ТО-2 (30 000)

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Болт кстати не меняется - ибо он "многоразовый" - а прокладка сминаемая меняется...
Официалы всегда меняют только в сборе по 12ор. за комплект ) Себе давно купил комплект сменных медных колец
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Мне ни разу не меняли. Всегда приезжал со своими расходниками - привозил только колечко. Уверен что в ЕТКА болт не меняется по регламенту. Развод дилера в чистом виде.
 

iwooky

Новичок
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Omsk
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2013
Добавлено через 1 минуту
iwooky, а по результатам инспекционного сервиса есть какой-нибудь отчет? или просто деньги взяли :)

Сказали, что все отлично, можно кататься дальше - в общем-то все.
Еще предлагали помазать двери силиконом за 450 рублей и произвести очистку антимикробную системы кондиционирования, тысячи за 2500р, т.к. на эту услугу была акция какая-то, вроде 50% или 70%, но отказался.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
iwooky, печально
по-хорошему, должны давать отчет о том, какая резина, сколько мм протектора, напряжение АКБ, состояние антифриза, по подвеске: сколько мм износа колодок, дисков...
обойти вокруг машины и сказать, а покатаюсь я еще, вы можете как бы и без них и бесплатно :)
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
iwooky, печально
по-хорошему, должны давать отчет о том, какая резина, сколько мм протектора, напряжение АКБ, состояние антифриза, по подвеске: сколько мм износа колодок, дисков...
обойти вокруг машины и сказать, а покатаюсь я еще, вы можете как бы и без них и бесплатно :)
согласен. мне всегда давали отчет с галочками: норм, ненорм и что не так :)
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Народ, не подскажите, если я перед то заменю сам салонный и воздушный фильтра, могу ли я отказаться от этих услуг у дилера? не пошлют они меня лесом?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Народ, не подскажите, если я перед то заменю сам салонный и воздушный фильтра, могу ли я отказаться от этих услуг у дилера? не пошлют они меня лесом?
регламент - есть регламент. отметку об отказе по-любому сделают, как минимум.
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Народ, не подскажите, если я перед то заменю сам салонный и воздушный фильтра, могу ли я отказаться от этих услуг у дилера? не пошлют они меня лесом?

Фильтра меняю чаще чем предписывает регламент ,проблем с ОД при прохождении ТО никогда не было, отметок ни в серверной ни в компьютере у ОД нет.Предупреждаю мастера приёмщика что фильтра поменины и всё. Хотя это зависит от ОД.
Ихмо это не те расходники которые могут повлиять на гарантию.На стоимость этих расходников у ОД,самому можно поменять их раза три.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
не пошлют они меня лесом?
твоя машина, что хочешь, то и делаешь. Я эти фильтры всегда меняю сам, никаких записей в книжке не делают, зачем им это у них для этого есть наряд, в котором просто отсутствуют эти работы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

yakyt40

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Решил сделать межинтервальную замену масла,расходники свои,звоню в лахту ,девушка мастер-приемщик рубит-2300,времени на работу 3 часа.Поехал в классику,1600,50 минут и спокойно проконтролировал процесс находясь в ремзоне.Все ровно и корректно,рекомендую.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Решил сделать межинтервальную замену масла,расходники свои,звоню в лахту ,девушка мастер-приемщик рубит-2300,времени на работу 3 часа.Поехал в классику,1600,50 минут и спокойно проконтролировал процесс находясь в ремзоне.Все ровно и корректно,рекомендую.
всегда в классике обслуживался, пока на гарантии был :)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
yakyt40, тоже в день победы поменял масло на пробеге 22т.км., только не у ОД. Стоило 800 р. и то потому что в праздник другой "мой" сервис не работал. 500р за защиту, 300р замена масла. В другом сервисе за снятие установку защиты не берут:)
 

yakyt40

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
206-й,ну я пока по официалам бегаю,но стоимость нормочаса-2325 рубля,заставляет задуматься....
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Решил сделать межинтервальную замену масла,расходники свои,звоню в лахту ,девушка мастер-приемщик рубит-2300,времени на работу 3 часа.Поехал в классику,1600,50 минут и спокойно проконтролировал процесс находясь в ремзоне.Все ровно и корректно,рекомендую.

рекомендую найти ближайший к дому пункт экспресс-замены масла ( откачкой через щуп) и менять там без всяких записей созвонов за 15мин и рублей за 500.
 

yakyt40

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
на ТО я тоже, а промежуточные замены к неофициалам;)
на ТО я тоже, а промежуточные замены к неофициалам
Они данные о замене масла занесли в комп,что мол я с кастрюля на мобил перешел,наклеечку наклеели-ни хухры-мухры.Ладно потерплю,время летит быстро,так же,как и гарантия.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Они данные о замене масла занесли в комп,что мол я с кастрюля на мобил перешел,наклеечку наклеели-ни хухры-мухры.Ладно потерплю,время летит быстро,так же,как и гарантия.
религия (масляная) - дело, конечно, сугубо индивидуальное. но в целом дело рекомендуют, сэкономили бы себе еще тыщенку бы :p а дилер Вам бы и в следующий раз на регламентной замене точно также наклеил бы наклейку.

п.с. и никто бы не узнал :cool:
 

yakyt40

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Из-за тыщенки не убьюсь,ведь наверняка же есть господа,которые масло у ОД за 10-11к берут,вот тута можно об экономии говорить.
 

сосед22

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
118
Благодарности
12
Адрес
серпухов
Автомобиль
TSI 2.0 170л.с
Сегодня делал ТО-2 у "Каширка -сити" -самые положительные впечатления. По времени 2,5 часа, наблюдал весь процесс в ремзоне. По деньгам 11900. По части ремонта и отношения к клиенту -всем рекомендую данный сервис
 
Сверху Снизу