ТО-1 (15 000)

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
257
Благодарности
11
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Сколько км можно проехать после 15000 и до ТО?

Теоретически - сколько хочешь, но у официалов другое мнение. Лучше позвони тому, у которого планируешь проходить это ТО и узнай допустимый перепробег. Скорее всего будет что-то в районе 500-1000 км.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

CraSS

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Камрады, близится уже вот-вот ТО1. Не хочу лить дилерский кастрюль. Обзвонил несколько дилеров, говорят, не вопрос, зальем твое масло, но сделаем пометку в сервисной книжке. Насколько такая практика правомерна, и где в Питере такую отметку не делают?

Всем заранее спасибо.
 

anddd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
81
Благодарности
16
Адрес
СПб, Москва
Автомобиль
ford
Камрады, близится уже вот-вот ТО1. Не хочу лить дилерский кастрюль. Обзвонил несколько дилеров, говорят, не вопрос, зальем твое масло, но сделаем пометку в сервисной книжке. Насколько такая практика правомерна, и где в Питере такую отметку не делают?

Всем заранее спасибо.

Нева-автоком, прошлым летом ТО-1 со своими расходниками, никаких отметок о своих расходниках не ставили
 

CraSS

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Нева-автоком, прошлым летом ТО-1 со своими расходниками, никаких отметок о своих расходниках не ставили

Вообще, я с ними общался сегодня. Говорят, что делают отметки в книжку. Возможно, что так говорят по телефону... Или от мастера больше зависит.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Вообще, я с ними общался сегодня. Говорят, что делают отметки в книжку. Возможно, что так говорят по телефону... Или от мастера больше зависит.


А зачем какие то отметки делать? Все у них в компьютере висит, вам же дали акт выполненных работ? И перечень запчастей?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
У VAG есть сертификация масел по нормам. Любое сертифицированное масло допустимо использовать, так что отметки они могут себе любые ставить на лбу.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
ТО1 Мейджор Новая Рига. Работа 2800р, расходники свои - 2700р.
Работа 2 часа. Все четко. Хотя считаю что за замену масла 2800 - это "космос", но в Дженсере на волоколамке за работу 5000р запросили, так что из двух зол выбираю меньшее. Итого ТО1 5500р. На работе у коллеги на хенде ix35 за ТО1 15000р просят.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
У VAG есть сертификация масел по нормам. Любое сертифицированное масло допустимо использовать, так что отметки они могут себе любые ставить на лбу.
Дело скорее не в сертификации, а в подлинности. В канистре с правильным маслом паленка может быть.
У меня тоже 1 ТО на носу и как всегда на практике не все гладко. ОД пытаются впарить оригинал VW, либо Кастрол с 504-м допуском. Вообще не планировал сам масло покупать - не такая уж экономия, но прям вынуждают. :(
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
У моего ОД: если 15000 не намотал, то месяц, если есть 15000, то не более 500 км пробега свыше15000.
Я специально звонил в ФГР по горячей линии, дизель +-1000 км разрешается но не больше, 1001 уже слетаешь с гарантии:confused:
 

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Ребята, пометку в сервисной книге, что свои расходники, т.е. масло не ставят, но когда наступит по движку гарантийный случай, потом всю историю предыдущего обслуживания посмотрят, где будет видно, что масло вы приобретали на стороне и тогда экономия может перерасти в ремонт двигателя за свой счёт. Сами официалы считают именно так.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
ТО1 прошел :) со своими материалами. никаких отметок не делали, кроме следующей замены масла, попросил уменьшить сервисный интервал до 7500
imagejpeg_9953397_12969367.jpg

визитом остался не очень доволен, записался на 14:30, но т.к. второй приемщик заболел, принимал всех один единственный человек, приняли меня в 15:00, после заполнения докментов сказали что авту отдадут примерно в 17:30-18:00, но т.к. было уже 15:40 решил дождаться в сц. Очень разочаровался, когда авту мне отдали пачти в 20:00.
:(
 

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Ну считать то они могут всё что угодно, но доказывать это им придётся самим !
Вот доказывать как раз придётся нам, т.е. если откажут в гарантийном ремонте, то обращаться в суд, нанимать адвоката и т.д. и т.п. и это полный геморой.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ребята, пометку в сервисной книге, что свои расходники, т.е. масло не ставят, но когда наступит по движку гарантийный случай, потом всю историю предыдущего обслуживания посмотрят, где будет видно, что масло вы приобретали на стороне и тогда экономия может перерасти в ремонт двигателя за свой счёт. Сами официалы считают именно так.

Что-что простите??? Попробуй принеси на ТО канистру без этикеток, да еще и открытую.
Слишком много шизоидов, трясущихся за каждую копейку. Возьмут бормотуху вместо нормального масла через интернет, зато на 38 рублей дешевле и тащут на ТО. ВООБЩЕМ, могут ставить отметку, могут НЕТ(при условии твоих расходников), я и то и то видел.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Вот доказывать как раз придётся нам, т.е. если откажут в гарантийном ремонте, то обращаться в суд, нанимать адвоката и т.д. и т.п. и это полный геморой
ТА ну...)))
Для этого нужно провести экспертизу, выдать акт и отказ в ремонте, письменно !
Многие ли на это пойдут и много ли таких случаев было ?
Доказывать, что напортачили Вы нужно именно дилеру ;)
 

ТигТигыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
MO
Автомобиль
2.0 TSI
Коллеги, первый раз с таким столкнулся. Всегда на прошлых двух машинах проходил ТО со своим салонным фильтром, а точнее просто просил его не трогать и не менять. Соответственно мне его в заказ-наряд как запчасть не включали. Скоро предстоит первое ТО, позвонил по двум дилерам и на вопрос о возможности прохождения ТО мне отвечают: значит вам только услуга по замене масла. На вопрос - "это будет эквивалентно прохождению полноценного ТО с отметкой в книжке и прочими работами?" отвечают уклончиво и непонятно. Звонок в VW на мой вопрос ответил, что сделать, как хочу я, можно. Кто-то проходил так ТО? К кому обращались при этом?

PS
Автоганза на мой запрос назвал сумму 6700, Genser (с 5% скидкой) - 9900 :eek:
 
Последнее редактирование:

Cinema

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Есть ли кто из Ярославля?
Буду в выходные проездом и пробег как раз ок. 15 тыс.
Собирался сделать ТО в РУС-ЛАНе, у Вернисажа.
Объявили 11 с лишним тысяч, при этом масло Кастрол. С оригинальным сказали дороже в 1,5 раза.
В Москве цена ТО от 9 до 9,8. Как так получается?
Все работы одинаковые Масло и салонный фильтр.
 

Михаил Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
12
Адрес
Ярославская обл
Автомобиль
VW Tiguan
Вот такой Ярославский РУС-ЛАН крохобор, он же один у нас а нас много-вот и доит. Я так понимаю что он за некоторые положенные при ТО операции отдельно деньги берёт.
 

Cinema

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вот такой Ярославский РУС-ЛАН крохобор, он же один у нас а нас много-вот и доит. Я так понимаю что он за некоторые положенные при ТО операции отдельно деньги берёт.

А я думал что ошибка...
Придется в Москву с небольшим перепробегом
 
Сверху Снизу