Тюнинг выхлопной системы

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
220
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
titanik,
а зачем вторая глухая труба??? непонятно....
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,679
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik,
а зачем вторая глухая труба??? непонятно....
Это такой конструктив среднего резонатора. Конструкция достаточно распространённая. Глухой отросток гасит какие то резонанстные колебания или стоячие волны...что то в этом духе.
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
324
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Это такой конструктив среднего резонатора. Конструкция достаточно распространённая. Глухой отросток гасит какие то резонанстные колебания или стоячие волны...что то в этом духе.
Вы бы звук засняли, особенно в динамике. Потом сравним :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,679
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вы бы звук засняли, особенно в динамике. Потом сравним :)
В динамике не получится - шум ветра и резины всё испортит. Мне в статике то нечем записать. Портативный диктофон и телефоны не хотят нормально записывать низкие частоты)
Но на праздниках что нибудь придумаю)
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
titanik,Сам то полностью доволен новой системой?.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,679
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik,Сам то полностью доволен новой системой?.
Доволен как слон весьма ощутимой прибавкой мощности. К звуку, скажем так, не привык...не хотел я громкого звука( По звуку слышны передачи, в штатной системе было всё задемпфировано так, что не было слышно оборотов. Сейчас почти как на ручке переходы слышны))
Шумку вот поставлю, посмотрим.
Штатная гофра совсем мягкая изначально или разбалтывается со временем, кто знает? Новая гофра передаёт небольшую вибрацию на салон. Либо гофра утрясётся, либо вибро-шумоизоляция что то поправит.
 
Последнее редактирование:

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
titanik, Макс как мне машину починят пересечёмся хочу послушать и по смотреть
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,679
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
только завтра после ДТП отдам ОД Сколько будут делать не знаю и ещё внутренние повреждения не смотрели.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,679
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
titanik,у меня твой телефон есть созвонимся...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Алекс64,
Сочувствую :(...Видимо весенняя эпидемия, у самого уже второй случай практически за месяц когда тормозят об меня, тихо мирно стоящего на перекрестке...
Тоже жду согласования, после майских поеду в еще в страховую показывать, их видимо тоже такая частота напрягла раз по УД от дилера сразу не согласовали.
P.S. Сорри за оффтоп
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,679
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вопрос такого плана. Имеет ли смысл мне сейчас лентой термоизолировать выпускной коллектор от самой турбины до средней банки? Я так понимаю, что "штанов" у нас практически нет - всё единое целое с турбой - там изолировать собсно не получится ничего. Так ведь?
Если считаете, что будет смысл (помимо теоретического снижения температуры под капотом), то можно/нужно ли плотно заматывать гофру?
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
что все эти даунпайпы со спортивными катами - фигня полная в смысле прибавки чего то там.
Не совсем так. Если прошивка не учитывает даунпайп большего диаметра, то прибавки не будет, но если прошивка учтет этот момент, то прибавка будет значительная.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,679
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не совсем так. Если прошивка не учитывает даунпайп большего диаметра, то прибавки не будет, но если прошивка учтет этот момент, то прибавка будет значительная.
Я не про диаметр наверное. У нас ИМХО не имеет смысла делать трубы больше 63 мм. Проход в турбине и собственно пропускная способность отверстий коллектора - узкое место. Менять на более производительную тогда да...
Вот у меня правкой морендиевской прошки и подправили с учётом на впуск-выпуск. Но меня удивило то, что замер на стенде до установки безкатового выхлопа и после (до коррекции прошки) дал разницу всего в +1,5 киловатта, что равно погрешности. Я думал, что снижение сопротивления потоку выхлопных газов автоматически повысит производительность системы ну хотя бы на 5-6 лошадок. Ошибался))
АПРовский даунпайп сделан из "штатнного" диаметра труб, как и мой сейчас. Или ошибаюсь? Не замерял штатный вообще))
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Kuzma77, Если бы не видео, то звук напоминает работующего "К-700".
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Kuzma77, Если бы не видео, то звук напоминает работующего "К-700".
Точно, точно)))) тоже его вспомнил) Интересно как в живую звучит

Хотя если через большие колонки слушать или через наушники, то звук очень даже, басовитый!
 
Последнее редактирование:

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
SMax,Макс сочувствую .Сильно помяли?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax,Макс сочувствую .Сильно помяли?
Ну так, бампер целиком под замену, дверь багажника тоже тянуть смысла нет. В остальном кузов в поряде, багажник закрывается. Все-таки хорошо что у тиги усилитель бампера из 2-3 мм стали :) Единственное чтопарковаться тепрь опять приходится по зеркалам, парки не работают вместе с фонарями заднего хода...
Вот в понедельник меня ждут в Ингосе для вторичного осмотра, моему виновнику португальцу тоже звонили чтобы приехал. Но там все сложно, ибо владелица машины вообще в штатах пока, а он после этого случая за руль у нас точно не сядет )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу