Tiguan vs Murano

alsu

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Nissan
Помогите решить, что брать. Сейчас езжу на Мурано 2012. Ценник на обе машины примерно одинаковый - 2,6 млн (тиг в максималке, мурано тоже, со скидкой от салона).
Мурано покрупнее и в целом создает впечатление более высокого класса, но сама машина так себе - вроде бы все есть, но оставляет впечатление китайщины, т.к. все, что есть, очень низкого качества. Не столько ездовые качества, сколько оснащение. Если свет, то убогий, если камера, то мыло мыльное и так во всем. Тигуан понравился более качественным оснащением и материалами. Нет только вентиляции сидений и рулевая колонка с ручным приводом.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Ездил на ней пару раз, у неблизкого знакомого была 3,5. Для того, чтобы понять, что это за авто, хотелось бы, конечно, побольше покататься.
Честно говоря, внешне создается впечатление достаточно "богатого" авто. ИМХО. Одно время хотел ее купить, но ценник на нее всегда был выше. Поэтому и не брал.
Удивляет Ваш отзыв, но если все действительно так, то что тут думать. Помимо всего прочего, если правильно представляю, ценник на ее содержание значительно выше, чем на Тига.
 

1099y

Участник
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
116
Благодарности
36
Адрес
Moscow city
Автомобиль
VW Tiguani :)
оОо вовремя я зашел )))
тут даже думать нечего )))) Пересел с 51 Мура на Тига и остался очень не доволен )))
На Муране клабе есть мой отзыв ))) так что даже голову не ломайте, берите Мура и будет Вам счастье )))))
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
оОо вовремя я зашел )))
тут даже думать нечего )))) Пересел с 51 Мура на Тига и остался очень не доволен )))
На Муране клабе есть мой отзыв ))) так что даже голову не ломайте, берите Мура и будет Вам счастье )))))
вот и я о том же, сомнения меня берут, что все так плохо у Мура...
 

1099y

Участник
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
116
Благодарности
36
Адрес
Moscow city
Автомобиль
VW Tiguani :)
вот и я о том же, сомнения меня берут, что все так плохо у Мура...

Или я коряво написал или вы коряво прочитали)))
я всеми руками за Мура, даже прям сейчас поменялся бы Тиг-Мур :)
Кстати по обслуге с чего вы взяли что дороже? я первый раз приехав на Муре на ТО, получил ценник дешевле чем на Опель Вектру (которая была до этого)
Так что ничего там дорого нет )) как и во всех авто, что у Вас сейчас АКПП нае..ся, что варик у Мура, один хрен дорого )) а по мелочи расходники ни чем не дороже Тига ))))
 
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Бухара
Автомобиль
Увы, Тигуан
1099y,А расход какой был? Говорят под за 20 ку выпрыгивает.
Как подвеска? Не громкая как на Тигуане? Жесткая?
Так что колись, коли начал эту тему. А то Тигуан собрался новый брать, но скорее от безысходности. Тигуан хрень, но остальное ещё хуже.
 

1099y

Участник
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
116
Благодарности
36
Адрес
Moscow city
Автомобиль
VW Tiguani :)
1099y,А расход какой был? Говорят под за 20 ку выпрыгивает.
Как подвеска? Не громкая как на Тигуане? Жесткая?
Так что колись, коли начал эту тему. А то Тигуан собрался новый брать, но скорее от безысходности. Тигуан хрень, но остальное ещё хуже.

Про 20-ку бред, в исправном состоянии, расход по Московским пробкам 14-18 литров. Вообщем разницы в расходе вообще не заметил. Что Тиг, что Мур, только там приятный и тяговитый 3.5, а тут 2х литровая жжужалка :))
подвеска довольна мягкая, спорить не буду, Тиг рулится лучше, как раз за счет жесткости подвески. На Муре же все гораздо мягче и скорее всего от этого более ватная рулежка, но так нам не в гонках участвовать, то и выигрывает Мур :)
Есть по Муру вопросы, спрашивай не стесняйся )))
За 52 не скажу, а вот 51 кузовом реально был очень доволен.
Из болячек у Мура, ГУР (чуть ли не единственная проблема) и то как повезет, я с этим не столкнулся. Облезает хром на декоративных элементах, это мелочь. Ну и всех пугающий вариатор, хотя повальной проблемой не назовешь, скорее закономерная выроботка ресурса+гонщики :) если вы не такой, то с этим скорее всего не столкнетесь )))) иииии в стоке 8.5 до 100 )))
а и чуть не забыл, если сравнить шумку у Мурано и Тига, то в Тиге её вообще нет )))))
 
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Бухара
Автомобиль
Увы, Тигуан
У меня на Тигуане 11,7 л/сотню (Ярославка со стояками), но пробеги всего 20 тыщ в год, поэтому экономия на топливе для меня не актуальна, так что тут всё в пользу мура.
А подвеска шумная? На тигуане даже на небольшой выбоине грохот стоит, аж пассажиры столбенеют, стыдно кого нибудь посадить в машину.
А радиус разворота на муре какой?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Все таки, разные машины слишком. Новый Мурано, когда был в салоне Ниссана не впечатлил. Показался тесным внутри, но выглядит, конечно богато. Тигуан за 2,6 - перебор. Я за Мурано. Хотя, за эти деньги можно и еще что-то смотреть, наверное..
 
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Бухара
Автомобиль
Увы, Тигуан
Внешне конечно мур неказист (на любителя), но меня и Тигуан раздражает.
Но внешность это далеко не всё, убеждаюсь в этом. Главное, как едет, как работает подвеска, ну и разумеется тормозит)))
В муре бежевый салон- мечта поэта.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Мурано конечно "покруче" аппарат хоть и ниссан
 

1099y

Участник
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
116
Благодарности
36
Адрес
Moscow city
Автомобиль
VW Tiguani :)
подвеска мягкая, пробить, надо постараться )))
по внешности тут каждому свои фломастеры, мне 51 кузов до сих пор внешне не нравится, но мне на нее не смотреть, а внутри все очень приятно, красиво и продумано ))) бежевый салон шикарен )))))
по вашим вопросам: едет лучше Тиги + варик (как троллейбус), да со старта не самая быстрая машина, но с лихвой компенсируется на дальнейшем разгоне.
Подвеска как и сказал мягкая, не пробивает на каждой кочке, тормозит нормально, абс работает внятно.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Тоже думал про Мурано...потом посмотрел его краш тест и думать о нем перестал)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
оОо вовремя я зашел )))
тут даже думать нечего )))) Пересел с 51 Мура на Тига и остался очень не доволен )))
На Муране клабе есть мой отзыв ))) так что даже голову не ломайте, берите Мура и будет Вам счастье )))))
Дай ссылку на отзыв. Интересно. :az:
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Норм авто. Для бывшего чиновника - пенсионера самое то, кто-то же их должен все таки покупать.:ay:

я всегда смотрю на следующий светофор и в большинстве случаев подкатываясь медленно(пусть меня все джигиты обгоняют) проезжаю без остановок.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Ездил на Мурано немножко. Моё мнение, что если вы проехавшись на Мурано и Тигуане всё ещё думаете что брать - то берите Мурано, Тигуан не для вас.
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
На тестдрайве нового Мурано проехал. Гавно. Машина ни о чем. Тупит. Шумки нет. Музыка так себе. Дизайн на любителя. И это за 3 ляма.
Старая мура тоже так себе. Это нисан и этим все сказано. Новый Ниссан пахнет китайским пластиком )))
Но блин сравнивать с тигуаном тоже не то. За 2 ляма брать тигуан тоже не есть хорошо.
Как вариант ЛР Дискавери спорт можно найти. Но обслуживание недешевое. Санта-Фе как вариант))
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
За эти деньги ни то не другое ни в коем случае!!!!

ИМХО: Q5 прошлого поколения или X3 на распродаже у ОД.:ay:

ХС 60, на худой конец!:cool:
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Кстати х4 неплох на дизеле 200 кобыл.
И дизайн х6).
Смотрю пенсионеры стали брать х4 много.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Ездил на Мурано немножко. Моё мнение, что если вы проехавшись на Мурано и Тигуане всё ещё думаете что брать - то берите Мурано, Тигуан не для вас.

Золотые слова! Надо определиться, для чего нужен автомобиль. Некоторые вон покупают чтобы выгодно потом продать :D И за любые деньги всегда есть выбор. И в вашем случае тоже;) Эти автомобили помоему сравненивать трудно. Уж очень разная философия.
 
Сверху Снизу