ТО-2 (30 000)

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown

Baron1976

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 (150) 4WD, механика
Официалы идут лесом!!!
ТО делаю сам.

Добавлено через 16 минут
Ребята, официал в Нижневартовске - Стиль Авто. Так вот вам байка из жизни.
В эту зиму морозы были - не дай Бог. Недели 3 стояло за -50С.
Но вопрос не в этом. В такой мороз дешевле пешком ходить :D.
Заглючила у меня рейка рулевая (на морозе примерно градусов по -30) - приехал к официалам.
Как обычно сначала мойка, потом приемка. Так вот хохма. Заводит приемщик автомобиль, выезжает из мойки, глушит, сразу открывает капот и достает щуп. и БИНГО - Вам нужно масло долить. Я чуть в яму не упал - говорю ему - а что ж ты любезный на работающем моторе щуп не достал - мог бы мне сказать: У вас масло кончилось и надо кап ремонт делать.
Говорю ты брат попутал, я не блондинко и не хер мне лапшу вешать.
Так вот история с рейкой кончилась в мою пользу - поменяли по гарантии. А масло я меняю сам и прочие фильтра.
 
Последнее редактирование:

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Прошёл сегодня ТО-2 в Мурманском "Гуд-Авто". Обошлось оно мне в 18800 рублей. И это с очисткой кондиционера, регулировкой фар и основными необходимыми работами. Даже скидку сделали за первое посещение около 10%, ну может быть меньше немного. Запчасти сам покупать не стал, пусть порадуются. У нас только один дилер поэтому выбора не было. Приёмщица Надежда меня порадовала, вроде грамотная женщина. Гарантия заканчивается и придётся уже самому менять масло и т.д. и т.п. Почему-то косяков под конец гарантии не обнаружили и подсчитали износ колодок всего 30%), что меня порадовало и вызвало подозрение о грамотности их спецов( Пока всё.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Вчерашнее ТО2 (у меня правда 15500, а не 30000 получается)
 
Последнее редактирование:

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
А что за фильтр под номером 4
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Теперь ясно.А то написано для улав
 

РОЛЬФ

Новичок
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
ТО-2 по себестоимости!

Добрый день, уважаемые частники форума.

Спешим вам сообщить, что по новой акции в РОЛЬФ Юг стоимость на ТО-2 для автомобиля Tiguan с любым объёмом и типом двигателя составит всего 11 000 рублей!

Ждём Вас в РОЛЬФ Юг.
 

ДимСаныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Нижняя Волга
Автомобиль
Tiguan
Для статистики. Прошёл ТО-2 со своими запчастями. Покупал в Автодоке: 6580 руб. За ТО дилер взял 3888 руб. с учётом какой-то скидки. Итого примерно десять с половиной тыр.
 

Новичек 2016

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 АТ
А есть список работ на ТО-2? Что обязательно менять, а что проверка? Позвонил в Автотрейд-аг, с их расходниками (в т.ч. Свечи) 24 тыщи
 

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Добрый день, уважаемые частники форума.

Спешим вам сообщить, что по новой акции в РОЛЬФ Юг стоимость на ТО-2 для автомобиля Tiguan с любым объёмом и типом двигателя составит всего 11 000 рублей!

Ждём Вас в РОЛЬФ Юг.

спасибо, а потом если что не так, ваши мастера скажут, а что вы хотите за такую цену, проходили при ТО1, больше не поеду.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
А есть список работ на ТО-2? Что обязательно менять, а что проверка? Позвонил в Автотрейд-аг, с их расходниками (в т.ч. Свечи) 24 тыщи
Здесь например, http://www.tiguan-club.org/topic/472-регламентные-работы-при-проведении-то/
Дилеры химичат с составом работ.
 

Новичек 2016

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 АТ
Нашёл на оф сайте, там регламентная замена свечей каждые 30 т. км. Так как машине всего чуть больше года решил поменять, гарантия пока, чтоб в случае чего не было лишним поводом
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Нашёл на оф сайте, там регламентная замена свечей каждые 30 т. км. Так как машине всего чуть больше года решил поменять, гарантия пока, чтоб в случае чего не было лишним поводом
Зачем? Их ведь за Ваш счет менять будут. Вы можете вообще не у дилера обслуживать машину и это не является основанием для отказа в гарантии. Отказ в гарантии наступает в случае наличия причинно-следственной связи между неправильным обслуживанием у неофициального дилера и поломкой. Можете, если так беспокоит, просто попросить на ТО открутить одну свечку и посмотреть состояние. У меня это стоило 200 руб. Читайте форум, он поможет Вам сэкономить денег. Вообще свечи ходят подолгу, если бензин нормальный.
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Нашёл на оф сайте, там регламентная замена свечей каждые 30 т. км. Так как машине всего чуть больше года решил поменять, гарантия пока, чтоб в случае чего не было лишним поводом

Прошел ТО-2 и свечи не поменял (пробег 25000). Сейчас заказал свечи (дешевле чем у ОД) и думаю к 30 тыс. все же поменяю. Гарантия заканчивается в августе.
P.S. вдруг кому пригодится Калькулятор технического обслуживания

Добавлено через 1 минуту
свечи ходят подолгу, если бензин нормальный.
Поэтому и решил поменять, для профилактики так сказать, и узнать насколько хорош или плох бензин)
А выкручивать наверное тогда уже все нужно.
 
Последнее редактирование:

Eugen1

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Перед новым годом делал ТО-2 в Автопрестусе. Подкупил удобным расположением. Работаю на Смольной, а они на Беломорской находятся. Отдал машину утром, сам на работу пошел, а вечером уже на обслуженной уехал. Поменяли масло, фильтры, тормозную. Работают достойно, развести не пытаются! Мастер был Рачков Алексей.
p.s. свечи не менял)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Перед новым годом делал ТО-2 в Автопрестусе. Подкупил удобным расположением. Работаю на Смольной, а они на Беломорской находятся. Отдал машину утром, сам на работу пошел, а вечером уже на обслуженной уехал. Поменяли масло, фильтры, тормозную. Работают достойно, развести не пытаются! Мастер был Рачков Алексей.
p.s. свечи не менял)

Где-то на драйве попадалась история, как чел отдал пасат на то в престус, предварительно, установив маячок на маслозаливную пробку. После ТО обнаружил не тронутый маячок.:eek:
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Где-то на драйве попадалась история, как чел отдал пасат на то в престус, предварительно, установив маячок на маслозаливную пробку. После ТО обнаружил не тронутый маячок.:eek:

Зачем маячок, в лом что-ли посмотреть масло на щупе. Или уже старое темное масло не отличить от светленького прозрачного нового?
История из серии ОБС (одна бабушка сказала).
Кстати масло можно поменять и не отворачивая сливную пробку в поддоне двигателя. Про вакуум-насосы слышали что нибудь?
 
Последнее редактирование:

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Собсна и сказать особо нечего, 13 тыщь руб с копейками.
От замены свечей отказался,да никто и не настаивал,а вот тормозуху поменял.
Масло дороговато,более 5 тыщь,но как заявил ОД, работаем только с ваговским,другого не держим.
Надули колеса,просили их,как на табуретке,дома приспустил, и обьявили,что надо менять задние колодки.

Пока ваговское отношение нравится,при прохождении ТО на ниссан,у меня телефон перегревался от звонков,предлагали почистить,отрегулировать все и вся,грозили страшными последствиями,я не барышня филолог,а многие велись.
Впрочем,может все от конкретного дилера зависит.
 
Сверху Снизу