Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
LUL3, сходите к неврологу и потом к мануальному терапевту (не массажисту). Я без шуток, только недавно это сделал, сегодня с утра на 4-ю процедуру съезжу. Я реально впечатлен результатом, эффект был уже после первого сеанса.

У меня после дальняка нет никаких проблем с поясницей, поясничным подпором я подпираю поясницу, выдвигая его практически максимально. У меня задняя часть шеи начинает болеть (краниальные мышцы), но я стал подушку как в самолете надевать на шею, так в последний раз было классно, шея уже не болела.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
у меня все ок со спиной, это тупо физиология, долгое сидение в одной позе приводит к затеканию и перенапряжению мышц поясницы, и нужно либо менять положение, либо делать массаж.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
В общем, вывод - если через какое-то время начинает затекать, напрягаться, ныть, болеть и т.п., то универсальным выходом будет не сидеть и тупо гнать машину, а остановиться, выйти, пройтись, размяться и т.п. Здоровее и полезнее во всех смыслах.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Посмотрел сегодня и протестировал Эрго сидения за 15 штук. Это реальный треш. Просто пародия. Жалкий надувающийся шарик в пояснице и одна кнопочка управляющая его положением. Выдвигаемая поддержка коленок ничего не поддерживает и выдвигается на 5 см.
Планировал заказать себе Эрго эктив. Увидев и пощупав вживую понял что это полная хрень. Массаж ниочем, ткань топорщится, конструкция хлипенькая.
Денег не стоит однозначно. ИМХО.
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
Я вот всегда страхуюсь по КАСКО и это при том, что за 27 лет постоянного вождения по своей вине не совершил ни одной аварии. Однако, не жалею, что потратил большие деньги на страховку. Так оно мне по жизни спокойнее
А я вот уже вторую машину подряд оборудую авторской противоугонкой. Смысл: КАСКО стоит всего 30% от обычной цены, ну и вообще по жизни спокойней, о безопасности тачки вообще не заморачиваюсь...
Но это не главное, самый офигенный эффект - это финансовый: за первые 4 года стоимость всего противоугонного комплекса отбивается в ноль за счёт экономии на Каске! Ещё включаю максимальную франшизу (90 тыр) и качественно тащусь от того, что каска у меня стоит ДЕШЕВЛЕ Осаги!
:bp:
 

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
Ну вот зачем вы так... У меня рост 190, для меня обычное сиденье вообще не вариант, если бы не предлагалось сиденье ерго то тигуан вообще бы не купил. Плюс алькантара и массаж , он конечно спорный для спины, но при длительных поездках очень хорошо помогает пояснице.
 

motimilian

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
71
Автомобиль
skoda fabia II. Ждун Tiguan II
Друзья, принимайте в ряды.))) Завод изготовитель подтвердил производство моей "ласточки" 1,4 комфорт(база) на 45й неделе!:bp:
Еще около месяца томительного ожидания:mad:
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
motimilian, я держал себя в категории ждунов до выезда из салона), и как практика показала - был прав. Даже не хочу дальше тему развивать(
 

motimilian

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
71
Автомобиль
skoda fabia II. Ждун Tiguan II
Даже не хочу дальше тему развивать(
Ну спасибо!)) Умеешь обнадежить.))
Да понятно, что по всякому может развиваться ситуация, что ж, примем как данность...
Тут от менеджера услышал новость-печальку: начиная с 47й недели лобовое с подогревом из базы комфорт убирают,:mad:доставляться будет только как опция.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Да ладно, всё будет в срок, а лобовое уже пришлось проверить - класс :)
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Тут от менеджера услышал новость-печальку: начиная с 47й недели лобовое с подогревом из базы комфорт убирают,доставляться будет только как опция.
Без стекла Комфорт подешевеет или Хайлайн станет дороже?
 

motimilian

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
71
Автомобиль
skoda fabia II. Ждун Tiguan II
CrankSer, По цене не спрашивал, фантазировать не буду.:eek:
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Да ладно, всё будет в срок, а лобовое уже пришлось проверить - класс :)
Я тут тоже невольно проверил лобовое, когда оттирал птичьи радости от стекла. Предварительно смочил водой, потом мягкой салфеткой удалял и в результате остались царапины на стекле:eek:
Из чего же теперь эти лобовые стекла производят???
А вообще, очень пока недоволен динамикой нашего 220-ти сильного агрегата. Вчера проехал до Финки и обратно и для уверенного короткого обгона приходилось постоянно переключаться в Спорт-режим. К слову за 2 года эксплуатации суперба ни разу такого делать не приходилось. Всегда и с любой начальной скорости дури хватает
 
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
366
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Кстати, по лобовому с обогревом есть вопрос к владельцам Тигуанов 2017 мг. Посмотрите, пожалуйста, есть ли нити в нижних углах стекла?

Возможно, мне причудилось, но был уверен, что видел своими глазами: на Тигуане стекло обогревается целиком. И сильно расстроился, что на своем 2018-го модельного обогрев прямоугольной формы по ширине верхней части стекла. И нижние углы до 10 см будут оставаться обледенелыми. (((
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А вообще, очень пока недоволен динамикой нашего 220-ти сильного агрегата. Вчера проехал до Финки и обратно и для уверенного короткого обгона приходилось постоянно переключаться в Спорт-режим.

Странно звучит, конечно. Я езжу много лет почти каждые выходные почти до границы с Финляндией по трассе Скандинавия. Даже с дизелем достаточно редко возникают там ситуации, когда прямо вот не хватает дури. Я, конечно, понимаю, что вы сравниваете с Супербом, на котором я не ездил, но, все же.. Видимо, слишком у вас завышенные требования)


на Тигуане стекло обогревается целиком.

Гляну на своем (производство декабрь 2016). Казалось, что нити на всю длину/ширину, но я пока подогревом почти не пользовался, т.к. купил в апреле авто.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Странно звучит, конечно.

Да он просто не видит разницы между "динамикой 220-ти сильного агрегата" и тупой электронной педалью газа в режиме Драйв.
С динамикой всё отлично.
А с отзывчивостью на Драйве - проблемы.
А Михаил всё равно всё в одну кучу мешает.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Из чего же теперь эти лобовые стекла производят???
Ставят дерьмо от Пилкентона (можете уточнить, посмотрев снаружи в левый нижний угол стекла). Малейший камушек, сразу трещина.
Имел эту хрень 2 года назад, вовремя засверлил у спеца. Что-то прилетело между щетками стеклоочистителя (даже не видел и не слышал); трещина не мешает, т.к. внизу стекла.
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Посмотрите, пожалуйста, есть ли нити в нижних углах стекла?
нити по всей ширине стекла, снизу в т.ч. авто пр-во весна 2017г

смотрю после июля 2017 пошел новый номер стекла + оно немного подешевело, оптимизировали нити получается))

Омский, это у Вас на Т1 дерьмо от пилкингтона, на Т2 дерьмо от AGC ))

upd. после 07.2017 пошло фуяо, а в нем действительно смотрю нити не по всей ширине
 
Последнее редактирование:

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
nameIezz, Уважаемый! Если динамика 220-ти сильного агрегата не может быть полноценно реализована в режиме Drive, а требует для своего раскрытия перехода на Sport , то то я как потребитель указываю на несбалансированность мощности и программы управления автомобилем. Только и всего. И заканчивайте уже со своими пассажами про то, что я не могу отличить красное от соленого.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Михалыч I, не менее уважаемый! Заканчивайте распространять ложь про "динамику 220-сильного агрегата".

А то получается как в анекдоте:
- Доктор, у меня везде болит. Касаюсь пальцем сюда - болит. И сюда - тоже. И сюда тыкаю пальцем - тоже болит!
- Больной, так у вас палец сломан.

Добавлено через 1 минуту
потребитель указываю на несбалансированность мощности и программы управления автомобилем

Разве? Указываешь?
Ты по моему чётко написал, что недоволен динамикой мотора.
Хотя мотор тут не при чём.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу