Тигуан из Китая

rpu6

Новичок
Регистрация
18 Сен 2024
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Qashqai
Подскажите, привозил кто-нибудь себе Тигуан L из Китая? Присматриваюсь к 2.0 (220 л.с.) 4wd r-line, пробег 7 тыс км, 2021 г.в. (модельный ряд 22 года). Я так понял у него коробка dq381, есть смысл брать эту связку? Проблемы с двигателем, коробкой есть?
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
362
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Тоже присматриваюсь к этой модели . А где брали информацию о коробке? DSG DQ381 – Ресурс, слабые места, поломки, стоит ли брать
Судя по всему она мокрого типа, что неплохо. Но она сравнительно новая, и врядли будет адекватная статистика. Главное наличие гарантии от дилера, сейчас есть такие которые дают гарантию а не страховку на поломку
И я думаю в РФ владельцев мало для статистики учитывая предложение на auto.ru
Вопрос - кто и как сталкивался гарантийными случаями тигуанов из Китая? Как решали вопрос?
 

rpu6

Новичок
Регистрация
18 Сен 2024
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Qashqai

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
362
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Чёт я сомневаюсь, что дадут гарантию на б/у авто из Китая
Я думал про новую. Б\У это отдельная история . Косвенно можно почитать тут Запрос в гугле там перечень проблем кто писал. Как правило это проблемы с софтом.
Но на б\у нужен тестдрайв и при малейших сомнениях в четкости переключений смотрим другую
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,367
Благодарности
2,132
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
rpu6, Извините, но вмешаюсь!
Вот читаю и думаю, а почему Вы уверены, что б/у авто, из Китая, будет без таможенного оформления?!
 

rpu6

Новичок
Регистрация
18 Сен 2024
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Qashqai
rpu6, Извините, но вмешаюсь!
Вот читаю и думаю, а почему Вы уверены, что б/у авто, из Китая, будет без таможенного оформления?!
Я такого не говорил, от 3 до 5 лет 2.7 евро за 1 см3 - таможня.
Итого 545.000 рэ за двиг 2.0
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,367
Благодарности
2,132
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
rpu6, это только минимум и приплюсуйте еще утилизационный сбор, внесение обязательного депозита покупателя авто, получение транзитной декларации, страховку, сертификаты и прочее, прочее и еще кое-какие затраты на процедуры таможенного оформления, не поддающиеся фиксации.
 

rpu6

Новичок
Регистрация
18 Сен 2024
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Qashqai
Alex_T65, да это все понятно, конторы которые возят называют цену со всеми расходами до Владивостока под ключ + доставка до вашего города. Вариант который я скинул в 1 сообщении во Владивостоке обойдется в 3260000 + доставка около 200000 на автовозе. Итого около 3.5 млн за трёх летнее авто с пробегом 7 тыс км. Норм цена за р лайн, или смысла нет заморачиваться и ждать около 2-х месяцев?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,367
Благодарности
2,132
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
rpu6, хорошо, что Вы в этом уверены.
Я просто дал общее понимание вопроса, что не все так просто, как может представляться.
Я уже лет эдак 30, в общем остатке, с этим соприкасаюсь и лет 5 не берусь за таможенное оформление ввозимых авто, потому, что подводных камней и геморроя столько, что проблем не хочется.
А люди обращаются с проблемами импорта авто постоянно.
В итоге то Вам принимать решение.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rpu6

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
362
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Еще есть важный момент. Я тут разговаривал с механиками по VW сейчас нет официальных каналов для активации блоков. Например - если ставишь фаркоп оригинал , при прописывании его онлайн очень вероятны трудности. Если вдруг вылетит чтото более серьезное, где нужна активация через удаленный софт VW - нужно закладывать вероятность отправки авто для обслуживания и прописывания блоков в ближайшую заграницу. Такова реальность. У Geely или Hangqi хотябы официальные поставки.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,669
Благодарности
12,475
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

rpu6

Новичок
Регистрация
18 Сен 2024
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Qashqai
Shmikl, да это чушь какая то, ixbt постоянно несуществующие цены на авто пишут...
 

Ender24

Новичок
Регистрация
28 Июл 2024
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan L Phev
Вот сегодняшний отчет из ТГ чата Долгова
Volkswagen Tiguan L 2021🔥
• Бензин 2,0 (турбо) / Полный привод
• Пробег 16.400 км
• Робот / 220 л.с.

• Для нашего клиента Романа
⏺Цена под ключ во Владивостоке: 3.316.000 💴

Вот сентябрьские
Volkswagen Tiguan L 2021🔥
• Бензин 2,0 (турбо) / Полный привод
• Пробег 5.900 км
• Робот / 220 л.с.
• Комплектация R-Line (7 мест)

• Для нашего клиента Вячеслава из Москвы
⏺Цена под ключ во Владивостоке: 3.394.000 💴

🔥Volkswagen Tiguan L 2021🔥
• Бензин 1,4 (турбо) / Передний привод
• Пробег 69.000 км
• Робот / 150 л.с.
• Комплектация Panoramic Comfort Edition

• Для нашего клиента Валерия из Заволжья
⏺Цена под ключ во Владивостоке: 2.224.000 💴

🔥Volkswagen Tiguan L 2021🔥
• Бензин 2,0 / Передний привод
• Пробег 39.500 км
• Робот / 186 л.с.
• Комплектация R-Line 330 TSI

• Для нашего клиента Константина из Элисты
⏺Цена под ключ во Владивостоке: 2.820.000 💴

Volkswagen Tiguan L 2021🔥
• Бензин 2,0 / Передний привод
• Пробег 54.000 км
• Робот / 186 л.с.
• Комплектация R-Line 330 TSI

• Для нашего клиента Андрея из Москвы
⏺Цена под ключ во Владивостоке: 3.007.000 💴

🔥Volkswagen Tiguan L 2021🔥
• Бензин 2,0 / Полный привод
• Пробег 5.845 км
• Робот / 220 л.с.
• Комплектация R-Line Flagship Edition (7 мест)

• Для нашего клиента Михаила из Уфы
⏺Цена под ключ во Владивостоке: 3.626.300 💴

Это только небольшая часть и только одной фирмы.
Цены сейчас чуть выше, руб опять просел.
И никакого гемора. Платишь депозит, подписываешь договор, тебе ищут по твоим хотелкам, можешь и сам смотреть по китайским сайтам, шлют фотоотчёты детальные, можешь разорвать договор и вернуть депозит 100%, до бронирования авто. Оплачиваешь инвойс за тачку, расходы по Китаю (автовоз, экспортная лицензия, стоянка) и в Уссурийск на таможню. Оплачиваешь в таможню и брокера (90 тыр, это там оформление, лаба и эптс) и забирай. Или отправят автовозом, до Москвы это 200-210 (люди и дешевле находят, но это уже сами).
Что плохого? 1) Сроки сейчас очень растянулись, большой наплыв. Раньше было до 2 месяцев, сейчас до 3-х. Моя от инвойса до таможни шла примерно 47 дней. Видать коммерся перед повышением утиля с цепи сорвались.
2) нет тщательной диагностики. Тщательный визуальный осмотр, но двиг и коробка на глаз, слух, ощущения. Зо отдельные бобосы можно сделать диагностику.
3) проблемы с русификацией. Полную делают в Москве, но очень дорого. А так все на английском. Можно недорого поменять мультимедиа. Карплей беспроводной есть, андроид авто есть, но включается Васей и проводной.
4) зимний пакет только в топе. Да и то не полный. Китай.... Но это дома можно. К нас подогрев сидений 10р штука, руль 17-19
 
Сверху Снизу