Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

JanB

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
87
Благодарности
22
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
СИТИ 2.0 180 (кожа+инно)

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
Расскажу немного о дверях. Задняя правая дверь закрывается с усилием ,дилер сказал, бывает сборка то чья.Обещал отрегулировать,остальные нормально. Вроде мелочи,но за такую цену.
Может с дверью не все так плохо? Попробуйте опустить какое-нибудь стекло, совсем немного. На трудное закрытие двери чаще эффект герметичности салона сказывается. Избыточное давление. Зимой это совсем даже не плохо. Не сквозит.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Может хоть немного помогут задние брызговики?
Не помогают, я брызговики перед-зад на всех своих авто ставлю сразу. Думаю, проблема из-за короткого заднего свеса. По крайней мере, на универсале не так быстро задняя дверь пачкалась, а вот на гольфе тоже моментально.
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Не помогают, я брызговики перед-зад на всех своих авто ставлю сразу. Думаю, проблема из-за короткого заднего свеса. По крайней мере, на универсале не так быстро задняя дверь пачкалась, а вот на гольфе тоже моментально.
Задняя дверь пачкается не из-за брызговиков или свеса (короткого или длинного), а из-за аэродинамики кузова в целом. Чем больше и интенсивнее завихрения создаются за машиной - тем сильнее пачкается дверь. Аналогично с боковыми стёклами).

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Задняя дверь пачкается не из-за брызговиков или свеса (короткого или длинного), а из-за аэродинамики кузова в целом. Чем больше и интенсивнее завихрения создаются за машиной - тем сильнее пачкается дверь. Аналогично с боковыми стёклами).

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
Понятно, что не все так просто, но при длинном свесе часть грязи и воды успевает оседать на днище, и до воздушных потоков за задней дверью не долетает. Поэтому при прочих равных авто с более длинным свесом будет чище.
Интересно, конечно, короткобазный и длиннобазный тиги сравнить на этот предмет....
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Понятно, что не все так просто, но при длинном свесе часть грязи и воды успевает оседать на днище, и до воздушных потоков за задней дверью не долетает.

Изменить аэродинамику так чтобы уменьшить загрязнение задней двери традиционно помогали различные спойлеры. Помнится, на "восьмерках" они были в базе. Для тигуана тоже кое-что есть. Например из дешёвого :

Для новых Tiguan L спойлер Высокое качество ABS Материал заднего крыла Праймеры Цвет задний спойлер для Volkswagen Tiguan L спойлер 2017
http://s.aliexpress.com/6JFZV3Uf?fromSns=Копировать
З. Ы.: А с чистотой задней двери у тигуана действительно полная засада. После трассы при чистом авто, задняя дверь может быть совершенно грязной.
 
Последнее редактирование:

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Понятно, что не все так просто, но при длинном свесе часть грязи и воды успевает оседать на днище, и до воздушных потоков за задней дверью не долетает. Поэтому при прочих равных авто с более длинным свесом будет чище.
Интересно, конечно, короткобазный и длиннобазный тиги сравнить на этот предмет....

Полагаю, эта часть настолько незначительна, что ей можно принебречь). Грамотный маленький спойлер сверху или опять же грамотная организация воздушных потоков из под днища даст в разы больший эффект, чем более длинный свес и брызговики).

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Может хоть немного помогут задние брызговики?

Может быть. Вам помогло?

Добавлено через 1 минуту
Думаю, проблема из-за короткого заднего свеса.
Как вариант. На аутлендере зад не так пачкался, свес больше. Но боковые стекла пачкались больше.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Нога зеркал у тигуана переехала на дверь ниже уровня стекла, поэтому боковые стекла чистые.
Думал может быть приклеить на заднее стекло по бокам пластиковые накладки, как стажем у спротсвана или ку3, но нужно их хорошенько примерять.
Даже у семерки они есть...

$_57.JPG
 
Последнее редактирование:

JanB

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
87
Благодарности
22
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
СИТИ 2.0 180 (кожа+инно)
Цитата:





Сообщение от JanB


Может хоть немного помогут задние брызговики?




Может быть. Вам помогло?

Еще пока не владелец тига))) но я так пердполагал.... Скоро сам опробую;)

Добавлено через 10 минут
Думаю вы правы по свесу, чем больше- тем чище.... До этого были CX-9 и Хайлендер, грязи было не много сзади.....видать из-за большого свеса)
 
Последнее редактирование:

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Брал машину в декабре, брызговики ставил у ОД. Спойлер - там ведь штатный какой-то стоит. По итогам 800-километровой зимней поездки вывод для себя сделал такой: заднее стекло становится непроглядным моментально. Конечно, если на дороге достаточно грязно. Единственный выход - брызгать омывателем, когда хочется посмотреть назад. А так - в основном едешь по боковым зеркалам.
 

dopes1

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан 2018
Тигуанофилы, хелп, не могу найти как включить подсветку клавиш (Радио, Медиа, APP и др.) в новой магнитоле CM. Она вообще там есть? При переключении в темноте с радио на медиа немного напрягает.
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Мне кажется прощу включить режим "авто" и забыть по регулироваки света и подсветки воОобще, ибо машина умная, подумает за тебя)
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Свет в авто, фары ближний свет горит, подсветки нет.

:confused: фоновая подсветка в дверях, порогах, панель мультимедии и т.д. включается автоматически с включением габаритов или нахождения переключателя в режиме авто. Если габариты светят, ближний работает, а подсветки все равно нет, езжайте к дилеру
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ну что, друзья, вот я и владелец Тигуана 2 :bp:
Сегодня забрал машину. Всё прошло ровно и достаточно оперативно.
Детально расписывать сил уже нет. Поэтому пока самые первые впечатления (проехал 8 км. от салона).
Двигатель. Дизельный мотор почти не слышно. Есть приятный рык если стоять рядом с работающей машиной, но при движении или в салоне ничего не слышно. Очень хорошо.
Динамика. Пока тапку глажу, а не жму. Примерно, как бензин. Супер тяги не заметил))
Подвеска. Она очень комфортная. Мягче Хондовской значительно. Звук на лежачих совсем небольшой есть, но опять же с предыдущим авто просто не сравнить (значительно тише и мягче).
Габариты. В ширину показался поуже Хонды (CR-V, кто забыл).В длину примерно также по ощущениям. К зеркалам пока не привык...мелковаты))
Эргономика. На высоте. Всё очень продуманно. Респект ВАГу.
Шумоизоляция. Двигатель не слышно, как уже писал. Резину тоже почти не слышно. Пока всё достойно (тьфу х3).

Буду кататься дальше и писать впечатления по мере увеличения пробега и разных режимов эксплуатации :cool:
 

Вложения

  • 20180418_171843.jpg
    20180418_171843.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 238

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Ну что, друзья, вот я и владелец Тигуана 2 :bp:
Сегодня забрал машину.

Поздравляю! Как первые впечатления от Эрго? Думал заказывать, остановился на коже
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
BarTig, Поздравляю!!!!
 
Сверху Снизу