ТО-2 (30 000)

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Kadeton,
В Экзисте Вы можете купить абсолютно любой набор расходников в любом сочетании..Там нет продаж готовыми комплектами. Разница с ценами ОД будет точно, процент никогда не просчитывал, но думаю тысячу-другую сэкономите :). Также могу рекомендовать еще один инет магазин где сам покупаю: www.e-tape.ru Но там не слишком удобная система оплаты только наличкой нет возможности сразу по карте и для поиска нужно знать номера расходников (для чего и помогает регистрация в Экзисте ;) ) Поэтому сравниваю позиции и выбираю где выгоднее купить. Далее это уже оффтоп, если совсем сложно будет разобраться с Экзистом пишите в личку :)
 

Kadeton

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Tiguan
Kadeton,
В Экзисте Вы можете купить абсолютно любой набор расходников в любом сочетании..Там нет продаж готовыми комплектами. Разница с ценами ОД будет точно, процент никогда не просчитывал, но думаю тысячу-другую сэкономите :). Также могу рекомендовать еще один инет магазин где сам покупаю: www.e-tape.ru Но там не слишком удобная система оплаты только наличкой нет возможности сразу по карте и для поиска нужно знать номера расходников (для чего и помогает регистрация в Экзисте ;) ) Поэтому сравниваю позиции и выбираю где выгоднее купить. Далее это уже оффтоп, если совсем сложно будет разобраться с Экзистом пишите в личку :)

Спасибо.:az: Что скажите по поводу масла которое я написал? 4 свечки ? )
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Что скажите по поводу масла которое я написал? 4 свечки ? )
Про масло ничего не скажу ибо у меня хроническая нелюбовь к продукции Castrol... Про свечи уже отвечал- NGK 1675 ставят на конвеер Вага(брать конечно комплектом 4 шт -купить конечно можно хоть 1шт) лично у меня такие стояли родные только с со значком VW :)
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
вот и ТО-2 у ОД..
замена свечей не потребовалась, расходники покупал в автодоке.

Итого: 7454р
 
Последнее редактирование:

Ильич63

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4TSI (90 кВт) 6MT
Прошел ТО2 у дилера Genser на 3 км МКАД, со своими расходными материалам.
Сервис по замене масла: 621 руб.
Инспекционный сервис: 2277 руб.
Замена свечей: 828 руб.
Итого: 3726 руб.
Фильтры заменил сам. Остаток передних колодок 12мм, задних 10мм.

В ремзону пустили, но не без проблем. Мастер-приемщик Истомин Александр ссылался на занятость и выходной день. На просьбу заменить утеплитель капота, ссылался опять же на отсутствие гарантийщиков в выходной день и на то, что защита капота могла отойти от мойки. Сделали фото и по результатам обещали отзвониться. На свечи у этого дилера никакая смазка не накладывается по регламенту. Моторное масло Castrol EDGE Professional LongLifeIII механик отказался заливать, предложил свое. После того, как я настоял, залили, но оно у них оказалось 502 допуска, о чём сделали запись в сервисной книге. На ТО1 лили такое же. Масла в наш двигатель уходит ровно 4 литра. По времени ушло 1.5 часа вместе с мойкой.

P.S.: И что меня сразило наповал, перегонщик выгнал машину и оставил на скорости. К данному дилеру больше ни ногой. Это при том, что я присутствовал непосредственно в ремзоне. Что творится без личного присутствия - одному богу известно.
Год назад, у меня был вполне положительный опыт у этого дилера.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
достойно.
Остаток передних колодок 12мм, задних 10мм.
отличный результат!
Что творится без личного присутствия - одному богу известно.
нужно быть всегда на чеку!
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Прошел ТО2 у дилера Genser на 3 км МКАД, со своими расходными материалам.
Сервис по замене масла: 621 руб.
Инспекционный сервис: 2277 руб.
Замена свечей: 828 руб.
Итого: 3726 руб.
Фильтры заменил сам. Остаток передних колодок 12мм, задних 10мм.

В ремзону пустили, но не без проблем. Мастер-приемщик Истомин Александр ссылался на занятость и выходной день. На просьбу заменить утеплитель капота, ссылался опять же на отсутствие гарантийщиков в выходной день и на то, что защита капота могла отойти от мойки. Сделали фото и по результатам обещали отзвониться. На свечи у этого дилера никакая смазка не накладывается по регламенту. Моторное масло Castrol EDGE Professional LongLifeIII механик отказался заливать, предложил свое. После того, как я настоял, залили, но оно у них оказалось 502 допуска, о чём сделали запись в сервисной книге. На ТО1 лили такое же. Масла в наш двигатель уходит ровно 4 литра. По времени ушло 1.5 часа вместе с мойкой.

P.S.: И что меня сразило наповал, перегонщик выгнал машину и оставил на скорости. К данному дилеру больше ни ногой. Это при том, что я присутствовал непосредственно в ремзоне. Что творится без личного присутствия - одному богу известно.
Год назад, у меня был вполне положительный опыт у этого дилера.

а почему потребовалась замена свечей?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

Ильич63

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4TSI (90 кВт) 6MT
сделана отметка что масло залито 502 допуск
 

Ильич63

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4TSI (90 кВт) 6MT
Сервисная книга в авто.В заказ-накладной дословно могу.Рекомендации-Владелец предоставил масло с допуском 502000 вместо 50400\50700
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сервисная книга в авто.В заказ-накладной дословно могу.Рекомендации-Владелец предоставил масло с допуском 502000 вместо 50400\50700
жуть какая то :) масло по допуску подходит даж вроде с завода уже стали такое лить, фильтр не поменяли и не отметили? Вроде ж в книжке напротив выполненных работ "галки" должны ставить?
я просто чё спрашиваю: на след неделе мне тоже предстоит ТО-2 со своими расходниками проходить и масло у меня на руках VW ORIGINAL SpecialPlus 5W-40 502-505.01...
 
Последнее редактирование:

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
жуть какая то :) масло по допуску подходит даж вроде с завода уже стали такое лить, фильтр не поменяли и не отметили? Вроде ж в книжке напротив выполненных работ "галки" должны ставить?
я просто чё спрашиваю: на след неделе мне тоже предстоит ТО-2 со своими расходниками проходить и масло у меня на руках VW ORGINAL SpecialPlus 5W-40 502-505.01...

вот и не парься, у тебя точно не поставят допуск "502" в сервисной книжке:)

Добавлено через 1 минуту
VW ORGINAL SpecialPlus 5W-40 502-505.01...
__________________
так как он и нужно
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
жуть какая то :) масло по допуску подходит даж вроде с завода уже стали такое лить, фильтр не поменяли и не отметили? Вроде ж в книжке напротив выполненных работ "галки" должны ставить?
я просто чё спрашиваю: на след неделе мне тоже предстоит ТО-2 со своими расходниками проходить и масло у меня на руках VW ORGINAL SpecialPlus 5W-40 502-505.01...
А если просто в компутере отметку сделать, мол ТО сделано.... и забить...
Дешово, опять же...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А если просто в компутере отметку сделать, мол ТО сделано.... и забить...
Дешово, опять же...
да, наверно так и сделал бы :), но опорники хочу ОД предъявить....
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Остаток передних колодок 12мм, задних 10мм.
А колодки неоригинальные?
Или замер проводился не самих накладок, а всех колодок?
У меня толщина передней новой накладки при замере получилась 11 мм.
Задние не менял( 46 ткм только проехал), там остаток 5 мм.
 

Ильич63

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4TSI (90 кВт) 6MT
А колодки неоригинальные?
Или замер проводился не самих накладок, а всех колодок?
У меня толщина передней новой накладки при замере получилась 11 мм.
Задние не менял( 46 ткм только проехал), там остаток 5 мм.
Вопрос очень интересен.Мастер в сервисе спрашивал-не менял ли
я колодки-нетЯ не менял.Замерял при мне штангелем. ТО=1пробег11095толщина передних-11мм задних10. ТО-2пробег23844 передние подросли-12мм задние10мм. ВО ВРЕМЯ ПРИСУТСТВИЯ В РЕМ.ЗОНЕ КОЛОДКИ ТО РАСТУТ:eek:

Добавлено через 6 минут
МОЯ МАШИНА С НОВЬЯ СТАВИТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА РУЧНИК.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу