Tiguan или Mazda CX-7?

Ale-x

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Если задаться желанием поставить рекорд по расходу то и не такие цифры могут появиться, например полчаса постоять с заведенным двигателем а затем проехать 1 км.
Думаю что стоит верить производителю который заявляет расход около 13 литров по городу, да и остальные владельцы авто это подтверждают.
 

VW SUX

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Я не ставлю никакие рекорды, я просто сфотографировал расход с моим стилем езды! Вот кому-кому, а производителям я не верю и никому не советую, на заявленные цифры можно смело прибавлять 5-7 литров, вот вам и реальный расход.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Нормально тига жрет, на моих маршрутах 1,6 лачетти хавала 15 литров, тига около 16 (если по заправке считать, не по компу).
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
у меня по городу получается 14-15. Езжу нормально, в среднем режиме. О расходе не парюсь, но и тапок в пол не давлю на светофорах.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Вот что то не пойму про расход. у меня сейчас форд фокус сарай 2,0 л 145 л/с (энерговооруженность как у Тига, даже побольше 9,51 кг/л/с против 9,7 .5 ступ МКПП
Так вот ездил в августе на Волгу 180 км по правилам 90/60 чуть потолкался в Сергиевом Посаде. 5,5 л на сотню. Обратно 5,6 л. сотню.
в авто я +70 кг груза.
В октябре. снова ездил на Волгу. уже пониже - Ульяновск 980 км режим тот же.Туда расход 6,0 обратно 6,1 туда +1 чел+50 кг. обратно +2+70 кг.
В обоих случаях без климата.
Для Тига есть данные при таком режиме.

Всё зависит от трафика и как тапку жать. Можно и 90 не превышать и каждый км на обгон фуры выходить в режиме "тапка в пол".
У меня при поездке Самара-Волгоград получилось 8,3, но я и побыстрее ехал.
Сравнение вообще некорректное, т.к. Тига гораздо выше и тяжелее фокуса.
Кому интересен расход на трассе дожен брать дизель!!!

Добавлено через 2 минуты
Я не ставлю никакие рекорды, я просто сфотографировал расход с моим стилем езды! Вот кому-кому, а производителям я не верю и никому не советую, на заявленные цифры можно смело прибавлять 5-7 литров, вот вам и реальный расход.

Если бы вы знали методику измерений, то уверовали бы. Если делать с машиной то, что предписано директивой при испытании, то примерно такой расход и будет.
Не надо думать, что паспортный расход "в городе" будет соотвествовать жизни. Я тут вчера смотрел городской расход нового Патруля с 5,6 л и 400 л.с. в 20,6 литров - рыдаль в голос.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу