ТО-2 (30 000)

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
.... В общем на 15 рублей ты устроился. Не слабо конечно((:):):)(

...да сам офигел, но когда в ААА сначала сказали 15,5 на слудющий день уже 17 (как раз, обвал курса рубля был), но я все-таки записался (раньше всё делал в ААА и все устраивало, кроме цены конечно :rolleyes:), а в день записи решил еще уточнить получил ответ -20, отказался и побежал к другому ОД....

Добавлено через 3 минуты
...еще Л-авто это юр.лицо торговой марки Гедон, т.е. одно и то же.
 
Последнее редактирование:

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
Да, еще хотели взять денежку за снятие-установку штатной защиты, но были посланы... и согласились с моими доводами

Раскажете всем свои доводы? Пригодится.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Друзья, извините за небольшой флуд, но интересует один вопрос, у сестры тоже Фольксваген, только полоседан, 1.6, 13г.в., подошло время проходить 2 ТО, записались в Дженсер Липецк, где обслуживаем все машины, ценник озвучили в 15к(все со всем), понимаю инфляция, но что то очень дороговато для этой машины, масло повезу свое, и вопрос по свечам, сказали менять, говорю пробег то 30000 тысяч всего, ответили что у них ресурс всего 30, просто помню как то читал в этой теме, что дилер сам кому то рассоветовал их менять при данном пробеге, обязательно ли их менять друзья?не снимут ли с гарантии машину если не поменять их? просто у меня дизель, не сталкивался с такой проблемой, а автосалоны пока пустые и пытаются выжать прибыль с клиентов на обслуге(((
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Yuran68,за свечи с гарантии не слетите. основное это масло с масляным фильтром при ТО. мои свечи были на 30ке засраны, к сожалению, хотя никаких показателей при езде не проявлялось. были тогда в запасе свечи, купленные не у ОД (раза в 2 дешевле).
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
По регламенту, на поло седане на ТО 30000 (как и на бензиновых Тигуанах) свечи зажигания подлежат замене. И, если делать ТО у дилеров, то они обязаны это сделать. Соответственно, при вашем отказе, ТО будет считаться не полным, и с гарантии можно слететь.
Менять или нет - дело каждого и зависит от условий эксплуатации, качества топлива и т.д. По мне, двигатель поло седана, в нормальных условиях может на свечах как минимум в 2 раза дольше ходить. + это у дилеров их замена по-конски стоит, своими руками с применением нормальных дублей (типа Denso, NGK) это не так дорого и стоит и времени занимает 15 минут с перекуром. Раз в 30 тыс. можно и поменять.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Den86,наши мнения разошлись насчет свечей)
на тиге по регламенту обязывали и бенз.насос менять на 30ке, но многие их посылали и с гарантии не слетали
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Ну мнения мнениями - у каждого своё, как и написал. А официальный регламент - это регламент. И дилеры не мнениями и хотелками должны руководствоваться, а именно регламентом.
Про бензонасос на 30ке впервые слышу. В регламенте этого нет. Хотя, может и быть, у дилеров ТО ни разу в жизни не проходил, не знаю.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
на тиге по регламенту обязывали и бенз.насос менять на 30ке, но многие их посылали и с гарантии не слетали
Нет такого в регламенте, было предложение на счет бензофильтра который идет в сборе с насосом, но это добровольная и необязательная процедура ;). Сейчас на офф. сайте и этого нет http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan-nf.html
 

Dimka83

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет. Планирую ехать на ТО-30 в Авторусь. Расходники купил в Экзисте. Единственное что смутило при общении с дилером при записи - снятие/установка защиты Картера за деньги. Подскажите кто что думает на этот счёт!? Платить или нет? На первом ТО у них не помню платил или нет, бумаг нет под рукой.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
снятие/установка защиты Картера за деньги.
думаю так-защита заводская, штатная, значит стоимость за её снятие и установку должно быть УЖЕ включена в стоимость работ. Если ОД всё равно не согласен, пусть отсасывают через щуп, но в другой раз я бы к ним уже не поехал. Сам не платил при предыдущем ТО, ОД на Каширке.
 

Dimka83

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
думаю так-защита заводская, штатная, значит стоимость за её снятие и установку должно быть УЖЕ включена в стоимость работ. Если ОД всё равно не согласен, пусть отсасывают через щуп, но в другой раз я бы к ним уже не поехал. Сам не платил при предыдущем ТО, ОД на Каширке.

На предыдущем ТО ее точно снимали. Помню так как присутствовал в ремзоне. Стоило ли это денег не помню. Бумаги завтра гляну. Доводов про штатность и установку на заводе дилер не слышит.
 

mikhalych13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Чехов, Московская область
Автомобиль
T&F 2013
ТО-1 делал в АВТОРУСЬ-Подольск в марте 2014г.. Штатную защиту снимали. Денег взяли 500р. То что защита предусмотрена конструкцией не довод. Вообще мне там не понравилось. Если есть возможность не ездите туда.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Развод
Список работ при ТО указан на сайте производителя. Сверх этого не должны ничего допом впихивать.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Доводов про штатность и установку на заводе дилер не слышит.
значит такой дилер!
Сегодня прошёл ТО-2 опять же на Каширке, за защиту денег не брали, расходники мои, масло Мобил, свечи NGK, вопросов никаких, все записи в сервисной книге сделаны без оговорок, вопросов нет! Вот это я понимаю ОД. Думайте и выбирайте.
 

Dimka83

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
значит такой дилер!
Сегодня прошёл ТО-2 опять же на Каширке, за защиту денег не брали, расходники мои, масло Мобил, свечи NGK, вопросов никаких, все записи в сервисной книге сделаны без оговорок, вопросов нет! Вот это я понимаю ОД. Думайте и выбирайте.
Съездил сегодня на ТО в Авторусь на Орджоникидзе.
Все работы согласно рекомендациям на сайте Фольксваген.
Запчасти свои привез, никто слова не сказал.
За защиту денег не брали. Просто по телефону вчера дятлы какие то отвечали.
Всем доволен.
Нормочас у них сейчас 2300.
Вчера узнавал в Мэйджоре - у них 3000.
Так что думать особо нечего. Все понравилось.
 

Сергей311

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Заказывал ли кто нибудь наборы для ТО через tiguan-shop.ru?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
с Москве многие тут на форуме через Гризли или Cooleo берут знаю (в регионы пересылают они).
глянь в разделах тем про партнеров клуба
 

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
Доброго дня всем! Подскажите, если ТО-2 идет не по пробегу, а по году (пробег - около 16 тыс) - надо ли менять свечи? Вроде по регламенту 30 тыс замена? или это один фиг обязательная процедура на ТО-2?
 
Сверху Снизу