Tiguan AVENUE

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
Ну как бы переднеприводный и полноприводный Тигуан это как две разные машины, особенно зимой, а Петрозаводск я так понимаю не на одной широте с Сочи. Если не рассматривать полный привод то тогда можно Октавию взять.
Что вы имеете ввиду под разными машинами? Разница только в приводе или есть еще какие-то особенности? Может мягче или шумка лучше или еще что?
Просто какая-нибудь мелочь о которой я не знаю может играть для меня важную роль:confused:
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
знающие, подскажите плиз:
сидухи в авеню такие же как в S&S или профиль другой?
жена уцепилась в эти сидения на SS, типа удобно ей



Сидухи в авеню классные, и подголовник регулируемый )))
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Сидухи в авеню классные, и подголовник регулируемый )))
Вообще-то, эти подголовники не просто регулируемые, это активные подголовники. При фронтальном ударе, они по инерции выдвигаются в крайнее переднее положение, что позволяет шейным позвонкам получить меньшие повреждения.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Вообще-то, эти подголовники не просто регулируемые, это активные подголовники. При фронтальном ударе, они по инерции выдвигаются в крайнее переднее положение, что позволяет шейным позвонкам получить меньшие повреждения.



Ёптыть ))) ну теперь-то я спокоен )))
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Что вы имеете ввиду под разными машинами? Разница только в приводе или есть еще какие-то особенности? Может мягче или шумка лучше или еще что?
Просто какая-нибудь мелочь о которой я не знаю может играть для меня важную роль:confused:

Я имею ввиду поведение на дороге, особенно зимней и вне дорог, полного и переднего привода. У нас тут за минус тридцать было, так у моего тиги Халдекс подмерзал - ездил на переднем - ощущал себя Мересьевым с обмороженными ногами. Старт плохо, ледяные колее болтает больше, заезд на парковку через бруствер который грейдер нагреб желательно с разбегу что опасно при узком расстоянии между уже стоящими машинами. Если передний привод то может Форд Кугу с двигателем 2,5 литра с обычным автоматом посмотреть? И нет страха что 1,4 не надежен, холоден, дсг ломуч и не ликвид на вторичке.
 
Последнее редактирование:

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
Если передний привод то может Форд Кугу с двигателем 2,5 литра с обычным автоматом посмотреть? И нет страха что 1,4 не надежен, холоден, дсг ломуч и не ликвид на вторичке.
Согласен с Вашими доводами!!! Кугу не хочу, сейчас езжу на фокусе 3, куга не вызовет новый эмоций.
Боюсь расхода и других финансовых вытекающих 2.0 ПП:eek:
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Согласен с Вашими доводами!!! Кугу не хочу, сейчас езжу на фокусе 3, куга не вызовет новый эмоций.
Боюсь расхода и других финансовых вытекающих 2.0 ПП:eek:

Я вижу что у вас ФФ3, поэтому и предложил Кугу. У меня ранее был ФФ2 2008 года, 1,8 на механике, после него Аутлендер в первом кузове. После продажи которого я смотрел ФФ3 в кузове универсал как семейное авто, даже сЪездил на тест-драйв 2 литрового на Пауэршифте - мне все понравилось. Но отказался из-за низкого клиренса которые не позволит мне ездить по моим маршрутам, и пауэршифта. Куга тогда только вышла, но 1,6 турбо от Форда по внутренним убеждениям мне показалось не очень приемлемо. Купил на вторичке двухгодовалого Тигуана с пробегом 24т.км. И несколько об этом не жалею!

Понятно что ФФ3 (он у вас на пауэршифте?) экономичней более тяжелого и менее аэродинамичного кроссовера. Просто вы сами должны решить на основе своих хотелок, возможностей, маршрутов, пробегов что вам важнее. Я, например, лучше куплю более упакованный авто на вторичке чем тоже авто в минималке в салоне.
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Ездил на своём тигуанчике S&S 6 лет, всё супер! Решил купить новую, Авеню. Насторожило, что дилер, объясняя достоинства, стал обращать внимание на электроскладывание зеркал и складное переднее сиденье. Со своим S&S почувствовал себя эдаким мастодонтом, память о котором исчезла, и только в сказках следы остались… Очень жалел об отсутствии дизеля, но всё же заказал Авеню в полной комплектации, только без кожи, которая мне из-за собаки и даром не нужна. Внёс предоплату, и… начались задержки и невнятное бормотание дилера – сначала о мифическом ГЛОНАССе, потом вообще непонятно о каких задержках, при этом всё пытался втюхать что угодно, кроме заказанной комплектации. А мне полный привод по жизни нужен. Потом пошёл вал негатива по распредвалам. И не думал, что в наше время у двигателя какие-то ПРОБЛЕМЫ могут быть – за всё время даже масло не подливал ни разу, и что там внутри – не интересовало (знаю, конечно, автослесаря 3 разряда ещё в школе получил  ). Но за свои 1,7 руб.ещё в русскую рулетку играть с напёрсточниками из Фольксвагена, которые как в рот воды набрали и от проблемы думают отмолчаться – без меня.
Сегодня расторг договор. В ФВ разочарован. Если компания не развалится, через год-два, может, и посмотрю на то, что будет ездить без проблем.
А пока поезжу на своём надёжном TDi – спасибо старым немецким мастерам и русским сборщикам в Калуге, которые умели собирать надёжные авто и могли когда-то с гордостью говорить : «Das AUTO»!
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
Ну я определился почти на 99%. Решил Авеню 1,4 ДСГ. Осталось теперь с мыслями собраться, бабло посчитать и вперед :)))
 

Sergm777

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
66
Благодарности
30
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан 1.4(150hp)CTHA DSG-6
Ну я определился почти на 99%. Решил Авеню 1,4 ДСГ. Осталось теперь с мыслями собраться, бабло посчитать и вперед :)))[Привет! Уже 2.5 года езжу на таком, правдаTrend Fun,не где, по колеям не болтает,масло практически не жрёт(7000 ткм-200-300грам)Расход в городе10-11 трасса 8-9.............Динамика не хуже 2.0 Если новый то взял бы снова-б/у нет
 

ralf1376

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Avenue 2.0
тоже определился взять жене авеню 1,4 dsg. Коробку не боюсь, у самого шкода 1,8 с самой стрёмной сухой семёркой :) Вот только либо деньжат ещё чуток подсобрать, либо немного б/у посмотреть... Какова адекватная цена на 1-2 годовалый авеню 1,4 с пробегом не >40k? и за сколько реально выторговать сейчас новый у дилеров (без всяких мифических скидок)
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
тоже определился взять жене авеню 1,4 dsg. Коробку не боюсь, у самого шкода 1,8 с самой стрёмной сухой семёркой :) Вот только либо деньжат ещё чуток подсобрать, либо немного б/у посмотреть... Какова адекватная цена на 1-2 годовалый авеню 1,4 с пробегом не >40k? и за сколько реально выторговать сейчас новый у дилеров (без всяких мифических скидок)
чем же так Вас напрягает 7-ка дсг?
у меня как раз альтернатива тиге - октаха 1.4, дсг-7. пока еще в живую не от кого негатива не слышал, только отзывы на просторах инета. на тесте прокатился очень доволен остался.
А вообще не мотора не коробок не боюсь:eek:, уж не так все плохо я думаю с ними. Не жигули же в конце концов:D
 

ralf1376

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Avenue 2.0
разве я писал что напрягает? тьфу-тьфу-тьфу 2 года полёт нормальный. Но опасения не помешают, в четверг дружбану будут менять сцепление по гарантии, а он и 15к не проехал
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
разве я писал что напрягает? тьфу-тьфу-тьфу 2 года полёт нормальный. Но опасения не помешают, в четверг дружбану будут менять сцепление по гарантии, а он и 15к не проехал

любопытно. главное, что по гарантии:ay:
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
господа, я определился окончательно, хочу 1.4, Авеню!!!
ответьте, пожалуйста на несколько вопросов:
на сколько я понимаю в балалайке Composition Media ничего кроме музыки, телефона и отображения пактроника нет. отсюда вопрос,
- работает ли увеличение/уменьшение громкости пропорционально скорости?
- есть ли какой-нибудь ночной режим или дисплей постоянно светиться?
прочитал про отключение цилиндров на 1.4, манагер в салоне говорит брехня, якобы bluemotion это старт/стоп на светофорах.
- поясните, прав ли мангер?
- возможна ли самостоятельная до установка переднего парктроника?
- при движении на круизе есть ли возможность прибавлять или убавлять скорость круизом? (не разу не пользовался им отсюда и вопрос, у коллеге на работе на рено можно)
когда тестил октавию манагер демонстрировал работу esp, мне ооочень понравилось, прямо всеми клетками чувствуется как держит машину. на тиге толком не удалось попробовать, снег растаял
- пояните, как у тиги дела с esp? хорошо ли держит авто?
- Видел обзор на Авеню и там был руль не скошенный, от чего это зависит? может развод в обзоре?
- идут ли с завода брызговики?
 

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Отвечу на некоторые.
- возможна ли самостоятельная до установка переднего парктроника?
Да. Как оригинальный, так и неоригинальный.
- при движении на круизе есть ли возможность прибавлять или убавлять скорость круизом? (не разу не пользовался им отсюда и вопрос, у коллеге на работе на рено можно).
Можно и убавить и прибавить и поставить другую скорость.
- пояните, как у тиги дела с esp? хорошо ли держит авто?
Хорошо. Однако все зависит от водителя. ЕСП есть вспомогательная система, есть ситуации, в которых она бессильна.
- Видел обзор на Авеню и там был руль не скошенный, от чего это зависит? может развод в обзоре?
В Авеню скошеный, по типу R-line. Но с 46 недели (кажется) Авеню идет без шильдика Avenue и накладок порогов.
- идут ли с завода брызговики?
Нет.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
прочитал про отключение цилиндров на 1.4, манагер в салоне говорит брехня, якобы bluemotion это старт/стоп на светофорах.
- поясните, прав ли мангер?
Он прав. На нынешних Тигуанах нет отключения цилиндров. И будет ли у нас на новых, тоже неизвестно пока.
 

ralf1376

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Avenue 2.0
Вот как это было...
 

Вложения

  • IMG_20161125_160145.jpg
    IMG_20161125_160145.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 95

Mikhalytch

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw
Всем привет! Принимайте в свои ряды :) Авеню, белый 2.0 4 Motion с спорт пакетом. Пока доволен. 3000 км, полет нормальный. Думаю о чипе. Из замеченных минусов: Не хватает шумоизоляции двигателя, ну очень слышно после пассата; Не хватает обогрева лобового, особенно по трассе при снеге. 6 АКП медленнее дсг, но, надеюсь, надежнее , хочу компенсировать чиповкой двигла; ну и подвеска жестковата ...
 

ralf1376

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Avenue 2.0
Mikhalytch, примерно такие же мысли. А какое у вас давление в шинах?
 
Сверху Снизу