ТО-3.ЕВРОтехцентр г.Омск vs ИНТЕРтехцентр

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Для начала сухие цифры :
интервальный сервис 840
чтение кодов неисправностей 480
замена воздушного фильтра 480
салонного фильтра 240
свечей зажигания 840
маслянный фильтр 769
воздушный фильтр 1224
салонный фильтр 1954
свечи зажигания 3428
масло Шелл 0в30 норм 3217(литр с собой)
спрей для лечинок замков 105
спрей для шарниров и петель 74
ИТОГО 13651
Волей случая очередное ТО пришлось делать в г.Омске.В целом проведенной работой остался доволен,встретили,проводили...Все культурно,адекватно.Поначалу цена в 9200 заставила перезвонить "домашнему" дилеру,но после переговоров успокоился.От "папы" пришло распоряжение ежетошно менять салонный фильтр,отсюда удорожание.Хотя у нас базовое ТО на тышшу дешевле:bp: .Ну а конечная сумма сами видите...Дополнительно выяснилось,что мне необходима замена пыльника левой передней стойки (последствия езды в морозы),чистка дроссельной заслонки (в принципе я просил их об этом до проведения ТО,но тот момент,что машину пришлось бы осавить на сутки меня не устроил),замена блока освещения номерного знака (по гарантии).
Сравнивать два центра не буду,некорректно получится,т.к обращение было разовое,но могу сказать,что мастера нормальные,грамотные,общительные,УМЕЮТ ВАС ВЫСЛУШАТЬ,что не маловажно.Мне посчастливилось общаться с Сергеем-нормальный парень:ay: .Отработали быстро,качественно.Короче с точки зрения пришельца-сервис на уровне:ay:
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Хорошо =)))
А ТО-3 это на каком пробеге - 45 000?
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
Согласен...Сирожа +,да и Денис норм...
Поломки были разные,но то что радуeт человеческий фактор у нас писал...Вот только новым владельцам про старые проблемы убедительно поют старые песни о главном))) Наверное актерские курсы посещают в местном драмтеатре или режиссер заставляет роль заучивать)))
З Ы Звиняюсь,а чей папа указ издал...Мне даже на ТО1 с.фильтр меняли...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Головной офис, кстати машины не принято мыть не у вас, не у нас :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
здесь гарантия уже не катит,чистка тоже за свои,порядка трехи получается
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
С чисткой вопросов нет. А вот пыльник, его разрушение что рассматривают как механическое повреждение?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
....в следствии неправильной эксплуатации.Их резинки не расчитаны на наши морозы
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
С первого взгляда похоже на бред.
Может где в инструкции указана минимальная температура при которой допускается эксплуатация сертифицированного для РОССИИ Тигуана?
Если да, то каково значение этой температуры?

Ещё раз убедился, что все дилеры - ЖЛОБЫ и БАРЫГИ.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
сертифицирован для России...но не для северных регионов ( после первой зимней эксплуатации это хорошо видно), норд вроде писал,что эксплуатация после -30 запрещена (не знаю где,но он вычитал).Даже на Шнивах идет спецификация типа "зимний вариант".со снежинкой на эмблеме.А Тигуан-чистокровный европеец
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
До тига ездил на ВЕНТО. бывали и у нас морозы под 35.Так вот, когда в 2003 году менял стойки, то обнаружилось, что подвеска вся оригинальная 6-ти лет от роду. Пыльники на передней стойке аналогичны тигуановским. Так вот при замене пыльники оставил те же - у сына работают до сих пор (12 полных лет).
Вот это настоящее европейское качество.
 

Роман

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
челябинск
был на ТО-2,но не менял ни тормозные накладки,ни свечи,ни топливник,тк заправляюсь в казахстане на хорошей заправке и с этим проблем нет....поэтому сказали что на ТО-3 готовьте 18000р с учетом смены этих деталек...это адекватная цена?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
как то ваши дилеры отошли от общей концепции.Топливный каждые 30000 меняется,независимо от качества топлива.Колодки-зависит олт степени износа.С учетом того,что тебе все это предстоит,цена нормальная
 
Сверху Снизу