Tiguan vs Murano

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Некоторые вон покупают чтобы выгодно потом продать :D .
Я вообще тигуан не рассматривал как машину. Хотел Ауди и все.
За цену тигуан был ку7 правда на 3 года старые. Но когда узнал цены на ТО и ремонт Ауди резко передумал ))))
Да и хрен кто потом сарай купит. А вот Тигу все равно возмут. Даже старую.
Так что переживу кризис на Тигуане стареньком.
Хоты блин Ауди предлагали А6 за цену тигуана. Но. Гарантии нет. Истории нет. И цена ремонта почти в 2 раза. Решил пока тигуан поюзать )))
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
У детей Мурано Z51 практически в топе, в марте 2017г 1 ТО прошли ( кстати с учётом того, что масло и свечи (заводские меняются на 1 ТО - 6 шт.) покупали сами общая стоимость ТО около 25 круб) Пересели с тигуана 2.0 бенз, дорестайл. Расход, как бы тут не говорили, в пробках до 20 и выше (не по показателям на приборке, а реальные, по чекам), разгон трамвайный ( нет ощущения драйва и скорости), но быстрее стокового 170 Тигуана ,очень, ну ооочень тонкое железо, недешевые запчасти, по каско меняли правое зеркало ( которое с камерой)- 70 круб Обратно не пересядут, но посматривают на более демократичные по расходу варианты
 
Последнее редактирование:

alsu

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Nissan
Нормально тут набомбили сообщений :)
Z52 по ощущениям от езды точно такой же, как и Z51. Ну разве что варик стал прикидываться ступенчатой трансмиссией. Кому как, а мне нравится троллейбусный разгон. Морда Z52 лично мне очень не нравится, но это не основное. Главное, что Мурано в целом - дешевка. Вроде и кожа, но ее качество никакое. Вроде и линзованный ксенон, но он не светит. Банально водительская щетка не чистит слева сантиметров 5 стекла. Весной-осенью, когда грязно, эта часть быстро засирается и обзорность падает катастрофически. Хожу мою руками! Вроде есть привод складывания зеркал, но работает от только от кнопки и только когда включено зажигание. И вот такая машина во всем.
Z52 слегка подновили, но философия такая же осталась - запихнем много всего, но все это будет самый дешман. Сделали светодиодный свет, и вроде бы даже оно более-менее светит по сравнению с Z51, но в тоже время поворачиваться не умеет. Сделали систему кругового обзора, но качество камер такое, что кроме очертаний машин там ничего не разобрать. Кожа осталась такая же гадкая. Монитор рекламируют как мультитач, но это резистивный экран с такими тормозами, что лучше его не трогать вообще. Банального автохолда и то нет, не говоря уже про адаптивный круиз и т.п. В подголовники запихнули мониторы, но вывести на них ничего нельзя, т.к. работают только по HDMI. Вот такая философия.

Тигуан в целом оставляет впечатление того, что над эргономикой думали и качество того, что там есть штатно, нормальное, а не с алиэкспресс :)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
alsu, ну вообще-то Вы эту тему придумали :D Предлагаете нам Вас переубедить?
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Вообще про Мурано С.С. Асланян на Эхе сказал: " Знаю, что в природе существуют покупатели Мурано, но лично я таких не встречал")))
 
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Бухара
Автомобиль
Увы, Тигуан
Как всегда, слетелись как сороки, своё похвалили, чужое есесно обосрали, как водится. Сплошной конструктив.
1099y, спасибо за отзыв. Верю.
Нахожусь в поиске, но с Тигуана буду спрыгивать однозначно.
 

1099y

Участник
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
116
Благодарности
36
Адрес
Moscow city
Автомобиль
VW Tiguani :)
Как всегда, слетелись как сороки, своё похвалили, чужое есесно обосрали, как водится. Сплошной конструктив.
1099y, спасибо за отзыв. Верю.
Нахожусь в поиске, но с Тигуана буду спрыгивать однозначно.

всегда пожалуйста )))
такое же мнение )) с Тиги буду спрыгивать так же ) под мои запросы он не подошел ни разу :)
 

savva02

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Башкортостан
Автомобиль
тигуан S/S 2.0 TDI, СВАВ
Сверху Снизу