Tiguan vs Honda CRV 4

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Срв больше угоняема и и куму-то ценна как запчасти(очень дорогие и дефицитные), кстати за этот год больше стали угонять аутлендер, он что на много лучше стал?)))))
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Владимир67, дешевле видимо угонять, чем так восстанавливать)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Откуда такая уверенность?
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
А на продажу я смотрю выставляют больше всего 1.4 битурбированные 150-170л.с.. Которые в рейтинге ненадежных.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Зоркий, да смотреть надо на 2.0, ценовая категория ближе с срв
 

bogdan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
nissan
Сегодня общался с менеджером зонды не официально озвучил следующие информацию. 2.4 начнут приходить в конце апреля клиренс будет 187 цены орентировочно 1299 еленанс 1379 спорт ну и так далее всего 4 комплектации ксенона не будет не в одной. Ну мне кажется в полнее приемлемый ценник за 2.4
 

Unyurij

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Фольцваген
Hauptfeldwebel, у меня был продал так как не понравилась тяга двигателя, купил тигуана
 

Людмила888

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Срв больше угоняема и и куму-то ценна как запчасти(очень дорогие и дефицитные), кстати за этот год больше стали угонять аутлендер, он что на много лучше стал?)))))
У меня встречный вопрос, а Аутлендер разве плохой был?
Срв даже не рассматривала при покупке из-за угоняемойти, не хочу с японцами связываться из-за этого :(
 
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Хонда Цивик
Присматривался к Хонде СРВ. Откатался 5 лет на Цивике. Прекрасный двигун и коробка автомат, ничего не ломалось. Но вот СРВ... Хороша. Но... Вкусных опций не хватает...
 

Mitrandirion

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Прочел я все это празднество толстого троллинга и решил отметиться) при покупке автомобиля CR-V 4 поколения рассматривал в первую очередь, но все же взял Тигуана.) брал на тест-драйв Хонду 2.4 АКПП. Для себя отметил плюсы авто: огромный багажник, просторный салон, отменную управляемость, хорошую плавность хода, неплохую шумоизоляцию, отличные зеркала- можно не регулировать! Но недостатки для меня перевесили её достоинства: несоответствующая цена; азиатская эргономика - я так и не смог устроится за рулем удобно; 2 дублирующих друг друга дисплея, верхний отвлекает от дороги вечером; ОЧЕНЬ странное субъективное восприятие динамики- вроде в потоке не отстаешь, но остается ощущение, как будто на троллейбусе едешь; нет заводского ксенона ВООБЩЕ. Я еще про КАСКО и угоняемость не думал тогда.
 
Последнее редактирование:

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
Угоняемость и завешенная цена вот что меня отталкивает а так авто не плохой.
Да и клиренс еще легкового авто убивает в этом авто кроссовер
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Да и клиренс еще легкового авто убивает в этом авто кроссовер
Скорее это городской автомобиль. Вылазки на бездорожье ему противопоказаны. На пузо сесть, как нефига делать.
 

Yevdokimov

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Угоняемость и завешенная цена вот что меня отталкивает а так авто не плохой.
Да и клиренс еще легкового авто убивает в этом авто кроссовер
цена - да возможно,
но клиренс у срв 4 2,4 - 197мм, а у тигуана - не 200 мм, а 165 по нижней точке.
сейчас пользую срв - 3 2,4 полный фарш, клиренс с защитой в районе 160 мм по нижней точке, хотя обещано было минимум 175 - это с загрузкой, 185 по книжке, по грязи лезет хорошо.
Езжу почти 5 лет на ней, машина очень хорошая, детские болезни (задние пружины) исправила гарантия, технических проблем более не было, комфортная, устойчивая, тяговитая, минусы - прожорливая по бензину в городе по 15-20 л/100км.
4-я срв не понравилась (нет ксенона, меньше места для водителя, нет плоского пола спереди).
Хочу дизель - поэтому заказал тигуан.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
но клиренс у срв 4 2,4 - 197мм, а у тигуана - не 200 мм, а 165 по нижней точке
Окуда Вы это взяли? Даже на официальном сайте хонды http://www.honda.co.ru/cars/cr-v/technical-information/клиренс 2.0- 170 мм, не думаю что у 2.4 он выше :rolleyes:
165 у Тиги под задними рычагами но это не клиренс Вы у Хонды там смотрели сколько будет? ))))
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Клиренс не клиренс, а вот в колее дают о себе знать(
Уже не один раз говорил но повторюсь Вы Грандвитару давно видели сзади? Там рычаги висят не менее странно однако ей это ничуть не мешает проходить там куда на СРВ даже в голову не придет сунуться ))))
 
Сверху Снизу