Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Понятно, вроде бы неплохой вариант. Отпишитесь как установите!
пока никак. на СХ-7 и на СХ-9 легко. а вот на СХ-5 другая голова и конктакты другие. производитель думает.
а китайцы ещё не придумали замену штатному.
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
пока никак. на СХ-7 и на СХ-9 легко. а вот на СХ-5 другая голова и конктакты другие. производитель думает.
Это может затянуться. Возможно стоит перепаять штатную голову или перепиновать под штатный разъём блок ЖПС.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
CS 9200 подключается к штатной голове через RGB и Data.
а штатный блок подключается к штатной голове - только через USB (по схеме)
и пока не знает что такое этот USB. может по этому USB идёт RGB :)
а может и нет.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
и пока не знает что такое этот USB. может по этому USB идёт RGB
Это врят ли, РГБ предназначен для передачи видеосигнала и как он связан с работой ЖПС? Есть ли подготовка под нави в штатном оснащении ( приёмо-передатчик, жгуты проводки проложены)?
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
И сразу Шпунт станет героем, а мы тут тоталитарными тиранами. Как на Аут-клубе... Хренушки.
Я не против обсуждения, но тут хз - болото какое-то
Именно так и будет - герой,жертва несправедливых репрессий со стороны всего форума и руководства,а так все безобидно,поскольку если и есть зерна полезной информации о СХ-5,но мало для серьезного обсуждения,обсуждение в этом разделе развлечет:)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
shpunt, Здесь тебе все завидуют! Нет, не тому, что ты владеешь СХ-5 и она лучше Тиги, а тому, с какой настойчивостью и непоколебимостью, азартом и страстью,
оперируя, порой сомнительными доводами, аргументами и фактами, ты неистово , невзирая на нападки оппонентов, отстаиваешь свою точку зрения, какой бы она ни была в данный момент!
Да, Шпунта уже постёбывают откровенно на эту тему))
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=362691&postcount=1679
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
JKIL, да. всё проложено. докупается штатный нави-блок, подключается к имеющимся проводам и штатной голове и всё.
нави-блок ставится в штатное место вместо ниши, которая перед левой коленкой.
тут фотки нави-блока.
http://www.ebay.com/itm/2013-Mazda-...r_Audio_In_Dash_Receivers&hash=item2c63ab9fb5
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
shpunt, Каков диапазон регулировок водительского сидения?
Удобнее по сравнению с Тигом?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
alasas, диапазон не проверял.
но кожаная сидушка с перфорацией очень удобная с электрорегулировками и электро-поясничным упором. (на Тиге была тряпка)
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
alasas, диапазон не проверял.
но кожаная сидушка с перфорацией очень удобная с электрорегулировками и электро-поясничным упором. (на Тиге была тряпка)

Кожа натуральная или молодого дермантина?
Скользкая или как?
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
shpunt, спс! Интересная реализация модулем вместо заглушки, чтобы в торпедо не лазить. Единственное конечно месторасположение под левой коленкой :confused: я так понял там разъём под карты памяти в этом блоке, имхо не очень удобно.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
alasas, не скользкая. натуральная кожа только в том месте, где перфорация (под задницей и спиной). боковины и сзади спинки - идентичная натуральной.
JKIL, да, там слот под карту памяти. вставил и забыл. обновления карт делаются на домашнем компе через ТомТом Home.
на СХ-7 штатный блок под сидушкой пассажира. представь туда залезать. а в СХ-9 вообще в багажнике.
так что в СХ-5 для штатного блока нави самое удачное место.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Именно так и будет - герой,жертва несправедливых репрессий со стороны всего форума
Так это уже происходит.
Наш Тролль копирует на хрюшко-форум из этой темы самые "злостные" сообщения в свой адрес. Вырванные из здешнего контекста, да еще без смайликов, там они выглядят похлеще "записок из Пхеньяна".:rolleyes:
Это кайф для экстраверта.

И разгон его там оказывается волнует, хотя здесь пишет обратное.
И в теме про недостатки активничает, хотя здесь ограничился скромным: "недостатки есть".
И про хрюшины "системы безопасности" почему-то не писал, что "каждый день жизнь спасают".:D

В общем, говорю специально для защитников "угнетенного", подтверждает там все наши слова о его личности и психотипе.

А представить опухшего гепарда отдельно от его личности, мы, благодаря его стараниям, уже не можем. Увы.:mad:
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
тебя кто-то заставляет на неё смотреть или покупать?
конечно заставляют. Эта тема маячит постоянно перед глазами.

Добавлено через 10 минут
Потратил 2 часа на прочтение топа.

Картина ясна: Шпунта все сажают на ракету, но троль улетать не желает продолжая есть кал.
Смело и отважно, но глупо.
За сим откланиваюсь, всем удачи в этой теме.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Так это уже происходит.
Наш Тролль копирует на хрюшко-форум из этой темы самые "злостные" сообщения в свой адрес. Вырванные из здешнего контекста, да еще без смайликов, там они выглядят похлеще "записок из Пхеньяна".
Это кайф для экстраверта.
Так парни, кто на том форуме зарегин - отпишите ситуацию как она есть, со ссылкой на аут-клуб, где Валера устраивал холиворы.
И тогда те форумчане узнают как все есть на самом деле

Добавлено через 11 секунд
Так это уже происходит.
Наш Тролль копирует на хрюшко-форум из этой темы самые "злостные" сообщения в свой адрес. Вырванные из здешнего контекста, да еще без смайликов, там они выглядят похлеще "записок из Пхеньяна".
Это кайф для экстраверта.
Так парни, кто на том форуме зарегин - отпишите ситуацию как она есть, со ссылкой на аут-клуб, где Валера устраивал холиворы.
И тогда те форумчане узнают как все есть на самом деле
 
Последнее редактирование:

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Да уж. Весело. Настрочили ого-го.
Я хочу сказать так, не касаясь особо личностей.
Допустим, купил человек мазду после фолькса - ну и ладно. Нравится ему, наверное. Но зачем, мягко выражаясь, поливать грязью свое бывшее авто (оно же и авто здесь прописанных людей, что естественно, вызывает у этих людей явно негативную оценку)???? Мягко говоря, это неуважительно. Во многих словах главного героя темы (на мой взгляд) о преимуществах мазды перед тигуаном не хватает тактичности, что ли, зато полно безапелляционных и порой беспочвенных и голословных, вернее подтвержденных только производителем, утверждений.
При всём при этом я не говорю, что тигуан - лучший в мире, или хотя бы в своем классе. Для меня - он очень хорош, как впрочем, были хороши и все мои машины до этого. Например, я не считаю тигуан супер-пупер вседорожником ,для меня он - универсал с повышенным клиренсом, который, впрочем, оправдывает (пока что) возложенные мною на него задачи и ожидания.
Корче ,надо просто рассуждать с холодной головой ,что ли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу