Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Слабая лобовуха все-таки, на мерсе такие булыжники прилетаем по трассе, самому страшно было, а на тиге камешек сверху упал и поползла трещина, и ведь только забронировать хотел(

Добавлено через 6 минут
Подогрев лба это конечно круто, особенно в Сибири, нажал на кнопку и через 2 минуты лобовуха чистая, а народ рядом потеет со шкрепками :p, ещё заметил на всех предыдущих тачках, при минусе заводил и через 5-7 минут ехал когда обороты падали до 800, на тиге и через 20 минут не падают, стартую с 1000. Кстати, для тех кто боится за жк прибор на морозе: минус 20, все норм, чуть тормозит, но реагирует и отображает штатно)
 
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Слабая лобовуха все-таки, на мерсе такие булыжники прилетаем по трассе, самому страшно было, а на тиге камешек сверху упал и поползла трещина, и ведь только забронировать хотел(

Добавлено через 6 минут
Подогрев лба это конечно круто, особенно в Сибири, нажал на кнопку и через 2 минуты лобовуха чистая, а народ рядом потеет со шкрепками :p, ещё заметил на всех предыдущих тачках, при минусе заводил и через 5-7 минут ехал когда обороты падали до 800, на тиге и через 20 минут не падают, стартую с 1000. Кстати, для тех кто боится за жк прибор на морозе: минус 20, все норм, чуть тормозит, но реагирует и отображает штатно)
Надо признаться, что на сильном морозе тоже надо прилично подождать, кода начнёт отмерзать. С другой стороны для такой погоды это не так критично. Наибольший эффект, как раз достигается при околонулевых температурах, когда и происходят обледенения, запотевания и прочая хрень, связанная с таянием\замерзанием снега\воды...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
И телефон некуда положить так, чтобы можно было нормально им пользоваться..

Кладу его на полочку где розетка и разъёмы USB и AUX, вроде она для этого и предназначена.

Во-во, а че на полочку то не кладете за рычагом КПП? У меня уже привычка - сел в авто, положил туда телефон, воткнул шнур зарядки, телефон соединился с авто (Апп коннект).

Подогрев лба это конечно круто, особенно в Сибири, нажал на кнопку и через 2 минуты лобовуха чистая, а народ рядом потеет со шкрепками

Я хоть и не в Сибири, но, у нас тут в Спб климат так себе, мягко говоря, так что давно мечтал о подогреве лобовухи.. Но, по иронии судьбы, купил Тигуан и с подогревом лобовухи и с Вебасто. И теперь в подогреве лобовухи уже и смысла особого нет, т.к. сажусь в теплую машину...)) Разве что пригодится, наверное, в какой-нить снегопад, когда все равно успевает че-то примерзать на ходу.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Разве что пригодится, наверное, в какой-нить снегопад, когда все равно успевает че-то примерзать на ходу.
Я на Фокусе подогрев лобового использую ещё и при минусовой температуре, когда на трассе тошню за каким-нибудь чадящим большегрузом, включая одновременно с рециркуляцией салона. Кондей при минусе не работает и тока подогрев эффективно справляется с запотеванием.
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
256
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Во-во, а че на полочку то не кладете за рычагом КПП? У меня уже привычка - сел в авто, положил туда телефон, воткнул шнур зарядки, телефон соединился с авто (Апп коннект).



Я хоть и не в Сибири, но, у нас тут в Спб климат так себе, мягко говоря, так что давно мечтал о подогреве лобовухи.. Но, по иронии судьбы, купил Тигуан и с подогревом лобовухи и с Вебасто. И теперь в подогреве лобовухи уже и смысла особого нет, т.к. сажусь в теплую машину...)) Разве что пригодится, наверное, в какой-нить снегопад, когда все равно успевает че-то примерзать на ходу.



Подскажи, как работа Вебасто? Все устраивает? Какие режимы работы?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Подскажи, как работа Вебасто? Все устраивает? Какие режимы работы?
Отвечу по своему опыту - работает хорошо, правда сильных морозов у нас еще не было, до -5. Запускаю всегда с пульта, хотя можно настроить и таймер. Из непонятного отмечу:
1. Нет индикации того, почему не завелась вебаста. На БМВ при включении зажигания на ГУ выводилось сообщение - вебасто не сработал, ибо: мало топлива/низкий заряд аккумулятора. Тут же это можно узнать только считав ошибки.
2. Иногда при коротких поездках глушу машину, а вебаста всё ещё работает, т.е., как я понимаю, либо за эту поездку двигатель так и не набрал температуру, при которой вебаста должна отключиться, либо она вообще не умеет отключаться по температуре и просто молотит 30 минут.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
...а вебаста всё ещё работает
Это очень странное поведение. После запуска двигателя вебаста должна переходить в режим догревателя и затем глушиться вместе с двигателем.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Подскажи, как работа Вебасто? Все устраивает? Какие режимы работы?

Это мой первый опыт. Мне очень нравится. Офигенно садиться в теплую машину. Пользуюсь и при отъезде на работу утром и при отъезде с работы вечером. Правда, сильных морозов и снегопадов не было пока, так что самый кайф, думаю, еще впереди.

Режима работы два - таймер на одно будущее включение или принудительно с пульта. В первом случае система сама определяет когда включаться, чтобы к заданному времени было тепло, во втором случае нужно выбрать самостоятельно продолжительность работы (минимум 20 мин).

Минус пока только один вижу - у меня что у дома, что у работы авто стоит так, что из окна не видно, так что пульт не работает. Соответственно, не хватает удаленного запуска через мобильное приложение, как, например, у товарища на Диско Спорт.

1. Нет индикации того, почему не завелась вебаста. На БМВ при включении зажигания на ГУ выводилось сообщение - вебасто не сработал, ибо: мало топлива/низкий заряд аккумулятора. Тут же это можно узнать только считав ошибки.

Ну да, индикации нет. Но, варианта то два по сути - или топливо или АККУ.

Иногда при коротких поездках глушу машину, а вебаста всё ещё работае

Если мне не изменяет память, то котел должен выработать все топливо, а потом заглушиться. Вроде, так написано в мануале. Посмотрите. Могу ошибаться.

либо она вообще не умеет отключаться по температуре и просто молотит 30 минут.

Что касается отключения - вы сами выбирается время работы с пульта, от 20 мин и выше. Также вы можете отключить ее кнопкой на климате в любой момент.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Что касается отключения - вы сами выбирается время работы с пульта, от 20 мин и выше. Также вы можете отключить ее кнопкой на климате в любой момент.
В данный момент сам и отключаю.
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
256
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Всем спасибо за развернутый ответ.

А какой радиус брелка, никто не тестил!?
Просто в моем случае машину из окна моего 11 этажа видно. Но расстояние до нее метров 50-70. Шерхан автозапуск добивает. Будет ли добивать брелок для вебасто. [emoji848]
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Если мне не изменяет память, то котел должен выработать все топливо, а потом заглушиться. Вроде, так написано в мануале. Посмотрите. Могу ошибаться.
Мануал посмотрел, ничего такого не нашёл. Может не там смотрю :confused:
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
А какой радиус брелка, никто не тестил!?
Просто в моем случае машину из окна моего 11 этажа видно. Но расстояние до нее метров 50-70. Шерхан автозапуск добивает. Будет ли добивать брелок для вебасто. [emoji848]
На открытом пространстве не меньше 200-300м. Я запускаю без проблем, если с брелка, через пару монолитно-карпичных зданий с расстояния метров в 150...

Добавлено через 3 минуты
Мануал посмотрел, ничего такого не нашёл. Может не там смотрю :confused:
Osip , скорее всего, не в мануале это читал, а в одной из ВАГовских программ самообучения с vwts.ru.
 
Последнее редактирование:

Iron_wolf

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Всем спасибо за развернутый ответ.

А какой радиус брелка, никто не тестил!?
Просто в моем случае машину из окна моего 11 этажа видно. Но расстояние до нее метров 50-70. Шерхан автозапуск добивает. Будет ли добивать брелок для вебасто. [emoji848]

Легко, у меня машина стоит не в прямой видимости за углом моего дома - добивает (8 этаж)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Osip , скорее всего, не в мануале это читал, а в одной из ВАГовских программ самообучения с vwts.ru.

Может, и так. А, может, еще где-то видел. Вряд ли фантазии мои.. хотя.. Однако, было бы логично котлу вырабатывать остатки топлива.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
После выключения зажигания котел не вырабатывает остатки топлива, т.к. подача топлива прекращается, а продувает камеру.
Выключение
После выключения вручную или завершения максимального рабочего цикла начинается фаза продувки.
В фазе продувки свеча накаливания включается ненадолго при выключенном отопителе, а вентилятор подачи
воздуха в камеру сгорания и циркуляционный насос продолжают работать для охлаждения отопителя.
Продолжительность фазы продувки зависит от режима работы и может отличаться в зависимости от типа программного обеспечения отопителя:
175 секунд при выключении во время работы в режиме полной нагрузки,
110 секунд при выключении во время работы в режиме частичной нагрузки

Добавлено через 4 минуты
через пару монолитно-карпичных зданий с расстояния метров в 150...
Это за счет отраженных сигналов между зданиями. Из собственного опыта: офис, монолитное здание, машина за углом, окно выходит в парк, т.е. впереди нет зданий, так вот с 5 этажа не запускается :(
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Продолжительность фазы продувки зависит от режима работы и может отличаться в зависимости от типа программного обеспечения отопителя:
175 секунд при выключении во время работы в режиме полной нагрузки,
110 секунд при выключении во время работы в режиме частичной нагрузки
Спасибо, в следующий раз постою рядом с машиной, проверю теорию на практике.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Это за счет отраженных сигналов между зданиями. Из собственного опыта: офис, монолитное здание, машина за углом, окно выходит в парк, т.е. впереди нет зданий, так вот с 5 этажа не запускается :(
В моем конкретном случае отражений и переотражений нет. Как радиоинженер по образованию в курсе, как радиосигнал распространяется... ;)
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Не могу не высказать восторга электрообогревом лобового стекла! До этого машина была без этой функции. Сегодня выхожу утром, -6. Весь лобовик обледеневший, включил обогрев, отвлекся, поворачиваюсь секунд через 30, а он уже оттаял! Один взмах щетками стеклоочистителя - идеально чистое прозрачное стекло. Эмоциям нет предела!))) :bp:

п.с. читал, что сетка обогрева мешает ночью в дождливую погоду - ничего подобного не заметил, никакого дискомфорта, даже специально приглядывался. В общем функция мастхэв!!! :ay:
 
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
На открытом пространстве не меньше 200-300м. Я запускаю без проблем, если с брелка, через пару монолитно-карпичных зданий с расстояния метров в 150...

Добавлено через 3 минуты

Osip , скорее всего, не в мануале это читал, а в одной из ВАГовских программ самообучения с vwts.ru.
Ещё ИМХО сильно зависит от уровня электро-магнитных помех. В Чехове из квартиры на другую сторону дома на расстояние метров 100-150 - легко, а на стоянке в Аннино, где казалось бы открытое пространство, может и не сработать.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Urrri, Пользуюсь запуском с телефона, никаких проблем, заводится даже на другом конце города))):ay:
 
Сверху Снизу