Тигуан или Ети - муки выбора...

jonkamsk

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
162
Благодарности
50
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8T St1.Revo

Недавно в чате йети обсуждали эту тему.
За деньги которые стоит Q3RS можно купить Йети, сделать СТ3 и ещё прилично останется. +экономия на налогах, страховках и обслуживании будет приличная.
А разница в динамике до 100км/ч минимальная :)
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
nikonist, я думал над таким вариантом, но по стоимости выходит заметно дороже, чем поменять Т1 на йети, к тому же хочется ещё иметь панораму, стараюсь все авто брать с ней или хотя бы люком.

jonkamsk, мне не нужна бешеная динамика, я пересел на Т1 с аллтрака В7 Rev0St.2 и я просто скучаю по дсг и комфортным обгонам. Гоняться на драге я не собираюсь, быстрее 160 езжу очень редко.
Фритрак знаю, машина очень редкая в РФ, и на вид он по геометрии совсем как легковой универсал.

Wrecker, очень низкий и очень дорогой во всех отношениях. В гонках участвовать не собираюсь все равно.

Добавлено через 51 секунду
jonkamsk, а что за йети чат? в телеграме?
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
А сколько турбокит на 1.8 ети встанет? Нулевик, кулек, выхлоп,турба, патрубки, катушки,сам чип?
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Алексей НН, где-то 250 тысяч все выйдет. И ещё добавьте апгрейд тормозов и желательно подвески.
Возможно стоит присмотреться к Х3 30d, раз вам понравился Е83. Он хорошо на чипе едет, 5.8 с двух
 
Последнее редактирование:

jonkamsk

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
162
Благодарности
50
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8T St1.Revo
jonkamsk, мне не нужна бешеная динамика, я пересел на Т1 с аллтрака В7 Rev0St.2 и я просто скучаю по дсг и комфортным обгонам. Гоняться на драге я не собираюсь, быстрее 160 езжу очень редко.
Фритрак знаю, машина очень редкая в РФ, и на вид он по геометрии совсем как легковой универсал.
а что за йети чат? в телеграме?

Почему пересели если не секрет? Моя мечта что-нибудь с большим багажником, турбиной и полным приводом ) аллтрек или суперб/октавия универсал подходят идеально.
В йети багажника пока нам (я, жена и дочка 2 года) хватает, но если появится второй ребёнок, то уже будет тесно.
Чат в ватсапе. Раньше по ссылке приглашению можно было зайти. Сейчас видимо только через админов https://www.drive2.ru/c/501174443444274269/
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Почему пересели если не секрет? Моя мечта что-нибудь с большим багажником, турбиной и полным приводом ) аллтрек или суперб/октавия универсал подходят идеально.
В йети багажника пока нам (я, жена и дочка 2 года) хватает, но если появится второй ребёнок, то уже будет тесно.
Чат в ватсапе. Раньше по ссылке приглашению можно было зайти. Сейчас видимо только через админов https://www.drive2.ru/c/501174443444274269/

Так совпало, что я переехал в городскую квартиру поближе к работе, и тогда же материнский годовалый СХ-5 удалось поменять почти 1 в 1 по деньгам на топовый R350CDI лонг.
Держать еще один сарай, который трудно парковать внутри садового, при том что в семье и так два больших внедорожника и универсал R-класса, не было смысла, поэтому с профитом для себя пересел на Т1, профит пошел позднее на покупку хорошего Фрила ТД4 HSE.
ЗЫ Аллтрак вообще не стоит ставить в один ряд с ХС70, Аутбэком, А6 и мерседесом Е-АТ. Он слишком низкий и слишком жесткий.
 

isushnik

Новичок
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
W
Йети рест 2014 1.2 vs тига 2012 122лс? преимущества недостатки?
Для себя решил что если ейти то 1 владелец до 70тыщ. а тига до 110 наверно, больше уже смысла брать нет. по ценам ищу 630+-25... пока ничего(
или вообще в другую сторону смотреть...



Если повезёт сколько проедет тигуан самый простенький мотор? Когда начинаются большие вложения?
+ его наверно в будущем будет проще продать, конечно глупо не купив об этом думать, но всё же)
 
Последнее редактирование:

isushnik

Новичок
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
W
Фабию или поло посвежее, ну или октавию без дсг

Ну думаю за мой бюджет нет смысла см фабию.. да и маленькая она очень. Надо ездить до 600 км. Поло - внутри вообще не нравится. Для меня приоритеты - безопасность/что внутри/и не седан. Октавию см. большая и длинная, нам надо на двоих. Вот и остаётся йети и тигуан. Есть ещё рапид, по-свежеее, но его тоже забраковали для выбора...

Добавлено через 3 минуты
Пять лет на дсг7, 122лс, 104000 пробег,только ТО ,колодки передние и стойки стабилизатора

по октавии какой конфиг по надёжности смотреть?
 
Последнее редактирование:

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
isushnik, у меня йети 14 года, проблем,как писал выше вообще никаких
Плюс штатный обогрев лобового,зимой через 3 минуты всё тает,
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
а тига до 110 наверно, больше уже смысла брать нет. по ценам ищу 630+-25... пока ничего(

Вы смеетесь или шутите? За 600тыс Вам только нарисуют на приборке за 3тыс любой пробег, хоть 0км. За 600тыс будет дорестайлинг с пробегом 250 тыс км. с неизвестным кол-вом владельцев. Состояние тут уже не будет играть роли.
 

isushnik

Новичок
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
W
Вы смеетесь или шутите? За 600тыс Вам только нарисуют на приборке за 3тыс любой пробег, хоть 0км. За 600тыс будет дорестайлинг с пробегом 250 тыс км. с неизвестным кол-вом владельцев. Состояние тут уже не будет играть роли.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=41446
т.е сюда не стоит ехать и смотреть?

Добавлено через 8 минут
isushnik, у меня йети 14 года, проблем,как писал выше вообще никаких
Плюс штатный обогрев лобового,зимой через 3 минуты всё тает,

У вас какой пробег? стоит ли заморачиваться на климат и круиз при поиске? сложно самому поставить?
может продаёте?)
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=41446
т.е сюда не стоит ехать и смотреть?

Добавлено через 8 минут


У вас какой пробег? стоит ли заморачиваться на климат и круиз при поиске? сложно самому поставить?
может продаёте?)

Проверяйте какой был пробег до второго владельца. Возможно это Ваш вариант, но монопривод тигуан 122 на ручке конечно на любителя.
А так я сегодня случайно в живую в автосалоне тойоты ОД видел вот этот тигуан https://www.tradein-bc.ru/Volkswagen/Tiguan/Tiguan_27928/ , но цена у него на лобовом стекле была 850 тыс руб.
 
Последнее редактирование:

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=41446
т.е сюда не стоит ехать и смотреть?

Добавлено через 8 минут


У вас какой пробег? стоит ли заморачиваться на климат и круиз при поиске? сложно самому поставить?
может продаёте?)

Пробег 104000, климат, круиз,блютуз, камера,навигация, память сиденья с вентиляцией, от суперба ставил
Сам ставил только камеру, каламбус, сиденье,климат от пассата б7 и медиа ин
Продавать пока не собираюсь

Добавлено через 1 минуту
[/QUOTE]
Ну там бомж актив,с сиденьями от тиги
 
Последнее редактирование:

isushnik

Новичок
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
W
Проверяйте какой был пробег до второго владельца. Возможно это Ваш вариант, но монопривод тигуан 122 на ручке конечно на любителя.
А так я сегодня случайно в живую видел вот этот тигуан https://www.tradein-bc.ru/Volkswagen/Tiguan/Tiguan_27928/ , но цена у него на лобовом стекле была 850 тыс руб.

это всё не в моей цене... я выбирал чтобы была повыше, первый авто (права аж с 2006 года :)) скорости мне тоже не нужны, на вылазки не езжу)
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Проверяйте какой был пробег до второго владельца. Возможно это Ваш вариант, но монопривод тигуан 122 на ручке конечно на любителя.
А так я сегодня случайно в живую в автосалоне тойоты ОД видел вот этот тигуан https://www.tradein-bc.ru/Volkswagen/Tiguan/Tiguan_27928/ , но цена у него на лобовом стекле была 850 тыс руб.

Надо смотреть пробег во всех блоках,только не каждый продавец даст проверить
 

isushnik

Новичок
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
W

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Сверху Снизу