Тигуан в России теперь не доступен с дизельным двигателем?

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
2.2 дизель?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Phin, с мотором пока не определился:) Желание есть, посмотрим как с возможностями...не дешевы они сейчас (машины):D
 

Aleks80

Заблокирован
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
82
Благодарности
7
Адрес
Малоярославец
Автомобиль
Тигуан 2.0
Слышал что Тигуаны в новом кузове будут выпускаться и с дизельным двигателем, но с использованием мочевины.
 

Guru23

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
А я слышал, что на "новый" будет устанавливаться двигатель на атомном топливе! Хз кому верить)
 

Aleks80

Заблокирован
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
82
Благодарности
7
Адрес
Малоярославец
Автомобиль
Тигуан 2.0

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Никому не нужна стоковая турбина с Мерс,GLK?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Реально нет дизеля в прайсе от 01.01.16
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
oleg73, изголяйтесь:D
 

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
Вчера на Маяке в программе для автомобилистов (19-20 Мск) был в гостях представитель VW Рус.
В том числе был задан вопрос по поставкам а/м с дизельным двигателем.
Ответ:
СЕМЕНИХИН: Не так давно, кажется, в ноябре в итоге было продление для коммерческих автомобилей. Коммерческим автомобилям, грузовым, в частности, было разрешено продавать свою технику Euro 4 дальнейшие два года. Все остальные автомобили, так называемой категории М 1 перешли на Euro 5, или должны перейти. Так вот, в виду того, что Tiguan до недавнего времени постоянно сопоставлялся с двигателем Euro 4, то была задача, разумеется, до вступления в силу новых законодательных норм, собственно, продать весь существующий товарный запас автомобилей с двигателем Euro 4, что, собственно, и было сделано. Производство автомобилей с двигателем Euro 5, насколько я знаю, должно было стартовать где-то в ноябре, может быть, в декабре, могу ошибаться, но в любом случае дизельный двигатель в программе Tiguan по-прежнему должен быть вот-вот…
РУЖЕЙНИКОВ: То есть, он вернется.
СЕМЕНИХИН: Но это уже будет двигатель Euro 5, который соответствует всем необходимым требованием.
СУББОТИН: По всем выбросам соответствует?
СЕМЕНИХИН: Да более чем, с большим запасом. Поэтому я скажу честно, вот это продление для производителей коммерческой техники требований по Euro 4 на дальнейшие два года, для меня это, честно, было определенной пощечиной, я бы сказал, потому как Volkswagen, который инвестирует всегда в новые технологии, всегда борется за экологичность, можно спекулировать долго на эту тему, действительно разрабатывает перспективные моторы, всегда стоял за то, чтобы мотор был более экологичный и экономичный. И, собственно, мы уже поставляем автомобили коммерческие с двигателями Euro 5 уже два года подряд, задолго до всех этих законодательных норм. В добровольном порядке вывели на рынок весь модельный ряд с двигателями Euro 5 в расчете, опять же, на то, что и все прочие участники рынка последуют за нами.
РУЖЕЙНИКОВ: Но все участники рынка получили конкурентное преимущество.
СЕМЕНИХИН: Да. Volkswagen, будучи таким передовым в данном случае оказался не в очень выигрышном положении. Причина простая – экономика. Себестоимость производства любого автомобиля, уж, извините, с двигателем Euro 5, стоит примерно на 600-800 евро дороже, нежели производство автомобиля с двигателем Euro 4.
СЕМЕНИХИН: В данном случае мы говорим про железо, про программное обеспечение, про настройки. Поэтому в себестоимости производства любого автомобиля стоимость автомобиля Euro 5 стоит примерно на 600-800 евро дороже, нежели Euro 4. Таким образом, конкурентное преимущество на ровном месте. В данном случае наши конкуренты получили еще одно конкурентное преимущество на дополнительные два года. Конечно, мы не можем быть счастливы от того, что мы уже два года подряд возим экологичные двигатели, и тут получили такой не очень приятный подарок.
 
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Но это уже будет двигатель Euro 5, который соответствует всем необходимым требованием.
Более того, он будет уже с "заряженной" прошивкой, т.к. этот мотор попал под дизельгейт.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Dupont, задушенной экологами:)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Знакомый, работающий в руководстве одного из ОД СПб, представил инфу, что дизель будет доступен для заказа в России только уже в новом кузове. Не знаю можно ли этому верить на все 100%, т.к. у них был интерес склонить меня к покупке Туарега. Времена у ОД тяжелые наступили, поэтому ради дополнительных бонусов и знакомый может "слукавить". Кстати, у немцев на оф.сайте дизель в 150 л.с. доступен в конфигураторе в обоих вариантах кузова. Кроме того, в нынешнем кузове фигурирует дизель 184 л.с.!
 

stive888

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
32
Благодарности
17
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track & Style 2.0 TDI (CLJA)
Действительно больше пока Дизельков в продаже у ОД нет.
 

Осторожный

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
г.Киров
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 ТДИ
у меня почему-то в ПТС ,,Евро-3
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Какой год выпуска?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В птс или свидетельстве?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я сегодня разговаривал с Дилером Ауди...с марта можно заказывать Ауди с дизелями:)
 

Александр78

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Toyota RAV 4 2.2, 150л.с, Гольф Плюс 102 л.с.
Господа так я и не понял стоит ли покупать дизеля или нет, кроме криков с своего болота я так и ничего не прочитал. Реальные отзывы есть или нет, опыт эксплуатации, надежность. Стою перед выбором 2 литра бензин или 2 литра дизель, определиться надо до 20 числа?

Добавлено через 2 минуты
Реально нет дизеля в прайсе от 01.01.16

В прайсе его и нет а вот звонок дилеру, и беседа с ним выявляет наличие таковых.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу