Tiguan или Mazda CX-7?

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
VW SUX, могу только пожелать тебе удачи с япошками.

Одно не ясно, если ты был так счастлив на Оутлендере, зачем взял VW ?

А по поводу надежности - эти машины говорят сами за себя вот уже не первое десятилетие, так что твое одно единственное мнение ничего не изменит. Возможно, тебе действительно просто не повезло, в чем я лично сомневаюсь, а возможно ты просто рекламный агентик какой то =)
Извини, но такие тут тоже бывают, так что без обид.

От себя скажу - VW есть VW, и никакие там одноразовые япошки, как бы они приятно не выглядели в салоне при покупке, не смогут сравниться с немцами уже во время эксплуатации.

Сам ездил раньше, знаю.
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Не понимаю,чего вы на мазду взъелись!Объективнее над быть.
Когда слышу дорогое ТО и мазда становится просто смешно после 2 лет обладания машиной.Про надежность тож гон,мож конечно в СХ7 есть что то особенно ломающеся,но я оч сомневаюсь.
Едиственный минус у мазд- со временем начинает поскипывать салон.

Щас жду Тигу,CX7 не рассмативал по причине 238 сил(мне просто столько не нужно) и как следтвие расхода и слабой проходимости.
А так неплохой авто.
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Так надежность Мазды под сомнение никто и не ставил.

О ее недостатках сказано было сразу - неадекватный расход, хреновый пластик внутри (хуже чем у Тиги намного), тонкое и НЕоцинкованое железо. За стоимость обслуги не в курсе, но из опыта обладаниями других япошек - то скажу что немцы в обслуге дешевле, если брать только оригинальные расходники.

А что задело - то пришел человек и начал рассказывать о расходе в 22 литра у Тиги =) Это ваще лол полный. Хотя... если брать мгновенный расход, то в момент набора скорости оно так и есть. Но НОРМАЛЬНЫЙ человек смотрит срдний расход по городу, а не мгновенный. А потом тут песни поет.
По поводу стуков - вот, впервые появился человек, у кого они есть =)
 

Ale-x

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Кстати у кого в тигуане есть раздражающие слух сверчки, скрипы салона и укажите пробег если можно?
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Кстати у кого в тигуане есть раздражающие слух сверчки, скрипы салона и укажите пробег если можно?
Набери в поиске слово "сверчки" и будет щастье!:ay:
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Тфу тфу тфу сверчков за полтора года не обнаружено по поводу расходу есть немного бывает по пробкам около 20ки режим тапка в пол, при спокойной езде в городе в 12 укладывался, про японцев тоже кричал и радовался пока на немца не сел, хотя как сел на тигу потом кричал салон страшный))) ну на вкус как говорится, для себя сделал единственный вывод что к японцам больше не вернусь если конечно финансовое положение не подкачает
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
А что задело - то пришел человек и начал рассказывать о расходе в 22 литра у Тиги =) Это ваще лол полный. Хотя... если брать мгновенный расход, то в момент набора скорости оно так и есть.
Вообще-то у меня, например, по всем будням расход по городу как раз в районе 20 плавает (пробки однако), до заявленных 14 падает только в выхи. А мгновенный при ускорении вообще 49.9 показывает ))).
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Для тех у кого по городу по пробкам меньше 20 хавает - пробег и среднюю скорость в студию.
Сегодня у меня - с утра на работу, пробег 5 км, средняя 8 км/ч, средний расход (с прогревом понятно, я ледик счищал на лобовом минуты 2) - 21 литр с копейками.
Сегодня вечером - с работы с заездом за женой, пробег 10 км, средняя 22 км/ч, расход 14 литров с копейками.
И там и там "были пробки".
После этих данных можно сравнивать.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Вот что то не пойму про расход. у меня сейчас форд фокус сарай 2,0 л 145 л/с (энерговооруженность как у Тига, даже побольше 9,51 кг/л/с против 9,7 .5 ступ МКПП
Так вот ездил в августе на Волгу 180 км по правилам 90/60 чуть потолкался в Сергиевом Посаде. 5,5 л на сотню. Обратно 5,6 л. сотню.
в авто я +70 кг груза.
В октябре. снова ездил на Волгу. уже пониже - Ульяновск 980 км режим тот же.Туда расход 6,0 обратно 6,1 туда +1 чел+50 кг. обратно +2+70 кг.
В обоих случаях без климата.
Для Тига есть данные при таком режиме.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Pakon, при такой тошниловке на любой машине маленький расход будет)
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Вот что то не пойму про расход. у меня сейчас форд фокус сарай 2,0 л 145 л/с (энерговооруженность как у Тига, даже побольше 9,51 кг/л/с против 9,7 .5 ступ МКПП
Так вот ездил в августе на Волгу 180 км по правилам 90/60 чуть потолкался в Сергиевом Посаде. 5,5 л на сотню. Обратно 5,6 л. сотню.
в авто я +70 кг груза.
В октябре. снова ездил на Волгу. уже пониже - Ульяновск 980 км режим тот же.Туда расход 6,0 обратно 6,1 туда +1 чел+50 кг. обратно +2+70 кг.
В обоих случаях без климата.
Для Тига есть данные при таком режиме.
Расход вещь очень субъективная. У TSI при езде по правилам (100) по трассе - 8 литров. Стоит нажать - расход лезет вверх. На 185 по спидометру было что-то около 11... Даж не засек.
Но так ехать по непустой трассе - безумный риск для себя, пассажиров и других. Да и времени на разборки по штрафам потеряешь немеряно. К примеру в августе Мордовия-Пенза насквозь - 15 постов !!! Из которых два были двойными.
Очень смешно было наблюдать за двумя деятелями впереди меня - один на мазде трешке, другой - субару импреза хэтч... Явно не хотели тошнить... :rolleyes: Ну стояли около каждого поста... Имхо результат - куча потраченных нервов (своих и чужих), топлива и денег на штрафы...

