Тигуан чипуется

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Ну почему же ломать? Слишком категоричное утверждение, не могу с ним согласиться.
Денис, ты в итоге так и не решился или выжидаешь чего? :)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Ну-ну... Чего людям не хватает?
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Prost, никто не говорит, что чего-то не хватает. Просто если есть разумное предложение, то почему им не воспользоваться, прибавив запас лошадок? Ничего дурного в этом не вижу. Например, на трассе при обгонах лошади никогда не будут лишними. Более того, до настоящего времени не совсем ясно, почему все же в России двигатели 2.0 TSI идут о 170 лошадках, а в германии есть возможность приобрести 200. Следовательно, всякие "ну-ну" здесь малоуместны - на вкус и цвет, в конце концов, фломастеры разные.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ну почему же ломать? Слишком категоричное утверждение, не могу с ним согласиться.
Денис, ты в итоге так и не решился или выжидаешь чего? :)
выжидаю поступления средств на свой р/с, после чего едем в апсолют))) соответсвенно мне надо закончить одну работку, но бюрократические проволочки в некоторых инстанциях задерживают меня
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Prost, никто не говорит, что чего-то не хватает. Просто если есть разумное предложение, то почему им не воспользоваться, прибавив запас лошадок? Ничего дурного в этом не вижу. Например, на трассе при обгонах лошади никогда не будут лишними. Более того, до настоящего времени не совсем ясно, почему все же в России двигатели 2.0 TSI идут о 170 лошадках, а в германии есть возможность приобрести 200. Следовательно, всякие "ну-ну" здесь малоуместны - на вкус и цвет, в конце концов, фломастеры разные.
да, странно, я вот эос смотрел в выхи...на вид двигатель такойже...а 200 лошадок)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Don Tiguan, дай отмашку, когда будешь готов

Symas, вот и я о том же :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Don Tiguan, дай отмашку, когда будешь готов
Как буду готов дам))) думаю к середине - концу апреля. Ну и с представителями абсолюта на предмет скидки для клуба переговорим
 

ABC62

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Рязань
А максималка (дизель) при этом какая прогнозируется?
 

CooLEO

Партнёр клуба
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
111
Благодарности
154
Адрес
Moskё
Автомобиль
Skoda @ Caddy
+10-15 КМ/Ч
 

Mirex

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Кузбасс
Радостная новость для тех кто не с Москвы и Питера ... мне дилер согласился зделать чиповку но дело обстоит так: программа будет в Москве через 2 месяца чтоб зачиповать без наличия машины ... снимаем блок управления ... отправляем его в Москву ... через две неделе возвращается +34 л.с. +80 Н/м крутящего момента ... стоимость 50.000 деревянных ... бес учета интереса дилера ... могут притащить с Германии обвес ABT комлект 224.000 деревянных ... и до регионов дошла цивилизация ...
Это всё для 2.0 движка!!! чиповка...
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Хмм... 34 лошади за 50 килорублей без учета интереса дилера - не самое дешевое удовольствие.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Mirex, да они офигели штоль за такие бабки??? уж лучше вот эту приблуду заказать и самому прошить: http://www.bsrshop.ru/
 

Mirex

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Кузбасс
Don Tiguan и Neo De Quat здесь где то в форуме была ссылка на немецкий сайт тюнинга Тиги ... там 1 этап стоил 1.000 евро умножаем на 44.58 получаем 44.580р, это 200 лошадей ... терь открываю вашу ссылку bsrshop красным по белому написанно
[SIZE=+1]Цена этапа 1 для всех марок автомобилей составляет от 700 - 1200 евро [/SIZE]
Причем в каталоге нет чипа для Тигуана!!!
Так что не знаю ... помоему нармальная цена ... да и прибавка в крутящем моменте будет очень существенная 80 Н/М а это как у 3.5 литрового V6 атмосферного ... да и всё равно есть ещё два месяца подумать :)

Добавлено через 3 минуты
Да и интерес дилера состоит не в накрутке на этот полтиник а в работах по снятию и установки блока управления!!! интересно сколько это стоит ... кто знает подскажите ...
 
Последнее редактирование:

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Don Tiguan и Neo De Quat здесь где то в форуме была ссылка на немецкий сайт тюнинга Тиги ... там 1 этап стоил 1.000 евро умножаем на 44.58 получаем 44.580р, это 200 лошадей ... терь открываю вашу ссылку bsrshop красным по белому написанно
[SIZE=+1]Цена этапа 1 для всех марок автомобилей составляет от 700 - 1200 евро [/SIZE]
Причем в каталоге нет чипа для Тигуана!!!
Так что не знаю ... помоему нармальная цена ... да и прибавка в крутящем моменте будет очень существенная 80 Н/М а это как у 3.5 литрового V6 атмосферного ... да и всё равно есть ещё два месяца подумать :)

Добавлено через 3 минуты
Да и интерес дилера состоит не в накрутке на этот полтиник а в работах по снятию и установки блока управления!!! интересно сколько это стоит ... кто знает подскажите ...
Вообще эти работы укладываются в 2 нормачаса( консультация в Атлант-М)...стоимость нормачаса у ОД разная.
А 1000 евро первый этап, это стоимость в B&B...в ABT 2300 евро...
в Upsolute 21500 р на 1.4 и 17500 р на 2.0 .
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
А Upsolute'а в Питере нет, я правильно понимаю? :(
 

Mirex

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Кузбасс
О цене можно много говорить но смысл в том что:
1. Мне надо делать всё через ОД чтоб не слететь с гарантии.
2. ОД дает гарантию что мне вернется обратно из Москвы мой блок управления... кароче что меня не кинут.
3. Дает гарантию на работы, что именно столько прибавится л/с и Н/м.
Ясно понятно что если пошарить по Москве можно и за 5.000 деревнных зачиповаться :)
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
О цене можно много говорить но смысл в том что:
1. Мне надо делать всё через ОД чтоб не слететь с гарантии.
2. ОД дает гарантию что мне вернется обратно из Москвы мой блок управления... кароче что меня не кинут.
3. Дает гарантию на работы, что именно столько прибавится л/с и Н/м.
Ясно понятно что если пошарить по Москве можно и за 5.000 деревнных зачиповаться :)
Мы эту тему уже обсуждали:)
1. Гарантия Апсолюта 1 год.
2. Выдается сертификат на выполненые работы.
3. Мощностные показатели измеряются на стенде,распечатку измерений можно получить.
4. Большая вероятность того что, после проведения работ ОД и возможном появлении со временем неполадок, Вы все же слетите с гарантии.
5. В Москве за 5000 т.р. вам только пластиковую крышку с двигателя снимут:D .
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
Сниму пластиковую крышку с тигуана за 5000руб =)

Не Реклама =)
 

Mirex

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Кузбасс
Друзья ну так чипуйте в Апсолюте!!! я кстати даже не знаю ещё фирму в которой буду чиповать :) всё подробно расскажу через 2 месяца когда придет программа :) и зачипую ....
 
Сверху Снизу