ТИГУАН VS CALIBER

Dr.Tiguan

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
To Grigoriy

Доброго Всем дня. У доджа - внутри ужасный пластик, окна маааленькие : изнутри смотришь как в бойницы, скорости никакой ( как будто кто держит), на разгоне с нуля - без шансов ( даже против TIGA с автоматом). Дополняет все это - ужасная шумоизоляция и куда более жесткая подвеска ( есть много времени для сравнения):cool: Единственный для меня плюс - кушает намного меньше TIGA ( в 1.5 раза)
Спасибо:)
 
Последнее редактирование:

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Единственный для меня плюс - кушает намного меньше TIGA ( в 1.5 раза)
Крутящий момент / оборотах:168/5200 (c) Из оф. источников.

Имея крутящий момент в 168н/м при 5200об/мин ест в 1,5 раза меньше? Не мудрено, при его (Калибра) динамике.
P.S. Кстати, при пробеге 18500, расход (мой) 10,2 л/100км. Но это для другой темы... ;)
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Вы издеветесь!? это гамно с тигом сравнивать!? еще бы ниву с тигом сравнили
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Калибра в авторевю или ЗаРубЛем сравнивал с Кашаком, который имеет статус "хэтчбек переросток" и там он даже Кашаку проиграл..

а тут с Тигом сравнивают.
не надо смешивать:мухи отдельно-котлеты отдельно!!!!:bd:
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Я так понимаю, что тов. Григорий просто развлекается. Тоже чтоль на форум Доджа зайти и написать, что Логан его порвёт?

ЗЫ: У Калибра выходит рестайлинг - http://www.drive.ru/dodge/news/2009/09/03/2729532/ovchinka_s_videlkoy.html

Цены пока не называются, но не будем питать иллюзий. В России Caliber 1.8 в базе стоит чуть больше 911 тысяч рублей.

Думаю с 30%-50% скидкой можно порекомендовать тов. Григорию этот аппарат 2008 г.в.
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
General motors вообще с катушек съехал, год назад база от 600 т.р. была знаю т.к. хотел этот сарай брать пока не дали клеймо худшей машины года
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
вот кстати да... я тож ее себе смотрел как не дорогой вариант за 642 штуки рублей
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
после того как пристально посмотрели Калибер изнутри и снаружи в мыслях даже не было планировать его покупку, за те же деньги есть Golf Plus.
жутковатый внешний вид, плохая обзорность, дешевая отделка и в конце ценцов просто неудобный салон. дизайн и интерьер вещи очень спорные, но у доджа их просто нет.
через 5 лет он потеряет в цене не меньше 40% только потому что будет немодным.
и как последний аргумент:
Я не хочу ездить на АМЕРИКАНСКОМ автомобиле.
на технические характеристики в принципе не засматривались.
по поводу американского качества сборки - считаю что она примерно такая же как калужская, если не хуже. массовый американский автопром никогда не был эталоном качества.
согласен с том что тигуан безликий, но в это и есть его назначение: неприметный снаружи, комфортный внутри, я его снаружи почти не вижу, а внутри как раз то что мне надо.
 
Последнее редактирование:

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
согласен с том что тигуан безликий, но в это и есть его назначение: неприметный снаружи, комфортный внутри, я его снаружи почти не вижу, а внутри как раз то что мне надо.
+100. :az: Кстати, безликость Тигуана (при этом индивидуальность присутствует!) была одной из причин выбора: ну не люблю я пафосные машины! Из-за пафосности и отказался от второго Фрила.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
и вот как эту машину можно назвать безликой? вот не понимаю!!!!!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Не знаю как у остольных но мой Тиг КРАСАФЧИК!!!

Добавлено через 1 минуту
DSC00752.JPG
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Vist, +1. для себя считаю тоже, т.к. нравится и взор останавливался на нем всегда до покупки
 

Вик

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
А я вот в муках выбора компактного кроссовера. Предпочел бы конечно Калибер, он стильный и мужской, но злые америкосы снова ввели квоты и почти перестали нам его поставлять. А Тигуану нашесборную - не хочу. Неудачная она. Отзывы о ней везде плохие (кроме страниц этого форума:)). Наверно подожду новый Тускон.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
нужно завести гостевую книгу,да и пусть там отзывы оставляют.Чтоб люди ради одного высказывания не мучились с регистрацией....
 

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
нужно завести гостевую книгу,да и пусть там отзывы оставляют.Чтоб люди ради одного высказывания не мучились с регистрацией....

Угу, и назвать ее "Мнение знатоков" :) Или там "Правда-матка"
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Вик, Тиг отличный машин!Сам нарадоватся немогу!

legion8607, отличная идея!
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
А я вот в муках выбора компактного кроссовера. Предпочел бы конечно Калибер, он стильный и мужской, но злые америкосы снова ввели квоты и почти перестали нам его поставлять. А Тигуану нашесборную - не хочу. Неудачная она. Отзывы о ней везде плохие (кроме страниц этого форума:)). Наверно подожду новый Тускон.

купите рав4. это авто для тех, кто не хочет напрягаться при выборе.)))



а тема - жесть. ещё бы с ШевралеНивой посравнивать.:D
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Читал где-то, что обсуждалась возможность бедж-инжиниринга между такими марками, как Додж и Альфа-Ромео. Типа, что в Америке на Альфе будет барашек, соответственно в Европе наоборот. На что кто-то из журналистов ответил, что Альфа - это Автомобиль, пусть и с кучей недостатков. А ДОДЖ - он ближе к сельхозтехнике!

Добавлено через 1 минуту
Журналист был англицкий, с чувством юмора и такта!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу