ТО-1 (15 000)

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
или же все четко следуют правилу "в зависимости от того, что наступит раньше - 15 000 км или 1 год"?
ты думаешь есть такие кто не следует этому правилу?
хотя если смотреть по твоим вопросам, то из тебя бы такой получился)
 

Kontur

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Ural
Автомобиль
Tiguan
Только что вернулся с ТО-1. Автогранд+ (хвалили его, поехал туда, предварительно записавшись)... Расходники (в том числе масло 5 литров) с клуба 3550 (ек-рг) тут же отдал мастеру-приемщику Сергею Полухину... все что заказал с клуба в багажнике оставил (знакомый для меня забрал расходники со складав коробку). Сказали в течение трех часов (по почте сказали 1.5-2 часа) сделают, замена масла, масляного фильтра и опрос неисправностей. Итог: 5 часов!!! только на вышеуказанные работы... и вернули 0.25 бутыли литра масла Castrol. Мастера спрашиваю: это все? Грит, все! Позвонив тут же по бесплатному телефону в Ваген рус... они мне сказали: 3.6 литра входит в двигло... Я разочарованный автограндом подхожу к этому сергею, грю зачем это все? Он "сейчас" и убегает, после приносит мне литровую бутыль початую масла... грит из бочки, я просто офигел от наглости... Хотел начальство найти, но... выходной... Знаю точно одно, что туда больше не поеду и всем моим знакомым владельцам вагена скажу...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Только что приехал из Рус-Лана.
Прошел ТО-1. Привез ЛиквиМоли 5л. и салонный фильтр (2000руб). Все ТО с мойкой и их расходниками первоначально насчитали 7300. В результате заплатил в кассу 3500 (2850 работа+750запчасти это с 7% скидкой как покупателю), причем считаю что на 900 рублей работы еще развели, попробую еще разобраться на досуге.
Результат: 5500 с учетом мойки, в принципе считаю нормально, но "снять/установить защиту двигателя" за 0,3 нормочаса меня взбесило!
Непосредственно присутствовал при работах, дали прикольный красный халат, к качеству работ нареканий никаких, масла влезло 4,5 л.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Вот Нас понесло:)
Тоже отпишусь...Был сегодня на Варшавке...Расходники Клубные у Гризли! Мотюль!
+ замена воздушного фильтра!
По работе 2 часа, по деньгам 3947 (в том числе 926 руб., поиск неисправностей... сам попросил+ мойка 450 руб., хотя на сайте бесплатно при первом посещении:D) Это 5% скидка, поменял свою подарочную карту АВТОАЛЛЕЯ 10% на Варшавку:mad:Смена жительства, Мне теперь на Север влом:eek: Остаток масло отдали:az:Да, еще табличку прилепили, типа МОТЮЛЬ:cool:

Добавлено через 4 минуты
П.С. 450 рублей за мойку в том числе...
И по времени часа 2,5...
Короче, разводят:D
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вот Нас понесло
Мастер сказал что перед новым годом всегда жуткий аврал, а потом два месяца отдыхают, народа мало. Имейте в виду, кто готовится к ТО ;)
 

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
Вот Нас понесло:)
Тоже отпишусь...Был сегодня на Варшавке...Расходники Клубные у Гризли! Мотюль!
+ замена воздушного фильтра!
По работе 2 часа, по деньгам 3947 (в том числе 926 руб., поиск неисправностей... сам попросил+ мойка 450 руб., хотя на сайте бесплатно при первом посещении:D) Это 5% скидка, поменял свою подарочную карту АВТОАЛЛЕЯ 10% на Варшавку:mad:Смена жительства, Мне теперь на Север влом:eek: Остаток масло отдали:az:Да, еще табличку прилепили, типа МОТЮЛЬ:cool:

Добавлено через 4 минуты
П.С. 450 рублей за мойку в том числе...
И по времени часа 2,5...
Короче, разводят:D

Может это у них налог такой - 450 рублей?:) С меня они столько же взяли, только назвали - "расходные материалы". В остальном - без претензий.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Трантехсервис,Казань.Общая стоимость 2490руб.Расходники от Гризли.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Сегодня сделали ТО1 в Женсере в Реутове, 4200р., масло было моё - Xenum 5W30, отметку в сервисную книжку поставили, всё отлично, если бы авто на час не задержали(объяснили, что много машин было на сервисе), да и ещё одна трабла обнаружилась уже после всего - Phantom перестал работать, они влезали в CAN и забыли ошибки подчистить, решилось всё reset-ом на фантоме.
За 500 р. заменили задний дворник, отошла защёлка после мойки на морозе, вообщем вышло 4701,50р.
Бесплатно помыли авто с пеной ;)
 

djipper

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг, T&F+tec 2.0 + s-chip (~ 220 вороных) акпп 2012г
Мои 5 копеек:
сегодня авторусь - подольск
расходники мои, взятые у Гризли;) (за что ему еще раз спасибо) с маслом motul + литр на долив (4200)
ТО - 1800р за работу, по времени 2 часа все спокойно, без суеты.

P/S - на акте приема-передачи в углу есть, типа, купон на чай\кофе(растворимый) фрии, мелочь, а приятно:ay:
 

djipper

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг, T&F+tec 2.0 + s-chip (~ 220 вороных) акпп 2012г
отметку поставили в серв книжку?

в заказ-наряде стояла галочка, а вот поставили ли в книжку, надо глянуть

...посмотрел, в книжке кроме галочек в нужных местах, никаких пометок о моих з\ч небыло
 
Последнее редактирование:

TMC417

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
16
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Прошел ТО-1 автоцентр VW Север Москва.
Масло Motul, Брал у них. Стоимость всего вместе с работой 7 тыс. руб. Мастер Прошунин Павел - ответственный товарищ. Нареканий нет. Присутствовал при ТО без проблем. Резюме: вксьма доволен. Потратил на все 3 часа времени.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Трантехсервис,Казань.Общая стоимость 2490руб.Расходники от Гризли.

А в Чебоксарах почему не прошел? Мне в отпуске летом предстоит проходить, буду и в Казани и в Чебоксарах ( с новоюжки))
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
А в Чебоксарах почему не прошел? Мне в отпуске летом предстоит проходить, буду и в Казани и в Чебоксарах ( с новоюжки))
Да в Чебоксарах что-то очередь была.А здесь надо было в Казань по делам,позвонил в Транстехсервис-как раз свободно в нужное мне время.Через пару дней еще позвонили-спрашивали доволен ли остался,сколько ждал,как себя приемщик вел и т.д.:)
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Собираюсь на ТО1, хочу, что б залили моё масло Кастрол 5w40 вместо положенного 5w30. Какие подвохи возможны со стороны сервисменов? Был ли у кого подобный опыт?
Может об этом создать отдельную тему?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,019
Благодарности
912
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Вообще круто, конечно, в кабак со своим пойлом приходить...
Да ещё и своей хавкой...
Экономия!
Почему у нас ВСЁ так?

Ну а если в кабаке армянский наливают, а ты привык к дагестанскому!!! Почему б тогда со своим не предти.:)
 
Сверху Снизу