Tiguan - универсал?

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Вот такой вопрос возник. Какой кузов на самом деле у Тигуана. Я была удивлена, когда в паспорте ТС провитала "универсал легковой". Почему он универсал? Почему не хетчбэк или внедорожник?
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
А ремонта и обслуживания это как-то касается?

Что делать теперь будете?
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Тип кузова Тигуана в тех. паспорте зависит от настроения гаишника на момент оформления документов :) У меня на РАВ4 - джип написано.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А ремонта и обслуживания это как-то касается?

Что делать теперь будете?

Не знала в какой раздел тему поместить =) Мне показалось что для ремонта и обслуживания тип кузова имеет значение.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Тип кузова Тигуана в тех. паспорте зависит от настроения гаишника на момент оформления документов :) У меня на РАВ4 - джип написано.
А джип это разве тип кузова?
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
А джип это разве тип кузова?
А черт его знает, наверное. Это все так размыто сейчас. Купе по определению имеет 2 двери, но на рынке сейчас некоторые машины позиционируются как 4хдверное купе, в чем отличие от седана тогда?
Кстати легковой универсал тоже что-то непонятное, существует еще грузовой универсал чтоли?
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
:) У меня на РАВ4 - джип написано.
DimPin, а не мог бы ты сфоткать свой ПТС и выложить на форум, чтобы можно было показать мне своему другу на Ленд Крузере. А то у него-то написано "Универсал".:D Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А мне в свидетельстве в графе "Тип ТС" написали Ждип универсал. И в связи с тем, что собран в России заставили ставить на учёт в военкомате. Хотя в ПТС в той же графе значиться ЛЕГКОВОЙ.
У гаи как всегда своя непостижимая логика.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
А мне в свидетельстве в графе "Тип ТС" написали Ждип универсал. И в связи с тем, что собран в России заставили ставить на учёт в военкомате. Хотя в ПТС в той же графе значиться ЛЕГКОВОЙ.
У гаи как всегда своя непостижимая логика.
Вот артисты!:) Зачем им на учете в военкомате, иностранный авто? Где они будут брать на него запчасти в случае военных действий?
Ленд Крузеры и Ленд Роверы же не ставят на учет в военкомате.;)
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Когда откроют производство в России и их в Военкомате посчитают:bp:
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
А когда исполнится 18 лет, заберут на год попользоваться :)
+100! И не по контракту, а в исполнение Конституционного долга каждого гражданина РФ! А Тигуан гражданин РФ, хоть и родился в Германии...
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Прошу меня не воспринять привратно, я про Lend крузеры да роверы, а Вы о чём подумали?????????????????????????????????????????:confused:
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
+100! И не по контракту, а в исполнение Конституционного долга каждого гражданина РФ! А Тигуан гражданин РФ, хоть и родился в Германии...
Кстати о "птичках": уроженцы РФ нормально отдают Конституционный долг и в Израиле, и Германии, и в США, и в Украине, и Казахстане, Киргизии, Беларуси и тд и тп:az:
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
DimPin, а не мог бы ты сфоткать свой ПТС и выложить на форум, чтобы можно было показать мне своему другу на Ленд Крузере. А то у него-то написано "Универсал".:D Заранее благодарен.
Неа, не выложу, я перепутал и не могу сейчас вспомнить у кого видел надпись джип... у уазика чтоли...
Но могу выложить фото с надписью легковой - вседорожный, оказывается у меня так написано :)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Неа, не выложу, я перепутал и не могу сейчас вспомнить у кого видел надпись джип... у уазика чтоли...
Но могу выложить фото с надписью легковой - вседорожный, оказывается у меня так написано :)

Вот это мне больше нравиться )) нежели универсал...
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
существуют основные,общепринятые типы кузовов: седан,хечбек,купе,универсал,комби (на счет последнего не уверен,точно не помню),все остальные записи "умных" гаишников могут выйти боком.У меня к примеру было так с цветом.Остановили спрашивают
- Почему в свидетельстве о регистрации написано белый? (а уменя десятка серебристая).
-ваши коллеги писали !?
-но она же серебристая? почему вам написали-белая?
-я то вижу что она серебристая,может ваш коллега дальтоник?
-нет,мы комиссию проходим!!!Белая ,почему?
-что вы ко мне пристали? позвоните в МРЭО
............
диалог продолжался еще минут пять,подошел старший инспектор и объяснил младшему "научному ",что существуют СЕМЬ основных цветов,все остальные папирусы ,изумруды,апатии,серебристые...подводятся именно к основным.
Представьте,что какой нибудь дебил начнет вам рассказывать о том,что у вас переделанный кузов ?Да еще в другом регионе.
Вот не поверите, под Тюменью (земляки называется),пришлось ждать утра (всего два часа простоял),что бы доказать ,что у меня действительно ЗЕЛЕНАЯ машина.Девятка была цвета изумруд и при освещениями фонарями давала четкий СИНИЙ.
 
Сверху Снизу