Тюнинг АКПП или замена на ДСГ

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Пока еще рано радоваться, дорогой не проверяли свап, на подъемнике ток. Обещали сеня машину отдать. Пару дней откатаем и к концу недели отпишусь, как оно.

А чего не 500 поставили она больше подходит, как мне кажется по моменту и дальнейшему запасу прочности!
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
М омента по больше держит, согласен.. НО! проблемы с обоими все равно обеспечены, у 500 просто отсрочка до ремонта больше)))) Ну и на q3 большинство в течении гарантийного периода коробку меняют по несколько раз.. а там ведь dq500)))
 
Последнее редактирование:

Monaco

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
С DQ 500 проблем больше чем с 250. У нас поломка 500 равносильна замене на новый коробас, а по 250 спецы, в Москве так точно, есть. Фритрек на дсг 6, КУ 3 на дсг 7, на st3 ауди нервно курит в сторонке. HGP ставит DQ250 до 450hp сцепа кажется усилена, так чта на век тиги должно хватить.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
С DQ 500 проблем больше чем с 250. У нас поломка 500 равносильна замене на новый коробас, а по 250 спецы, в Москве так точно, есть. Фритрек на дсг 6, КУ 3 на дсг 7, на st3 ауди нервно курит в сторонке. HGP ставит DQ250 до 450hp сцепа кажется усилена, так чта на век тиги должно хватить.

Сорь тут момент я про дизель думаю, а у него уже в стоке крятка, как у чипованого бенза, поэтому при чипе уже 250 думаю маловато будет и потом если гонять, я бы сразу заморочися на дополнительное охлаждение и усилиенные потраха, что бы потом не попадать на ремонты и т.д. А для спокойной передвижения хватит за глаза безусловно!
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
С DQ 500 проблем больше чем с 250. У нас поломка 500 равносильна замене на новый коробас, а по 250 спецы, в Москве так точно, есть. Фритрек на дсг 6, КУ 3 на дсг 7, на st3 ауди нервно курит в сторонке. HGP ставит DQ250 до 450hp сцепа кажется усилена, так чта на век тиги должно хватить.

Ну не знаю.На гольф р их тоже ставят,люди не в восторге.До 450нм мало усиливать,на ст3с к04 уже 480+.Если не идти дальше ст2,пожалуйста,а так только dg500.
 

Monaco

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Недовольных можно найти везде и всегда. Шкода Ети, Суперб, Фольцы Пасат, Транспортер и Гольф Р, Сеаты... машин много на ДСГ 6 и все это тюнится и всех можно посмотреть на Драйве. Кто то 100 тыш откатывают на прокаченом авто с заводским коробасом, а кто то на 10К пробега уже угробил коробку на стоковой железе и прошивке.
Думаю, что о надежности можно будет говорить после мало мальского пробега ну и лета )))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
В чем разница между ними, что обозначает буковка х, кто знает?
Судя по етке - новая маркировка. Изменения коснулись всех коробок передач концерна VAG.
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Зачетно!у меня стоит мокрая шестерка но монопривод. А тут такое... Похожее чтото на r-line но там семерка мокрая. Едет суперски
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Судя по етке - новая маркировка. Изменения коснулись всех коробок передач концерна VAG.
А какая разница в обозначении будет между обыкновенной коробкой и коробкой с повышающей высшей передачей?
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
Маркировка Х в конце номера это запчасть восстановленная на заводе изготовителе
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
А какая разница в обозначении будет между обыкновенной коробкой и коробкой с повышающей высшей передачей?
Не совсем понял вопрос. :) На вскидку букву х заметил в позициях по следующим коробкам:
MQ200
MQ250
MQ350
MQ500
DQ200
DQ250
DQ500
AQ250
AQ450
AL1000 (Туарег!)

Маркировка Х в конце номера это запчасть восстановленная на заводе изготовителе
Тогда почему в етке эта маркировка идет как заменитель оригинальной, причем начиная с 14 года (кроме Туарега)?
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,963
Благодарности
5,449
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Тогда почему в етке эта маркировка идет как заменитель оригинальной, причем начиная с 14 года (кроме Туарега)?
Видимо потому-что новых не производят больше
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Видимо потому-что новых не производят больше
Эдак получается, что печально знаменитую DQ200 больше не производят и на новый Гольф прямо с завода ставят восстановленные. :rolleyes:
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,963
Благодарности
5,449
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Dupont, ты цитату читал в моем посте?

Добавлено через 7 минут
кстати на моего тига можно и новую купить, согласно той же ЭТКИ
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А какая разница в обозначении будет между обыкновенной коробкой и коробкой с повышающей высшей передачей?
Не совсем понял вопрос.
Для дизельного Тигуана АКПП 09m может выпускаться в двух вариантах: со стандартным рядом передаточных чисел (максимальная скорость достигается на шестой передаче), и с удлиненным, где максимальная скорость достигается на пятой передаче. Какая у них разница в обозначении?
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Какая у них разница в обозначении?
Я не вкурсе. Для CBAB и CLJA идут коробки JBG и MKD соответственно. Обе с 14 года на конце имеют индекс х. C ноября 14 ставится коробка QNS. Обозначение "длинной" коробки можно вычислить только если точно знать с каким мотором она ставилась.
 
Сверху Снизу