Tiguan AVENUE

PaulRND

Новичок
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Volkswagen
Пока об этом даже не задумывался, начал интересоваться вопросом - захотелось:)
В воскресение поеду на нулевое ТО, узнаю сколько будет стоить.
Я тут ради интереса у одних ростовских жиликов диллиров:) поинтересовался. так они мне выкатили 16000. Чет совсем не социально.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Я тут ради интереса у одних ростовских жиликов диллиров:) поинтересовался. так они мне выкатили 16000. Чет совсем не социально.
НУ давайте и Вам дам ссылку http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1591418&postcount=376

Это какая то Московская команда.. Гуманно? там сам код стоит очень прилично .

Код я приводил постом выше. Попробуйте поискать ценники. Но учтите выше приведённые нюансы, а еще лучше почитайте ту.. тему.
 

BlackFox

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
104
Благодарности
18
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan AVENUE 1.4 TSI CAXA
НУ давайте и Вам дам ссылку http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1591418&postcount=376
Это какая то Московская команда.. Гуманно? там сам код стоит очень прилично .

  • Тигуан 2015,2016,2017 — 17 т.р. (в стоимость включена активация MirrorLink в движении )
  • Активация голосового управления Тигуан 2015,2016,2017 — 11,5 т.р.
Странные цены, не лучше чем у оф.дилера.
 

Nikolay178

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI CCZD
Peacemaker1979, присоединяюсь . у самого начались периодические толчки(рывки) , описанные тобой. На автохолде такого не наблюдается . пробег 1300. машина конец декабря 2016.
 

yurmala

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
8
Благодарности
12
Адрес
Трехгорный
Автомобиль
Tiguan 2.0 Avenue 6AT 2016
Пока об этом даже не задумывался, начал интересоваться вопросом - захотелось:)
В воскресение поеду на нулевое ТО, узнаю сколько будет стоить.
а когда должно быть нулевое ТО? Покупал Авеню в конце января. Мне дилер сказал, что будет ждать на 15 т.км на ТО1
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
а когда должно быть нулевое ТО? Покупал Авеню в конце января. Мне дилер сказал, что будет ждать на 15 т.км на ТО1
Да не существует ТО-0. Если считаете нужным, то возьмите сами купите масло и фильтр и хотите смените где вам удобно. Хоть у официалов, хоть в гаражах, хоть сами. На гарантии ни как не отразится.
 

Timmy_ye

Новичок
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
Казань
Автомобиль
Фольксваген
а когда должно быть нулевое ТО? Покупал Авеню в конце января. Мне дилер сказал, что будет ждать на 15 т.км на ТО1

Через месяц после приобретения, дилер пригласил. Оно бесплатное, без замены масла. Проверяют все ли докручено)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,589
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
а когда должно быть нулевое ТО? Покупал Авеню в конце января. Мне дилер сказал, что будет ждать на 15 т.км на ТО1
Потеха с этим нулевым ТО. Мне дилер даже красочный проспект дал, в котором обосновывается необходимость нулевого ТО. "Нулевое ТО-Гарантия надежности и долговечности вашего автомобиля". Цена без малого 10т.р.
Через неделю после покупки авто мне даже звонили с вопросом, предлагал ли и обосновывал ли менеджер необходимость нулевого ТО.
Не буду палить своего дилера. На днях позвонил другому, где мне, О ЧУДО!!!, сказали, что нулевое ТО необходимо только для собственного успокоения, что масло на заводе никакое не для обкатки, а полноценное, и что весь регламент обслуживания автомобиля прописан в сервисной книжке. Нулевое ТО у этого дилера стоит 6т.р. в отличии от 10-ти у "родного".
Если честно, то я согласен, что через ~3000т.км машинку неплохо бы посмотреть, мало ли что вылезет, но ведь не за 10тыс.рублей!!!
 

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Потеха с этим нулевым ТО. Мне дилер даже красочный проспект дал, в котором обосновывается необходимость нулевого ТО. "Нулевое ТО-Гарантия надежности и долговечности вашего автомобиля". Цена без малого 10т.р.
Через неделю после покупки авто мне даже звонили с вопросом, предлагал ли и обосновывал ли менеджер необходимость нулевого ТО.
Не буду палить своего дилера. На днях позвонил другому, где мне, О ЧУДО!!!, сказали, что нулевое ТО необходимо только для собственного успокоения, что масло на заводе никакое не для обкатки, а полноценное, и что весь регламент обслуживания автомобиля прописан в сервисной книжке. Нулевое ТО у этого дилера стоит 6т.р. в отличии от 10-ти у "родного".
Если честно, то я согласен, что через ~3000т.км машинку неплохо бы посмотреть, мало ли что вылезет, но ведь не за 10тыс.рублей!!!

Что? Если после производства машина с завода не проезжает даже 15 тыс км и ее уже нужно смотреть, то я такое авто точно не куплю никогда. Маркетологи залазят уже в каждую щель...
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Обшибся, на дизеле - раз в ДВЕ недели.

Звездеж. Дизель не экономичней на столько. Кроме того, дизель устроит только любителей овощить (большой разницы до 60-80 не чувствуется), либо того, кто не ездил на бензиновом тиге.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Звездеж. Дизель не экономичней на столько. Кроме того, дизель устроит только любителей овощить (большой разницы до 60-80 не чувствуется), либо того, кто не ездил на бензиновом тиге.



Успокоил меня )))) я в принципе так и думал ))
 

Jeksus

Новичок
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Тольятти
Автомобиль
BMW
Звездеж. Дизель не экономичней на столько. Кроме того, дизель устроит только любителей овощить (большой разницы до 60-80 не чувствуется), либо того, кто не ездил на бензиновом тиге.

Ну не знаю как на тигах... Но у X3 замечал, что разница реально раз в 2 недели)
Не, если математически посчитать, то конечно не раз в 2 недели получается. Если по среднему расходу. Но тут, видимо, дело в мгновенном расходе.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Ну не знаю как на тигах... Но у X3 замечал, что разница реально раз в 2 недели)
Не, если математически посчитать, то конечно не раз в 2 недели получается. Если по среднему расходу. Но тут, видимо, дело в мгновенном расходе.
Нда..С математекой или с физикой процесса, у Вас плохо. Заявить такое ))
Вы хоть понимаете, что такое мгновенный расход, что Вы видите на приборке? И на основе именно этих показаний и строится значения среднего расхода за поездку/сутки.
И весь "феномен" экономичности дизиля заключается в том, что он при прочих равных условиях, работает на меньших оборотах, чем бензиновая.Соответсвенно за единицу времени, меньше топлива сгорает в двигателе.

Вот не совпадение реального расхода с расходом посчитанным бортовиком возможно.И причин там может быть несколько.Неточность матмодели построенной производителем.Недолив на заправке.И на прямую связанный с недоливом... температурные расширения (изменения плотности) нашего топлива.
 

Jeksus

Новичок
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Тольятти
Автомобиль
BMW
Нда..С математекой или с физикой процесса, у Вас плохо. Заявить такое ))
.

Я заявил по реальным реальные наблюдения) Т.к. немало времени катал на 2 литровом дизеле X3 и достаточно долго на бензине, соответственно тоже 2 литровом) Бензина на неделю не хватает. Дизеля же хватало недели на 1.5 минимум. И это факт)
По поводу понимания физики... Ну особых проблем не наблюдал) С Вашими доводами соглашусь частично. Но основную роль в расходе тут играют совсем не обороты, а КПД, который у дизеля выше. Тем более, в среднем городском цикле что у бензина, что у дизеля обороты будут близки. Отличие в нарастании момента, максимальное значение которого у дизеля на меньших оборотах.
Ну а с математикой совсем просто. Считал я по тому, сколько проезжаю в неделю и зная средний расход на обоих автомобилях (отличие в 2-2.5 литра).
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Я оспаривал Только Ваше утверждение относительно связи моментального расхода и не совпадения значений среднего со статистикой полученной путем заправок.
А про крутящий момент это понятная истина.
Ну и что дизель как правило хотя бы в 1.5 раза экономичней это точно.И в то что в определённых условиях эта разница может достигать двойной( ну или хотя бы приближатся) тоже верится. У меня есть друг с санта фе 2.2 дизиля имеющий расход по зиме около 7.6 -8 литров.
 

Jeksus

Новичок
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Тольятти
Автомобиль
BMW
Ну значит мы друг друга просто немного не поняли)
 

axone

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Звездеж. Дизель не экономичней на столько. Кроме того, дизель устроит только любителей овощить (большой разницы до 60-80 не чувствуется), либо того, кто не ездил на бензиновом тиге.

Дизель 9-10 литров, Тиг - в районе 15. Как-то так.

Про овощить не понял, 140 дизельных лошадей на таком же аизине на городских скоростях примерно так же ощущаются. Я разницы особо не почувствовал, а вот расход... :(((

PS ну и у мондюка бак слегка побольше - 70, а не 64 литра :)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,589
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Народ, у всех на Авеню 2литра нет резинового уплотнителя на внутренней кромке капота? У меня на джетте был, а на тигуане только резиновые ножки. Правда грязь не сильно под капот летит, на удивление.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Народ, у всех на Авеню 2литра нет резинового уплотнителя на внутренней кромке капота? У меня на джетте был, а на тигуане только резиновые ножки. Правда грязь не сильно под капот летит, на удивление.
Этого уплотнителя не только у Авеню нет. Но можно купить и поставить, если напрягает грязный двиг.
 
Сверху Снизу