Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
честно? ты задолбал уже.
говори строго о СХ-5 и Тигуане!
все ссылки на мои обсуждения на других форумах и упоминания моего имени и обсуждения моих действий - будут жёстко наказываться.
(для начала - вечным баном на сх-5 клубе)

.
Неужто кому-то в голову пришла в голову бредовая мысль Вас админом назначить:D Конец тому форуму.:mad:Шпунт диктует условия.На СХ-5 сами пригласили,но как-то не участвую уже пару месяцев ,просил админов поодтереть мой аккаунт тогда же.Я же не Вы,даю слово уйти ухожу,это Вы бесконечно возвращаетесь,как бы с Вами не поступали,разве не так? Как и постояные баны,ничего не смущает Вас.Так что мимо.:D Меньше истерики и у Вас все получиться:az:

Добавлено через 2 минуты
Вам это чести не делает.
Ему сие просто незнакомо:)Не стоит его винить в этом.

shpunt
Может лучше вернемся к мануалу СХ-5 и его запрешениям,по пробуксовкам свыше 15 км.час и пробусовке и прокручивания вывешенного колеса,а так не дождался вразумительного комментария или перечиление условий не работы или отключения систем ,строго по мануалу.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
да, господа - вернитесь к мануалу, плиз.. а то зыбкий мир грозит прекратиться....
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
второй раз за неделю заглянул в эту тему и опять вечный срач.
решил для себя данную тему более не читать.ДОСТАЛИ!!!
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Savage1, это хорошо, главное не закрывать и не банить, одного не пойму, зачем такая агрессия, не нравится, не читай, или это своеобразная форма выброса адреналина.
shpunt из всех систем мне понравилась только одна, безключевой доступ, машину я поталогически не мою, надо отдать должное, парктроники не глючат, даже из под слоя грязи как то умудряются работать.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
из всех систем мне понравилась только одна, безключевой доступ, машину я поталогически не мою, надо отдать должное, парктроники не глючат, даже из под слоя грязи как то умудряются работать.
Но она исключила у СХ-5,так понимаю,в данном случае штатную сигналку,с а установкой не штатной вроде не все просто.:)
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
мне в сх-5 нравятся две вещи
1. бесключевой доступ
2. запуск от кнопки.
юзал эти примочки на предыдущих машинах-очень удобно и практично. НО даже если бы у сх-5 была (как сначала анонсировалось) еще очень любимая мною вещица - память сидений, то все равно не купил бы сх-5...т.к. овощ. если еще учесть, что машина новая (читай сырая), то непонятки с надежностью также не в плюс мазде.
сити сэйфети и контроль слепых зон при эксплуатации на служебной вольво я отключал. один без конца просил почистить лобовое стекло, его практичность для меня была нулевая, т.к.никогда в реальности не был нужен. второй мигал - только отвлекал внимание - тоже в сад, т.к. все равно его миганию не доверял при маневрах. приведите мне примеры РЕАЛЬНОЙ помощи этих приблуд, тогда возможно я изменю свое мнение.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Шпунт реально похоже спорщик еще тот, хлебом не корми.
Но зачем доказывать кому то и главное зачем? Самореализация такая (про помощь страждущим при выборе я промолчу)?
я никому, ничего и никогда не доказываю и не собираюсь доказывать.
и терпеть ненавижу, когда в ветке про автомобиль начинают меня обсуждать.
любой, кто будет пытаться меня обсуждать публично или писать обо мне - будет послан.
в этой ветке говорят исключительно о с Тигуане и СХ-5.

Добавлено через 42 секунды
любая система создана, что бы помочь водителю, а не заменить его.
согласен полностью.

Добавлено через 1 минуту
shpunt, позвольте теперь прокомментировать ваши ответы. Итак...
я в комментариях не нуждаюсь. комментируй жёлтую прессу или официальные данные и компанию Мазда.

Добавлено через 3 минуты
А вы задавались таким вопросом: постоянный старт-стоп двигателя (в том числе не прогретого до рабочей температуры и/или в холодное время года) не скажется ли негативно на его ресурсе? Не выйдет ли грошовая экономия на топливе куда более существенными финансовыми потерями?
я - не задавался. а VW, Mazda, Citroen, BMW, Audi - задавались. спроси у них.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Игорь_spb, а у Тигуана с не штатной сигналкой проблем что нет, на форуме полно, да и ходишь с двумя брелоками, это не только проблема СХ-5, у нас только один плюс, возможность пользоваться "Васей", и до Мазды умелые ручки доберутся, она же свежая.
Я только в одно не верю, создать машину с "0", как рекламируется, за столь короткий срок, просто не реально, и ни какая философия Кодо этому не поможет, это тот же Форд, только в другой оболочке, был Фокус и Мазда 3, сейчас Куга и СХ-5, если по внимательней приглядеться, это лично мое мнение, да и любовь к атмосферным движкам не от Форда ли осталась, т.к. изобрести что то новое за столь короткий срок, либо это очень сырое, либо это действительно волшебная философия Кодо.
мнение личное.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, а у Тигуана с не штатной сигналкой проблем что нет, на форуме полно, да и ходишь с двумя брелоками, это не только проблема СХ-5, у нас только один плюс, возможность пользоваться "Васей", и до Мазды умелые ручки доберутся, она же свежая.
Я только в одно не верю, создать машину с "0", как рекламируется, за столь короткий срок, просто не реально, и ни какая философия Кодо этому не поможет, это тот же Форд, только в другой оболочке, был Фокус и Мазда 3, сейчас Куга и СХ-5, если по внимательней приглядеться, это лично мое мнение, да и любовь к атмосферным движкам не от Форда ли осталась, т.к. изобрести что то новое за столь короткий срок, либо это очень сырое, либо это действительно волшебная философия Кодо.
мнение личное.
К сожалению,если бы у Мазды были новые коробки и движки от Форда и дизайнер -центр под его контролем,то это была бы совсем другая машина,не нуждающаяся в оголтелой рекламе,наверняка не хуже старых Мазд.
Кстати статья о стар-стопе ,в которой понятно какой производитель пошел по самому простому пути http://automobile-help.ru/sistema-stop-start/
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Игорь_spb, ну так до этого пути надо было как то дойти, сейчас многое кажется простым, хотя когда то это было весьма сложно, местами просто фантастика.
Двигатель внутреннего сгорания уже давно не меняется, меняется только его обвес, головка блока, впрыск топлива, турбина и т.д. а сам блок уже глубокий старец, нового принципа четырем тактам еще не придумали (роторные и двухтактные я знаю), все остальное не имеет такой массовости в автостроении.
Двигатели от Форда (бензиновые) ставят и на Роверы типа Эвока и на Мазду и т.д. ну внешний колпак другой, обвес чуток отличается и главное ШИЗДИК и вот вам Шкода с двигателем Фольксваген, Мазда с двигателем Форд.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а если поговорить конкретно про СХ-5? а не про Мазда и Форд.
какие детали от Форда стоят в СХ-5? чтобы по размерам совпадали.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
и терпеть ненавижу, когда в ветке про автомобиль начинают меня обсуждать.
любой, кто будет пытаться меня обсуждать публично или писать обо мне - будет послан.
в этой ветке говорят исключительно о с Тигуане и СХ-5.

Полегче, Шпунт, полегче... Не давайте повода себя обсуждать своими сообщениями - и этого делать никто не будет.
Например, этим своим "страшным" сообщением с "ужасными угрозами" Вы никакого желания, кроме как в очередной раз посмеяться над Вами не вызываете.:rolleyes:

А вот это Ваше сообщение:
я никому, ничего и никогда не доказываю и не собираюсь доказывать.
ни о чем другом, кроме как об отсутствии обратной связи Ваших пальцев на клавиатуре с Вашей головой не говорит.

И да, Шпунт, напоминаю, тема находится в разделе "разговоры обо всем". А теперь пошлите меня, Шпунт.:ag:
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
shpunt, ну сам по себе Мазда это бог мудрости и ума, ну и чего то еще, ну а далее проза, при приобретении концерном Форд загибающийся автопром фирмы Мазда, он не только вкладывал деньги в развитие фирмы, но и делился технической базой, по принципу - объединить все лучшее, я думаю что не обижу владельцев Фольксваген, т.к. бензиновые двигатели Форд считаются одними из лучших, а роторный двигатель Мазды, кроме как на RX не куда не годился, причина проста, он очень хорош, но краток, я про ресурс, и не очень ремонтопригоден, или вы хотите сравнить диаметр поршней, это тоже можно, сравните характеристики двигателя от Mondeo 2.0 паспортные (заявленные производителем) добавьте ай-старт и "-" 100кг. разницы в весе и от СХ-5, все встанет на свои места.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
сравните характеристики двигателя от Mondeo 2.0 паспортные (заявленные производителем) добавьте ай-старт и "-" 100кг. разницы в весе и от СХ-5, все встанет на свои места.
т.е. если скрестить ежа и ужа - то получится ...
по такому же принципу получается СХ-5?
с чем Мондео надо скрестить, чтобы получить СХ-5? и чтобы получилась степень сжатия 14:1.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
shpunt, ну мы же не про ежа, мы про двигатель, ждал вопрос, пожалуйста ответ, если уменьшить камеру сгорания на 0.5 мм, то вы получите увеличение степени сжатия, писать будут 2 литра, но у ежа 1999, а у СХ-5 1997, если учесть тот факт, что у Мондео, т.е. ежа и так степень сжатия не маленькая, чЁто около 12, вот и результат, к стати, альтернатива турбине есть ни что иное как увеличение компрессии, это тоже от лукавого, т.е. от Форда, да и я тут про Мондео почитал, только для Вас - Для нашего «Мондео» предлагают внушительный список опций, включая нечасто встречающиеся в данном классе:
пуск двигателя кнопкой – 7000 рублей,
система мониторинга слепых зон – 21 000 рублей,
система бесключевого доступа – 21 500 рублей,
это 2010 год.
Из всего выше перечисленного, только ай-старт чисто Мазда разработала, и не забывайте СХ-5 дебютировал осенью 2011 года, значит разрабатывался с участием компании Форд ...
Да, отвлеченно, у меня крепкая нервная система, хамить не собираюсь и ни чего против СХ-5 я не имею, как писал ранее, он мне не конкурент и не альтернатива, я здесь просто общаюсь.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Вопрос к Шпунту про I-stop
Конечно мазда ее грамотней сделала чем VW свою систему bluemotion когда двигатель глохнет а потом заводится, но вот вопрос сколько топлива реально экономится за 15 минут простоя. Например езда с пробками занимает 1 час 15 минут без пробок 45 минут считаем что минут 15 чистый простой. Сколько топлива сэкономили?
Помню столкнулся с такой системой на дизельной шкоде, сразу вырубил ихмо считаю что такая технология вообще лишняя тогда уж как в приусе пусть делают.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Белый против белого :)
 

Вложения

  • FILE0043.jpg
    FILE0043.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 81

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Мазда визуально кажется гораздо больше Тиги :)

Добавлено через 1 минуту
Жаль, что с хозяином/хозяйкой пообщаться так и не удалось :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу