ТО-3

Буч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line
Для ОД вполне гуманный ценник. Воздушный фильтр решили не менять?
Забавно, что "Немецкий дом" льет 5W40, в то время как другие дилеры требуют лить в московском регионе только 0W30, пугая доверчивых автовладельцев всякими проблемами. :rolleyes:
Воздушный не входит в регламент, по желанию. Да и его действительно проще самому поменять.
По маслу: до этого на ТО-1 и 2 они же лили 5w30. У меня осталась литруха на доливку, говорят смело можно его доливать в 5w40.
А что это за: " комплект расходных материалов для ТО"? :)

Ликви Моли что дилер сам продает?

Смотрю я вообще на цены - дерут за всякую мелочь в три дорого. Та же замена свечей - делов на десять минут и вполне можно самому сделать при наличии свечного ключа который стоит копейки, самая большая сложность - снять разъемы с катушек зажигания, не сломав при этом защелки.... - не стоит эта процедура 1120 руб.

Тот же салонный фильтр угольный производства MANN я купил на экзисте за 766 руб. можно было и дешевле подобрать аналоги, езжу на нем уже месяц не хуже оригинального за 1,5 т.руб работает, запахи сдерживает в связке с датчиком рециркуляции.

Вообще на ТО-3 можно заехать со своим маслом, главное сертификат на масло копию взять в магазине на всякий пожарный, только для регламентного обслуживания, т.е. для смены моторного масла чисто для галочки, для Куланца, а все остальное заменить самому.

Комплект - тряпочки, очистители и т.п., короче сверхприбыльная статья ;). По моему это и так по умолчанию входит в стоимость работ...развод

Можно и со своими расходниками (на ТО-2 так и сделал), но в данном случае, тогда не применялась бы скидка 25%. А с со скидкой то на то и вышло. У других дилеров ТО-3 стоит 12600 - 13000, а здесь 8500 (если без свечей). Заезжал к неофициалу - у них 8300.

Если все делать самому, то скорее всего слетишь с куланца, а это штука нужная, проверено на предыдущем тиге.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Вообще на ТО-3 можно заехать со своим маслом, главное сертификат на масло копию взять в магазине на всякий пожарный, только для регламентного обслуживания, т.е. для смены моторного масла чисто для галочки, для Куланца, а все остальное заменить самому.

Мне кажется если дилер делает ТО, то сам всё меняет, нельзя попросить поменять только масло. Иначе отметки в сервисной не сделает. Вот со всем своим приехать можно, и нужно.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Мне кажется если дилер делает ТО, то сам всё меняет, нельзя попросить поменять только масло. Иначе отметки в сервисной не сделает. Вот со всем своим приехать можно, и нужно.

Все отметки в сервисной книжке поставит, только отметит, что менялось, а что нет!
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Можно и со своими расходниками (на ТО-2 так и сделал), но в данном случае, тогда не применялась бы скидка 25%.
Странно, у всех дилеров акция - 25% на машины старше двух лет. Я месяц назад ТО-3 проходил со своими расходниками. Взяли только за работу минус 25%.
Или сейчас эту акцию убрали? Я думал это вообще у них всегда так, чтобы привлечь клиентов, у которых кончилась гарантия.
 

Буч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line
Странно, у всех дилеров акция - 25% на машины старше двух лет. Я месяц назад ТО-3 проходил со своими расходниками. Взяли только за работу минус 25%.
Или сейчас эту акцию убрали? Я думал это вообще у них всегда так, чтобы привлечь клиентов, у которых кончилась гарантия.

Была раньше, но только 20%. Сейчас после трех лет она действует (по крайней мере у тех 3-х дилеров, что я обзвонил в Москве).
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Тормозной жидкость 1 литр хватит?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Для механики- 1,2л надо пишут ребята, т.к. литр тока тормоза прокачать, а еще 200 мл на цилиндр сцепления.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Странно, у всех дилеров акция - 25% на машины старше двух лет. Я месяц назад ТО-3 проходил со своими расходниками. Взяли только за работу минус 25%.
Или сейчас эту акцию убрали? Я думал это вообще у них всегда так, чтобы привлечь клиентов, у которых кончилась гарантия.
зависит от дилера и региона, у нас старше 2 лет только 10% скидки на работу и на запчасти, при условии что все запчасти у них покупаешь, а иначе скидку не дают, 20 % скидки на машины старше 5 лет.

На мою с АКПП хватило примерно на глазок литра тормозухи, а меняли в ручную, не аппаратом - тут вообще сколько сольешь, столько и зальешь.
 
Последнее редактирование:

Cinema

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Прошел ТО-3. Порекомендовали сделать сход-развал.
Машину не уводит, резину не ест.
На мой вопрос, ответили что у полноприводных Тигуанов после 30 тыс. рекомендуют делать... Что-то не нашел такого
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Разводилово.увидите что поджирает резину или авто ведет-можно сделать, если раньше не придется после смены узлов в подвеске эту операцию проводить. Пусть советуют сами себе. Лучше б советовали фильтр в 4м халдексе менять, а не только масло.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
в среду ехать на ТО3
во время телефонного разговора с девушкой записывальщицей спросил сколько будет стоить. сказала что 15к
что то мне кажется что нечетное ТО дешевле должно быть в районе 9-10к.
подскажите кто сколько платил из недавно прошедших это ТО))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
way, Надо было спросить:

1.Сколько стоит ТО со своими расходниками
2.Какие виды работ проводятся

Прикинуть насколько уменьшится цена:
1. Со своими расходниками.
2. Все ли виды работ тебе жизненно необходимы (поменять воздушный и салонный фильтр можно самому, компьютерная диагностика т.п. фигня...)

Глядишь цена в два раза меньше станет
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
я имел ввиду если все делать у дилера (работа и расходники)
а есть тут на форуме перечень работ проводимых на ТО3?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
way, в этой теме разве нет примеров? Сейчас или год назад, перечень не поменялся.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
way, в этой теме разве нет примеров? Сейчас или год назад, перечень не поменялся.

я не нашел))
я так понял это замена масла и масленого фильтра, двух фильтров (салонный и воздушный). не очень понятно про тормозные колодки)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
не очень понятно про тормозные колодки)
это по мере еобходимости.

А так еще топливный фильтр менять, тормозуху, если три года и наверняка развал схождение

А кстати на каком авто ТО делать?:) дизель? Я то про бензин (как часто на дизеле топливный меняется не знаю)

На оф сайте перечень работ есть, посмотри
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
да дизель. 30000
вот как то не могу я найти четкого перечня работ

сорян. совсем что то загнался))
45000 ))
наверное уже ТО4.
вот же время летит))
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
way, еще фильтр топливный тогда. Я вообще каждое ТО меняю, т.к. не уверен в качестве нашей соляры. Процедура довольно простая чтобы сделать самому да и спокойнее как-то после замены, заодно и мониторишь состояние стакана (есть ли там то чего быть не должно - грязь, вода и т.д.)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
way, хотя, вот здесь твое ТО уже дороже, зависит от того какое масло дилер льет. но в итоге еще добавляются всякие диагностики как компьютерные так и другие, вот ценник в 15 тыщ тебе и озвучили
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу