяснения.
Про бесключевого доступ у меня у жены ярис без ключа. Честно скажу мне не нравится.
А вот электро привод задней двери это вещь супер сякая жаль не ставят.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Не нравится тем, что не надо доставать ключ из кармана?
Нет не этим. Это удобно но срабатывает по разному. Ты подошел а метка не считалась и стоишь ждешь когда считается.
Не знаю как у VW но у Тойоты ты вышел из машины а она продолжает работать и угоняй кто хочешь. Даже не закрыть.
Но основное неудобство это не 100% срабатывание при открытии машины.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Нет не этим. Это удобно но срабатывает по разному. Ты подошел а метка не считалась и стоишь ждешь когда считается.
Не знаю как у VW но у Тойоты ты вышел из машины а она продолжает работать и угоняй кто хочешь. Даже не закрыть.
Но основное неудобство это не 100% срабатывание при открытии машины.

Ну на самом деле, у VW не так. Случаев, что машин не видит ключ, пока не наблюдал. Скептики скажут, что радиофон благоприятный. Пусть так. :)
Да и закрытие а/м происходит не при потере метке, а сенсором (как, впрочем, на большинстве а/м с бесключевым доступом, которые я видел).
У самого в эксплуатации оба варианта - и с ключом, и без - "KESSY рулит". :az:
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Может я не разобрался ещё, но при работающей машине авто не закрыть.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Нет не этим. Это удобно но срабатывает по разному. Ты подошел а метка не считалась и стоишь ждешь когда считается.
Не знаю как у VW но у Тойоты ты вышел из машины а она продолжает работать и угоняй кто хочешь. Даже не закрыть.
Но основное неудобство это не 100% срабатывание при открытии машины.

У VW таких проблем нет. Пару раз сенсор подтупливал при открытии, но сейчас зима и я как правило в перчатках, да и ручка была вся грязная и немного в снегу. Если ручка двери чистая и руки без перчаток - никаких проблем.
Не понял про "продолжает работать"... если выйти из заведенной машины с работающим двигателем то как-то по-другому?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Что-то куда-то не туда тема пошла. С четырьмя вопросами из пяти разобрались еще на первой странице. Неясно только, есть ли электроподогрев топливного фильтра на дизельной машине?
 

Woven67

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012 г.в.
Может я не разобрался ещё, но при работающей машине авто не закрыть.
Стр. 51 Руководства по эксплуатации: "Автомобиль с системой доступа и пуска двигателя без ключа может быть заперт только, если зажигание выключено".
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Что-то куда-то не туда тема пошла. С четырьмя вопросами из пяти разобрались еще на первой странице. Неясно только, есть ли электроподогрев топливного фильтра на дизельной машине?
Есть подогрев фильтра
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Точно? Просто раньше народ колхозил, причем далеко не всегда удачно.

Инструкция по эксплуатации стр. 295 "Подогрев фильтра. Дизельные автомобили обращаются подогревом топливного фильтра."

Отправлено с моего LT26ii
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Сверху Снизу