А вот в городе - кто-как едет. Если кикдауном постояннно пользоваться - то да, и до 20 запросто добраться можно.
Но сдуру можно и х..й сломать - такая езда имхо не показатель... :confused:
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
При пробеге 760 км, скорость 80-110, в машине я + около 150кг, вышло 6.6 л. В спокойном режиме, по почти пустой трассе.
Один раз тошнил на докатке около 100км - там меньше 6 вышло:)
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
При пробеге 760 км, скорость 80-110, в машине я + около 150кг, вышло 6.6 л. В спокойном режиме, по почти пустой трассе.
Один раз тошнил на докатке около 100км - там меньше 6 вышло:)

Вот это хорошо. А по поводу скоростного режима: скоро все тошнить будем, и так уже везде камеры да засады.А еще декоративные могилки с веночками по обочинам.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Расход вещь очень субъективная.
Не то слово. Сейчас езжу на BMW X3, расход около 18 литров, до этого ездил на нем отец, расход выше 15 не поднимался:confused:. Вроде не топчу его, езжу спокойно (камер много по городу) не понимаю как у него 15 литров получалось!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
по сабжу.По мне так мазда-семейный кроссовер,более подходящий для путешествий (там и расход скрадывается). Тигуан-машина эгоист,городской проныра.
 

TIGA

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
137
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
ОООО я получила огромное удовольствие прочитав эту тему.
Столько дискуссий, жалко что для сравшнения выбран акцент только на одну мазду.
Леночка, вы даже не сомнивайтесь. Я колебалась целый год и все равно, лучше этой машинки ничего не нашла, как женщина женщине жалко, что только богажник мал, а так... хотя у меня друг и холодильник пеервозил да да...
Тигушка просто объеденье ;)
Мой любимец уже пришел, но вот возникла проблема с продаже моего авто. Да к стате ни кто не может мне помочь, буду безсмерта прзнательна))))
Машика качественна, и об этом кричат уже куча стран. Немцы, есть немцы. Они педанты еще те. В остальном могу сказать, только ломаеца все, это как повезет. Но в целом если брать, так брать вещь.
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
а мне дак понравилась машинка, вполне достойное исполнение...круиз не совсем удобен в расположении кнопок, сиденья слишком мягкие по мне... по трассе расход 12,2(почти по правилам=) тянет нормально...
 

VW SUX

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Вот мой расход если наваливать. Время от запуска двигателя до фото 40 минут.
Фото http://zalil.ru/29954656
 
Сверху Снизу