Tiguan VS Outlander 3

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

mikles2000

Guest
Чтоб это все было не на уровне слов, надо проверить

ну как проверите отпишите. Только для проверки не выбирайте место, где жигули 9ка переднеприводная проедет. А то разницы не будет. Тут бы такое место где все 3 гарантированно засядут.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
mikles2000,
а что Вы считаете проходимостью ?
 

mikles2000

Guest
Не могу понять что тут обсуждать.

У владельцев тиги - лучший аргумент. :D

Тиг это машина - сочетание некоторых качеств в себе таких как управляемость, разгон,

Согласен

вместительность (трансформация салона),

Уже и аут переплюнули ? ))


Не выдающийся


Ну это понятно.

То есть на нем можно и в городе, и на трассе,

Согласен

и на дороге в деревню

не на всякую к сожалению

\ по грибы \ рыбалку чувствовать себя спокойно

Ну при условии что грибы на дачном участке и рыба в магазине - пожалуй соглашусь. А вообще мне на сузуки на ладогу с трудомс и совсем далеко не везде. Там в основном на вездеходиках.

Машина универсальная

Только последовательно после таких одноклассников как х-трейл, аутлендер и сузуки

А машина типа сузуки это машина только в деревню \ по грибы,

Так и было раньше когда подвеска была в виде неразрезных мостов. Теперь обычный мак-ферсон, но для вас это не аргумент

так как в городе жрет много,

Меньше двухлитрового, но больше 1,4 тигуана

на трассе обгонять тяжело, так как не едет,

Прямо как дизельный тига или люди с 1,4 бензом. И как они бедные ?

управляемость никакая (неинтересно ехать).

Вообще да. Я бы предпочел телепорт. А то по сторонам - болота, леса - одно и тоже - неинтересно.

То есть для узкого круга людей.

Да, только для избранных не иначе..

Добавлено через 1 минуту
mikles2000 Очень хороший совет! :ay:

Так последуйте ему, сходите к доктору:D
 
Последнее редактирование модератором:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
mikles2000, да тут все проще, сузука это машинка для "дачника", а тигуан он универсален для всех, что в городе ездишь, что на дачу, а на сузуке только на дачу.

Мицу хороший конкурент с 3.0 движком, только жрать он будет бензина побольше.

Хтрейл имхо не конкурент, ужасное ведро (имхо имхо имхо).
 

mikles2000

Guest
mikles2000, да тут все проще, сузука это машинка для "дачника", а тигуан он универсален для всех, что в городе ездишь, что на дачу, а на сузуке только на дачу.

Понимаете, иногда нужно я считаю подумать.

Например Ваше утверждение говорит что сузуки для города не очень. При всем моем уважении даже тигуан 1,4 гораздо предпочтительнее в городе чем например 2,0. Он почти вдвое экономичнее, раньше турбина сработает. Сузука менее предпочтительна в городе чем тигуан 1,4 например из-за расхода. Но вообще ничем не проиграет тигуану 2,0 Потому что там, где такой тигуан раскрывается - в городе такого нет.

На дачу (если дорога не асфальт) сузука уделает любой тигуан. Из-за ходов подвески и ее непрошибаемости. На сузуки комфортнее на больших кочках чем например на трещинах асфальта. Тиган на хреновой дороге едет ужасно и любой (и я тоже) реально попадающий на кочки на тигане это подтвердит.

Сузуки не будет хуже Тигуана 1,4 на трассе в силу одинаковой динамики. Скорость 140-150 чувствуется на авто одинаково. Кстати из-за менее острого руля даже комфортнее на сузуки.

А вот наш любимый 2,0 тси на трассе уделает всех нами рассматриваемых.

Так что в итоге с универсальностью ?? 1,4 тиг только в городе. 2,0 лучше на трассе, сузуки на дачи.
Везде могут все. кто-где лучше.

Что интересно, здесь аргументировать не привыкли. Приходится пыхтеть.
 
Последнее редактирование модератором:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
mikles2000, Сузуки для города не очень, так как управляемость у нее плохая, топлива жрет вагон, подвеска не комфортная, автомат тупой, автохолда нет и т.д.

На дачу обычную среднестатическую, что тигуан, что сузуки проедут одинаково. А говна месить надо уаз патриот брать или ниву и второй машиной какой-нибудь гольф класс для города.

На трассе даже говорить не о чем. Мягко говоря сузуки "не едет, не рулицо".
 

mikles2000

Guest
Сузуки для города не очень, так как управляемость у нее плохая,

На картинках сузуки смотрели, аль по форумам. Я вот ездил и на тиге и на сузуки. Може и руль у 1,4 не тот ?

топлива жрет вагон,

Предыдущего пациента я отсылал к постам 311, 350. Вы тоже читать не умеете ?

подвеска не комфортная,
Чем интересно ?

автомат тупой,

Как и почти любой классический автомат.


А зачем сей зверь ? Я его на механике тиге пользовал на склоне. А на текущей трансмиссии машина не откатывается на передаче.


Да, это второй по популярности аргумент у владельцев тигуанов после "говорить не о чем". Статистика однако. Коллекционировать пора.

На дачу обычную среднестатическую, что тигуан, что сузуки проедут одинаково.
Как в среднестатистическом городе и среднестатистической трассе.

А говна месить надо уаз патриот брать или ниву и второй машиной какой-нибудь гольф класс для города.

И водителя чтобы он к говну подвез уаз, пока я на гольфе к нему подъезжаю...

На трассе даже говорить не о чем.

Ну это первый по популярности аргумент у тигуановодов. Странно что здесь он высказан вторым.

Мягко говоря сузуки "не едет, не рулицо".

А только летает и ползает. Я же говорю, очередной клиент прибыл :D
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
mikles2000, товарищ витара, прекратите засирать ветку своим толстым троллингом. Вам уже каждый высказал свою точку зрения, а вы всё никак не успокоитесь, что вас никто не поддерживает в ваших бреднях и каждый разбивает любые ваши псевдо аргументы в пух и прах.
Не успокоитесь так придут сильные сего форума и привет чистка + бан. Не вы первый, не вы последний.
Это и совет и просьба, завязывайте.
 

mikles2000

Guest
mikles2000, товарищ витара, прекратите засирать ветку своим толстым троллингом.

Еще клиент ?

вас никто не поддерживает в ваших бреднях

нет, пожалуй хамло.

и каждый разбивает любые ваши псевдо аргументы в пух и прах.

Ссылочку не дадите ? А то пока видел только два "не о чем говорить" и "и.т.д".

Не успокоитесь так придут сильные сего форума и привет чистка + бан.

Я испуган.

Не вы первый, не вы последний.

Отнеситесь философски...

Это и совет и просьба, завязывайте.

Просьбу с хамства не начинают.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Митсу 3.0 конкурент только 170 сильному стоку, чипованному Тиге он сливает пропасть.
 

mikles2000

Guest
Митсу 3.0 конкурент только 170 сильному стоку, чипованному Тиге он сливает пропасть.

А по удобству и универсальности сливает пропасть тига. Но наверное 3 литров за глаза чтобы не боятся на обгонах ?
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
mikles2000,с таким упорством пытаются что-то доказать люди неуверенные в своем авто:)

Добавлено через 57 секунд
А по удобству и универсальности сливает пропасть тига. Но наверное 3 литров за глаза чтобы не боятся на обгонах ?
Это по каким удобствам и универсальности? Клиренс одинаковый, в салоне места одинаково. В мицу не трансформируется салон.

з.ы.Таких жирных троллей еще поискать надо.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
В Ауте объективно больше багажник
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
А по удобству и универсальности сливает пропасть тига. Но наверное 3 литров за глаза чтобы не боятся на обгонах ?

Выигрывает только по багажнику, других плюсов нет.
Кому-то и 1.4 Киа-Рио хватает за глаза при обгонах. Тут сравниваются объективные показатели, не то можно и про клиренс с размерами так же говорить - "хватает за глаза".
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Кстати, в чем существенные отличия Аута от Пежо 4007?
 

mikles2000

Guest
Daiver, заметьте я специально только отвечаю на вопросы, которые мне задают или аргументирую то, с чем не согласен.

Но на двух адекватных тигуановодов, до которые знают что каждая машина по своему хороша, набирается 10 клиентов, которые откровенно подтасовывают, врут, или просто троллят. Я тут даже ссылки на подтасовки одного клиента привел наглядно.

Я не доказываю. Но вообще жалко наблюдать, что когда у людей аргументов нет- скатываются на хамство.

А по поводу авто я же писал, что уверен что туарег лучше ))

Добавлено через 36 секунд
В Ауте объективно больше багажник

Объективность здесь не ценится.
 
Последнее редактирование модератором:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Daiver, заметьте я специально только отвечаю на вопросы, которые мне задают или аргументирую то, с чем не согласен.

Но на двух адекватных тигуановодов, до которые знают что каждая машина по своему хороша, набирается 10 клиентов, которые откровенно подтасовывают, врут, или просто троллят. Я тут даже ссылки на подтасовки одного клиента привел наглядно.

Я не доказываю. Но вообще жалко наблюдать, что когда у людей аргументов нет- скатываются на хамство.

А по поводу авто я же писал, что уверен что туарег лучше ))

Добавлено через 36 секунд


Объективность здесь не ценится.

Ни заметил ни одного аргумента в пользу сузуки против тигуана. Только личное субъективное мнение и неприятие мнения других по тигуану:confused:
 
Сверху Снизу