Тюнинг фар / Правда о работе Tuning Stars ООО Тюнинг-Старс

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
155
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
Мне дак штатный ксенон ближе :) красиво и надёжно и светит хорошо. А колхоз он и в африке колхоз :)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
колхоз это когда ксенон ставят в фары не предназначенные для ксенона, и свет не имеет строгой направленности, идут засветки и слепят водителей. А если ставить в ксеноновые фары не оригинальные лампы, а лампы других производителей то это это и не колхоз вовсе. Я к примеру бы то же поставил бы что нибудь более яркое чем штатные слабенькие лампы, но пока светят - пускай стоят, не дешевое удовольствие просто так экспериментировать. И до фольца я колхозил ксенон в фары - там он светил ярче и лучше дорогу освещал чем у фольца, но и слепил скорее всего окружающих, хотя я старался как мог убрать пучок света - уводил свет в низ и вправо.
 
Последнее редактирование:

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
колхоз это когда ксенон ставят в фары не предназначенные для ксенона, и свет свет не имеет строгой направленности, идут засветки и слепят водителей. А если ставить в ксеноновые фары не оригинальные лампы, а лампы других производителей то это это и не колхоз вовсе. Я к примеру бы то же поставил бы что нибудь более яркое чем штатные слабенькие лампы, но пока светят - пускай стоят, не дешевое удовольствие просто так экспериментировать. И до фольца я колхозил ксенон в фары - там он светил ярче и лучше дорогу освещал чем у фольца, но и слепил скорее всего окружающих, хотя я старался как мог убрать пучок света - уводил свет в низ и вправо.

Если поставить более яркие лампы которые будут слепить, а они будут слепить потому что яркие, на которые не будут влиять настройки автомобиля, это не колхоз, я считаю колхоз. Это как поставить китайские фары яркие однодневки пока не перегорели, но слепят всех даже днём не говоря про ночь.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
:) наверное владельцы всех премиальных очень дорогих марок ездят с колхозным ксеноном по вашей логике, у них лампы более мощные по светосиле в люминах, и почему они должны слепить кого то, если пучок света строго направлен и имеет четкие границы?
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
:) наверное владельцы всех премиальных очень дорогих марок ездят с колхозным ксеноном по вашей логике, у них лампы более мощные по светосиле в люминах, и почему они должны слепить кого то, если пучок света строго направлен и имеет четкие границы?
мощные и настроены, так что не слепят, называй как хочешь :)
а ты посмотри как легковушки до полу лимона с яркими фарами ездят, ни одна премиум дорогая машина так не ездит
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
мощные и настроены, так что не слепят, называй как хочешь :)
а ты посмотри как легковушки до полу лимона с яркими фарами ездят, ни одна премиум дорогая машина так не ездит


Ну так там колхоз самый что не наесть натуральный - в обычные отражатели под галогенки засунули китайский ксенон, световой пучок не четкий есть засветы по границе - вот и слепят. А если отражатель линза как на ксеноне - то никаких засветов по краям не будет, никого слепить не будет, не важно какой яркости будет и в чем будет измеряться в люминах световой поток или канделах сила света. Будет только лучше дорога освещена, вот примерно так - https://www.ugona.net/page51.html

f905026s-960.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу