Тигуан в России теперь не доступен с дизельным двигателем?

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
Тёзка!
Лично я своему 2,0 ТДИ 140 л/с очень доволен. Надо понимать, что есть свои плюсы и есть свои минусы как у TSI, так и у TDI.
Кури этот форум, смотри видео обзоры, и т.д. - решать тебе самому.
 

Александр78

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Toyota RAV 4 2.2, 150л.с, Гольф Плюс 102 л.с.
Тёзка!
Лично я своему 2,0 ТДИ 140 л/с очень доволен. Надо понимать, что есть свои плюсы и есть свои минусы как у TSI, так и у TDI.
Кури этот форум, смотри видео обзоры, и т.д. - решать тебе самому.[/QU

Я просто сегодня набрел на этот форум и сразу попал на статью где владелец капиталил свой движок и тут я чет очканул.
Я то уже выбрал и уже забронировал, только вот один стоит черный техник 1 и комфорт, а второй серебристый техник 1,2 и комфорт
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА
В Сургуте купил бы бензин. В Питере купил дизель доволен.:) :ay:Решай сам.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
для сургута нужен дизель с вебастой:)
 

Александр78

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Toyota RAV 4 2.2, 150л.с, Гольф Плюс 102 л.с.
Расход по бензу большой, что по городу что по трассе, дизель подкупает маленьким расходом

Добавлено через 3 минуты
Вебасто и гидроник дело решаемое.

Добавлено через 2 минуты
А кокой реальный расход на дизеле по городу трассе при нормальных условиях движения?
 
Последнее редактирование:

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
Тёзка!
только вот один стоит черный техник 1 и комфорт, а второй серебристый техник 1,2 и комфорт
Это пакеты, чем больше, тем лучше,
если есть, то бери со скошенным бампером, т.е. Track & Field или Track & Style
Добавлено через 4 минуты
Расход по бензу большой, что по городу что по трассе, дизель подкупает маленьким расходом
Добавлено через 2 минуты
А кокой реальный расход на дизеле по городу трассе при нормальных условиях движения?

У меня вроде средний за 35 тыс.км меньше 9 лит. на сотню, в городе короткие поездки не успевая прогреть до 90 град + дальники в Белоруссию, Прибалтику, Финку, Карелию.
 
Последнее редактирование:

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА
Вебасто и гидроник дело решаемое.
Бывает вебаста не заводиться ,а двигатель заводиться.
А кокой реальный расход на дизеле по городу трассе при нормальных условиях движения?
Летом больше 8 л не бывает.Читай форум все есть.
 

Александр78

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Toyota RAV 4 2.2, 150л.с, Гольф Плюс 102 л.с.
А как он по эксплуатации, че ломалось по движку
 

Осторожный

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
г.Киров
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 ТДИ
дизель по городу 9-10 л, по трассе 5-6, если не агрессивно.
 

Александр78

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Toyota RAV 4 2.2, 150л.с, Гольф Плюс 102 л.с.
Бывает вебаста не заводиться ,а двигатель заводиться.

Летом больше 8 л не бывает.Читай форум все есть.

Ночь длинная почитаю, только зарегистрировался поэтому первые вопросы и сыпятся.:)
 

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
я только такой и ищу, нравится мне его передний бампер.
Ну тогда точно дизель, в Сургуте с соляркой проблем же нет. Я заправляюсь на Лукойле - проблем нет ни зимой ни летом - заводится с пол оборота. Правда сильных холодов у нас нет, было этой зимой -30, так всё равно завёлся и поехал - только типа незамерзайка замерзла наглухо.
 

Александр78

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Toyota RAV 4 2.2, 150л.с, Гольф Плюс 102 л.с.

Осторожный

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
г.Киров
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 ТДИ
В вашем регионе котел ставить обязательно, если ежедневная эксплуатация.,а это опять расходы.,хотя и так заводится до -25-30 градусов если АКБ хорошая. ,но опять износ двигателя,а с котлом АКБ быстро вырабатывается..
 

Александр78

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Toyota RAV 4 2.2, 150л.с, Гольф Плюс 102 л.с.
Ну тогда точно дизель, в Сургуте с соляркой проблем же нет. Я заправляюсь на Лукойле - проблем нет ни зимой ни летом - заводится с пол оборота. Правда сильных холодов у нас нет, было этой зимой -30, так всё равно завёлся и поехал - только типа незамерзайка замерзла наглухо.

Зимой я в основном только до -30 и езжу, дальше автобус. Почему я беру дизель, просто я еще рыбак и часто с прицепом передвигаюсь, понятное дело грязь я на нем не собираюсь месить и залазить туда откуда пешком выйти тяжело. для этого машины и подешевле есть. Так легкое бездорожье.

Добавлено через 2 минуты
В вашем регионе котел ставить обязательно, если ежедневная эксплуатация.,а это опять расходы.,хотя и так заводится до -25-30 градусов если АКБ хорошая. ,но опять износ двигателя,а с котлом АКБ быстро вырабатывается..

Ну я думаю что двигателя мне хватит, я на своем плюсике 74000 за 8 лет накатал. А вебасто это само сабой, без него и мотор не прогреешь нормально.
 
Последнее редактирование:

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
В вашем регионе котел ставить обязательно,
Объясните нам пожалуйста зачем котёл? Если двигатель греть - то дизелю лучше греться на ходу, если салон греть, то фен лучше.
А если сильный мороз - то солярка замёрзнет по пути к ДВС и Вебаста тут уже не поможет. Или я ошибаюсь?
 

Александр78

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Toyota RAV 4 2.2, 150л.с, Гольф Плюс 102 л.с.
Кстати а что это такое стоит на нем, называется догреватель, он двигатель греет или салон
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Александр78, Если нет возможности заправляться халявной соляркой, то лучше взять бензин. Тем более в условиях севера. Вся экономия дизеля перекроется более высокой ценой зимнего дизтоплива, а в морозы придётся Арктику брать цена которой выше 98 бензина.

Добавлено через 2 минуты
Объясните нам пожалуйста зачем котёл? Если двигатель греть - то дизелю лучше греться на ходу, если салон греть, то фен лучше.
А если сильный мороз - то солярка замёрзнет по пути в ДВС и Вебаста тут уже не поможет. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. В мороз двигатель ещё запустить надо, а если -40 то без предпускового ни как. Солярка не замёрзнет если залита по сезону.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Господа так я и не понял стоит ли покупать дизеля или нет, кроме криков с своего болота я так и ничего не прочитал. Реальные отзывы есть или нет, опыт эксплуатации, надежность. Стою перед выбором 2 литра бензин или 2 литра дизель, определиться надо до 20 числа?
Бери трактор даже не сомневайся!:ay:
 

Александр78

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Toyota RAV 4 2.2, 150л.с, Гольф Плюс 102 л.с.
возможности заправляться халявной соляркой

вот в этом и весь вопрос, халявной нету а за пол цены найти можно, только как на это отреагирует двигатель. Хотя этой солярой американцев заправляют на буровых.

Добавлено через 2 минуты
Я после -30 не завожу автомобиль, хотя обманываю плюсика бензинового один раз в -36 заводил так он бедолага молотил как дизель пока не нагрелся
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу