Tiguan Sochi Edition

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
+100500 Однозначно буду менять. Вариантов масса - от перетянуть штатной тряпкоалькантарой, до электрокожи.

Олег, приветствую! :az: С электрокожей надо будет еще перешивать дверные карты и подлокотник , что в сумме даст примерно столько же , сколько стоит перетянуть салон в качественную кожу , а не тот полудермантин , который идет в стоковой электрокоже , что я , собственно , и сделал в свое время. Существенный плюс штатной электрокожи - регулировка наклона сидушек , на механике её нет и мне пришлось поднимать заднюю часть салазок , чтобы уменьшить наклон.
Сейчас , когда за смешные деньги появился большой выбор электрокожи , особенно бежевой , я бы долго думал что выбрать - качественную кожу или возможность штатной электрорегулировки наклона сиденья.
 

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
111
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
В пятницу оценил работу ассистента дальнего света, космос конечно. Забавность: когда перед тобой в попутном направлении идет машина то фары светят в стороны от нее, что бы не слепить в лопухи, а когда дорога пустая, то фокусирует пучок прямо по курсу. Отлично!

Небольшой вопрос - появилось ощущение, что машину немножко уводит вправо. Что бы ехать прямо то на полградуса держу руль левее. Вот скажите - это мой воспаленный мозг, либо дороги с колеями и боковым ветром или Тигуан действительно криво едет?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
pozdnyakov, по гарантии заезжал на сход-развал, тоже руль смотрел немного влево, вроде поправили.

В первую очередь проверь давление в шинах, если норм, тогда к дилеру. Уводить машину в сторону не должно.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Олег, приветствую! :az: С электрокожей надо будет еще перешивать дверные карты и подлокотник , что в сумме даст примерно столько же , сколько стоит перетянуть салон в качественную кожу , а не тот полудермантин , который идет в стоковой электрокоже , что я , собственно , и сделал в свое время. Существенный плюс штатной электрокожи - регулировка наклона сидушек , на механике её нет и мне пришлось поднимать заднюю часть салазок , чтобы уменьшить наклон.
Сейчас , когда за смешные деньги появился большой выбор электрокожи , особенно бежевой , я бы долго думал что выбрать - качественную кожу или возможность штатной электрорегулировки наклона сиденья.

У меня другие задачи - я доустанавливаю память, поэтому электро салон необходим. Если возникнет большое желание, перешью серединки алькантарой. А вот тряпочные дверные карты при кожаном салоне меня не напрягают ни разу :)
 

KAN

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
40
Благодарности
14
Адрес
Самара
Автомобиль
tiguan sochi+
Сейчас , когда за смешные деньги появился большой выбор электрокожи , особенно бежевой , я бы долго думал что выбрать - качественную кожу или возможность штатной электрорегулировки наклона сиденья.

Не подскажешь где можно купить электрокожу?
 

gen33

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
220
Благодарности
81
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN 1 SE+ black был , TIGUAN 2 blackTDI
Небольшой вопрос - появилось ощущение, что машину немножко уводит вправо. Что бы ехать прямо то на полградуса держу руль левее. Вот скажите - это мой воспаленный мозг, либо дороги с колеями и боковым ветром или Тигуан действительно криво едет?

Мой тоже немного уводил вправо - у дилера поправил развал (бесплатно конечно).
 

Vento

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0/170 SE+
Вливаюсь. Взял SE+ 2013.
Едет хорошо, мануал пока не читал )
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Fiery

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2013 г.в., 170 л.с., АКПП, Sochi+
Осталось 100 км до конца обкатки, наверное это самые трудные километры :)
 

Vento

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0/170 SE+
У меня еще только двузначная цифра на спидометре.
Терпеть до 1500 км?
Стоит прикупить масла в дальнюю дорогу?
А то напугали тут расходом...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Масло в дальнюю дорогу лишним не будет никогда, как, впрочем и охлаждающая жидкость.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Fiery, у меня 30 - щас поеду выкатаю:)))) а на праздники к родственникам по Новой Риге к черту на рога - ух, ну я и оторвусь:))))
 

Vento

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0/170 SE+
Масло в дальнюю дорогу лишним не будет никогда, как, впрочем и охлаждающая жидкость.

Согласен, всегда в багажнике валяются.
Правда у предыдущего авто за 4 экватора это не пригодилось к счастью )
Масло не успел купить у дилера, по дороге заскочу к региональному дилеру.
Кстати, в сочи эдишн какой масло залито? Может в обычном магазе оно есть?
 

Fiery

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2013 г.в., 170 л.с., АКПП, Sochi+
Vento, я про этот движок не знаю насколько он любитель масла. Вот 1.4 у меня был на Гольф+, тот хавал маслица понемногу.

Добавлено через 4 минуты
OKean, что прям глазки на одометр, 1500 щелк и туфелькой на педальку в пол? :) Сам так собираюсь сделать, если не зевну, но только не туфелькой конечно ;-)
 
Последнее редактирование:

Kustec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer X
Осталось 100 км до конца обкатки, наверное это самые трудные километры :)

До какого пробега собираетесь обкатывать.?))

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

Fiery

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2013 г.в., 170 л.с., АКПП, Sochi+
Kustec, как и предписано руководством, до 1500 км
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Поездка на обед при средней скорости 24 км/ч и одинаковом педалировании на 18 NY с Бриджем 13,8 л., на 16 SD с Конти 12,6. Динамика и мягкость вернулись, ухудшения управляемости не почувствовал. Я практически счастлив!!!:)

Сар, Игорь, если посчитаешь, что этот пост не относится к комплектации, перенеси его пожалста в опыт и эксплуатацию.
 
Последнее редактирование:

Fiery

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2013 г.в., 170 л.с., АКПП, Sochi+
Alex78,а можно поподробнее про 16 SD с Конти?
 
Сверху Снизу