ТО-2 (30 000)

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)

GPaulV

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург м. Ветеранов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Какие буквы в 0w40 должны быть в масле для 1,4 TSI/150 Спецификации ACEA:
Спецификации API:
Спецификации OEM
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Ребят. Можете выложить номерки всех расходников для ТО2 в т.ч. И масла 0w-30 502 допуска.
Для Тига 2.0TSI -рестайл.
Спасибо!


Alles in der vollen Ordnung!
 

GPaulV

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург м. Ветеранов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Записался на сервис то-2,СПб, Таллинский . Позвонили с подтверждением.поинтересовался про проводимые работы: были заявлены масляный, воздушные сервисы инспекционный от замены колодок и свечей отказался. Расходники свои. Но!! Был заявлен доп сервис в размере 0,6 н/ч по диагностике. Чаво за хрень пытаются навязать?! Написал в контакте им жду ответа. Может кто в курсе?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
А что от свечей то отказался?! Сегодня звонил на горячую линию VW RUS сказали менять обязательно (хотя сам не пойму почему побег всего чуть больше 20 тыс), да и по маслу уточнил, для 2TSI масло рекомендованное VW Special C 0w-30 502 допуск


Alles in der vollen Ordnung!
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Объясните в чем разница свечей 06H 905 611 и 06H 905 601 A ???? в автодоке 06H 905 611 800 руб. (по 500 осталось всего 2 шт., не закажутся)
06H 905 601 A 500 руб.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Последнее редактирование:

SanychW

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
57
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
29.08.2014 сделал ТО-30 в ГЕРМАНИКА-ФИЛИ.
Записался заранее. Приехал со своими расходниками: фильтры воздушный, масляный, салона все МАНН, масло КАСТРОЛ 0W40, свечи Денсо VK22 (все заказывал в Exist). Пробка с прокладкой и антифриз на долив - сервиса.
Приехал к назначенному времени (12-30). Попросил, заодно, установить новую прошивку для более корректной работы АБС.
Приемщик сказал, что на диагностику у них отдельная запись и до 17-00, при наличии свободного специалиста, они могут не успеть. Мастер приемщик сказал, что процедура может занять до 2х часов. Они подключают компьютер авто к сети и Фольксваген им дает информацию есть ли для данного блока новая прошивка. Если есть - они ее заливают. Поскольку гарантийный срок на мой авто закончился днем раньше (28.08), то в случае отсутствия новой прошивки, компьютерная диагностика будет платной, а если прошивка есть, то бесплатной.
Я дал согласие на проведение диагностики и уехал на работу.
К 17-00 приехал за машиной. Она уже стояла у входа. Мастер оформил документы. Я расплатился за работу (7770 руб. со скидкой). И мастер отдал мне машину.
Перепрошивка БК для меня была бесплатна. Залили новую прошивку.
В наряде значились работы по диагностике, замерам остаточной толщины тормозных дисков и колодок, замене масла, свечей, фильтров и доливки антифриза с ценой использованных (не моих) расходников.
Все снятые фильтры (кроме масляного) и старые свечи лежали в коробочках в багажнике.
Обслуживаюсь у них третий раз. ТО-15, промежуточное масляное ТО, ТО-30.
Пока, всем доволен.
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
29.08.2014 сделал ТО-30 в ГЕРМАНИКА-ФИЛИ.
Записался заранее. Приехал со своими расходниками: фильтры воздушный, масляный, салона все МАНН, масло КАСТРОЛ 0W40, свечи Денсо VK22 (все заказывал в Exist). Пробка с прокладкой и антифриз на долив - сервиса.
Приехал к назначенному времени (12-30). Попросил, заодно, установить новую прошивку для более корректной работы АБС.
Приемщик сказал, что на диагностику у них отдельная запись и до 17-00, при наличии свободного специалиста, они могут не успеть. Мастер приемщик сказал, что процедура может занять до 2х часов. Они подключают компьютер авто к сети и Фольксваген им дает информацию есть ли для данного блока новая прошивка. Если есть - они ее заливают. Поскольку гарантийный срок на мой авто закончился днем раньше (28.08), то в случае отсутствия новой прошивки, компьютерная диагностика будет платной, а если прошивка есть, то бесплатной.
Я дал согласие на проведение диагностики и уехал на работу.
К 17-00 приехал за машиной. Она уже стояла у входа. Мастер оформил документы. Я расплатился за работу (7770 руб. со скидкой). И мастер отдал мне машину.
Перепрошивка БК для меня была бесплатна. Залили новую прошивку.
В наряде значились работы по диагностике, замерам остаточной толщины тормозных дисков и колодок, замене масла, свечей, фильтров и доливки антифриза с ценой использованных (не моих) расходников.
Все снятые фильтры (кроме масляного) и старые свечи лежали в коробочках в багажнике.
Обслуживаюсь у них третий раз. ТО-15, промежуточное масляное ТО, ТО-30.
Пока, всем доволен.
можно поподробнее что за кастрол?? 0-40, и по поводу неоригинальных свечей диллер вопросы задавал??
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
можно поподробнее что за кастрол?? 0-40
Castrol 0W40 FST
по поводу неоригинальных свечей диллер вопросы задавал??
Свечи Вас смутили, а фильтра нет ? :D
Дилеру глубоко покер на то, что Вы привезли на ТО !
Вот если эта деталь выйдет из строя, вот тут Вам мозг поимеют...;)
 

SanychW

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
57
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
Масло такое http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/35B0920C
По поводу не оригинальных свечей и фильтров вопросов не было.
Да, и от куда быть вопросам? Гарантия кончилась. Фильтры такие же как оригинал, только в коробочках другого цвета (ну и цена другая).
А, разговоры про оригинал - это, чтобы на своих расходниках заработать.
 

Daggert

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Ебург
Автомобиль
Lancer 9-> Tiguan T&F 2.0 TSI
прошел ТО в Фольксваген Центр Пермь
Масло свое Addinol 0w-40 (заливаю его, т.к. знакомый является оф. дилером)
Воздушный и салонный фильтр поменял сам. Беру MANN, т.к. на оригинальном VW стоит из же маркировка, т.е. они просто делают для фолькса.
В этот раз решил свечи и масляный фильтр ставить у дилера, т.к. на первом ТО они требовали сертификат на привезенные мной запчасти (оригинальные VW), т.к. его не было то заставили подписать какую-то бумажку, что я на свой страх и риск ставлю. поэтому я решил не заморачиваться, т.к. выгода была бы не большая
По стоимости получилось 7800, если бы свечи и масляный фильтр брал в Екзисте, то выиграл бы только 800 руб. А так если что, то претензии по запчастям будут к дилеру.
 

Вложения

  • ТО-15 000.jpg
    ТО-15 000.jpg
    72.7 KB · Просмотры: 55

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
Прошел ТО в Фольксваген Север
Масло (2000р) и расходники (от Гризли 4000р) свои , работы со скидкой клуба 3600р, по времени около 2ч., Все устраивает. Второй Тиг обслуживаю в Севере у мастера Икорского Павла -респект и уважуха
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
2,0 тси записался на то-2 на завтра, примерную стоимость озвучили в 9500.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
с ихнимизапчастями и расходниками. А за 12 с чем то, предлагали плюсом диагностику и какойто осмотр ходовой))))
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
что то оказалось 12500)))
 
Сверху Снизу