тюнинг от Abt

Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Перспектива не радостная. Двухлетняя гарантия кончилась и попасть на ремонт под два косаря за свой счёт - перспектива не радостная.
Именно поэтому я и не являюсь сторонником турбированных двигателей. Поставили бы обычный и никаких проблем. А так скорее всего я Тигуановодом не буду, посмотрю что-нибудь японское или даже корейское (не помню KIA или Хюндай даёт 5-ти летнюю)гарантию)
P.S. Слышал бы я себя 10 лет назад. Я буду рассматривать корейскую машину как вариант. Куда катиться Европа?
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Нетурбированый сейчас это только большеобъемный. Причем так складывается ситуация, что как минимум V8.
Все что ниже полностью деклассировано турбироваными моторами и по перфумансу и по экономичности.
Поэтому к 2010 году мерс планирует иметь только турбомоторы в линейке.
 
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Это Вы наверное имеете ввиду дизели, а я про бензиновые двигатели. Ведь в данный момент большинство выпускемых бензиновых двигателей не имеет турбин. Или я не прав?
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Я про любые.
И мерс тоже про любые.
И у фв/ауди все к тому идет.
 

Alf

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Пообщался с манагерами доп. оборудования в Германике. Нифига не знают :( В мск есть оф. диллеры АБТ?

з.ы. по поводу турбо:
Владел, тюнил и радовался Ниссану 200sx. Турбина - не такая уж и дохлая вещь при правильных условиях эксплуатации. Просто надо немного больше времени уделять прогреву автомобиля и не глушить сразу после поездки (или как вариант за 3-5 минут до выключения двигателя не ехать в турбо зоне). Таким образом поменял турбину Garrett T28 в среднем состоянии на 105000км на новенькую Garrett GT2871R. Старая турбина еще как минимум отъездила бы тысяч десять. Замена турбы - 100-200 баксов (или самому с пивом в гараже) + ее покупка. Если мы говорим про Т28 - это 700 баксов, если про ГТ2871Р - это немногим больше тысячи (цены средние). И это ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем обслуживание той же самой атмосферной субару у оф. дилера У-сервис+.

Так что стоит ли бояться турбин? Я думаю, что не стоит. Даже если навернется, ремонт не такой уж и дорогой, а турбина - это экономичность (при условии схожей мощности и соответственного объема на атмосфернике) и экологичность. Иными словами турбо - отличный объемозаменитель.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 Vist спасибо за ссылку - прямо, как бальзам вечерний на душу:az: жалко у нас их нет:mad:
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Поспрашивал у знакомых, говорят при нормальной езде и своевременной замене технических жидкостей турбина прослушит тысяч 100. Её замена обойдётся примерно в 1000 у.е.
Кто-нибудь может дать информацию по этому вопросу.
"Опять двадцать пять!" Обсуждали ведь эту тему, правда при обсуждении уползли в теорию! Повторюсь: у меня пробег 186т.км, турбина жива и здорова!:confused:
 

kniazoc

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Почему выпускают удушенный 2-х литровый 170 сильный мотор? Там же должно быть 200 л.с. Машина и так тяжелая, кстати, интересно до скольки его можно чипануть без ущерба гарантии?
 

Warelyque

Новичок
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москоу
сам пользователь турбины, и очень доволен. как вариант, можно поставить турботаймер и не париться с задержкой заглушения двигателя. менял турбину на 108тк, (меняли ли ее до меня - не знаю) т.к. убил ее по незнанию и неумению пользования. турбинв встала в штуку, плюс работа(ну и там по мелочи, свечи, форсунки...). с тех пор особо ее не гоняю, только филтры и масло меняю почаще чем на обычных моторах... так что наличие турбины на тигрррре меня подкупило, а особенно отсутствие турбоямы ...
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Вот в Photoshop решетку прицепил на S&S. Я бы больше ничего себе не менял. Может поставил бы еще фары от Hella , но они галогеновые а у меня будет ксенон.

cdef5745be3a.jpg


ea29e583412e.jpg
 
Последнее редактирование:

RDemkiv

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
7
Благодарности
0
сам пользователь турбины, и очень доволен. как вариант, можно поставить турботаймер и не париться с задержкой заглушения двигателя. менял турбину на 108тк, (меняли ли ее до меня - не знаю) т.к. убил ее по незнанию и неумению пользования. турбинв встала в штуку, плюс работа(ну и там по мелочи, свечи, форсунки...). с тех пор особо ее не гоняю, только филтры и масло меняю почаще чем на обычных моторах... так что наличие турбины на тигрррре меня подкупило, а особенно отсутствие турбоямы ...

Привествую ВАС!
А что есть возможность поставить турботаймер на Тигуану ???? На Туарег такой возможности нет :(

Дайте координати если не сложно.

Спасибо.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
RDemkiv, сечас в твою сторону посыпятся осуждения за турботаймер.эта тема где то есть на форуме.Турботаймер это не железяка,а программируемая функция.Она есть на большинстве сигналок
 

Kre4et

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Кишинев-Москва
судя по ссылкам колеса в стоимость не входят.
мде, недешево
от Caractere как-то поприятней и дешевле в разы
 
Последнее редактирование:

ABT

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Если нужен, тюнинг от Abt а не от Caractere пишите в личку или добро пожаловать http://alarmservice1.ru/brands/27
 
Сверху Снизу